Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
|
955
0

Без сенсаций, но с большим количеством красных карточек

Обзор чемпионата Франции

Без сенсаций, но с большим количеством красных карточек

25 тур. 20 – 22 февраля

Этот тур не принес неожиданностей, игроки, казалось, поставили себе за цель покалечить своих противников, особой зрелищностью матчи не отличались, зато команды собрали богатый «урожай» желтых и красных карточек. Из 10–ти матчей в 6-ти были показаны красные карточки. Лидеры особых проблем с оппонентами не имели….

Монако - Монпелье – 4:0
Адебайор (48, 57, 77); Морьентес (49).
Удален: Риу (85).
«Монпелье» сейчас набрал «потрясающую» форму, в двух матчах на выезде пропустил 10 мячей, понятно, что с таким соперником у «Монако» не должно было быть никаких проблем. Отчетный матч это и подтвердил, «Монпелье» достойно смотрелся только в первой половине встречи.  В этом матче блистал тоголезец Эммануэль Адебайор, которому стукнет 20 лет 26 февраля. Он не только хет-трик положил, но и отдал голевой пас Морьентесу.

Лион – Ле Ман – 2:0
Малуда (22); Гову (61).
Удален: Молефе (38).
«Лион» также встречался с одним из претендентов на вылет  и довольно легко одержал победу в этом матче. Восстановившись после травмы, бразильский полузащитник Жуниньо  точной навесной передачей нашел Флорана Малуду, которому не составило особого труда поразить ворота. А Пегги Люиндула, который недавно дебютировал в сборной Франции, передачей вразрез поставил в тупик оборону соперника и Сидней Гову поставил точку в этом матче.

ПСЖ – Генгам – 2:0
Мбами (24); Любоя (82).
«ПСЖ» показал содержательный футбол и решил не отставать от других лидеров чемпионата. Первый мяч забил камерунский полузащитник Модест Мбами, который после передачи Сорина, мощным ударом поразил ворота. А удвоил преимущество сербский форвард Даниель Любоя, ассистировал ему лидер команды Педро Паулета.

Бордо – Ланс – 0:0
Удален: Диоп (86).
Сколько команды не создавали моментов, мяч  ни разу не пересек линию ворот.
Шамак проверил на прочность штангу, а малийский защитник «Ланса» в ответ зарядил в перекладину. На высоте в этом матче были вратари обеих команд.

Марсель – Нант – 1:1
Дрогба (29) – Молдован (41).
Удален: Арман (35).
Матч выдался содержательным и захватывающим. В начале матча лидер «Марселя» Дрогба головой бил в ближний угол, но Ландро не без труда потянул мяч. На 8 –й минуте после прострела Да Роша опасно бил Япи-Япо но ему не хватило точности, мяч прошел возле штанги в считанных сантиметрах. На 29-й минуте  Дидье Дрогба за свою настырность был вознагражден  забитым голом: Фламини прострелил справа, Марле скинул мяч кот д”ивуарцу, и тот не оставил вратарю ни единого шанса. Но защита «Марселя» играла в своем стиле, «ни матча без ошибки». Игрок «Нанта» неудачно вбросил аут, Кристанваль перехватил мяч и поплелся к своим воротам, но за спиной неожиданно оказался Молдован. Отобрав сферу, румын точным ударом по центру заставил капитулировать Бартеза. После этого Япи-Япо смачно засадил с 30-ти метров, но Бартез был на высоте.

Страсбург – Сошо – 0:2
Фро (7); Исабей(24).
Сейчас команды решают диаметрально разные задачи. «Страсбург» обосновался в середине турнирной таблицы, а у «Сошо» есть еще шанс зацепиться за место в лиге Чемпионов, хотя номинальным хозяином был «Страсбург», но ситуацию на поле контролировали игроки «Сошо», их преимущество было безоговорочным на протяжении всего матча.
Забив два мяча в середине первого тайма, они без проблем довели матч до победы.

Лилль – Ницца –1:2
Ачимович (75, пен.) – Памаро (34), Эшуафни (84).
Эти две команды на протяжении всего чемпионата «болтаются» в середине таблицы, поэтому содержательного и яркого футбола от них не следовало ожидать. Вязкая, с минимальным количеством голевых моментов игра, завершилась с минимальным преимуществом гостей.

Метц – Тулуза – 0:2
Форе(9); Фернандао (73).
Удален: Дье (62).
Битва офсайдеров или матч за 6 очков. Игроки «Тулузы» понимали, что в случае поражения у них оставалось бы мало шансов для сохранения прописки в высшем дивизионе Франции. Поэтому с первых минут они начали оседать ворота Бутеля. Гол не заставил себя долго ждать, на 9 –й минуте Форе замкнул прострел с левого фланга серба Оцокольича, а в середине второго тайма бразилец Фернандао, арендованный у «Марселя», установил окончательный счет.

Ренн – Аяччо – 4:1
Фрай (52); Верель (65); Калльстрем (74, 87) – Диомед (15, пен).
Удален: Диомед (45).
В этом матче победила более сильная, с лучшим подбором игроков команда.  В игре обеих команд было больше силовой борьбы и сумбура, чем конструктивизма и точности в передачах. Матч показал, что «Ренн» на голову выше своего оппонента. Хотя счет открыли гости, все остальное игровое время доминировали игроки «Ренна». На 52-й минуте швейцарец Фрай забил мяч с 10-ти метров, затем отличился «старый знакомый» Тони Верель, которого мы помним по выступлениям за «Ланс» в играх против киевского «Динамо». В концовке матча два точных удара Калльстрема довели счет до неприличного.

Бастия – Осер –0:0 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.