Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 14 ноября 2011, 10:06
7931
105

Роман Нойштедтер не откажется от немецкого гражданства

Отец полузащитника рассказал, как обстоят дела с вызовом его сына в команду Украины

| Обновлено 14 ноября 2011, 10:06
7931
105
Роман Нойштедтер не откажется от немецкого гражданства

В передаче «Футбольный Уик-Энд» отец полузащитника гладбахской «Боруссии» Романа Нойштедтера, который претендует на вызов в сборную Украины рассказал, что его сын не собирается отказываться от немецкого  гражданства ради игры за украинскую команду.

«Нет, Ромка не откажется от немецкого гражданства. Мы обсуждали эту тему и пришли к общему мнению. Сейчас он живет в Мюнхенгладбахе, играет. Да, он начал играть только в январе и то, что он показал, меня не удивляет. Я уже говорил, что знал – придет время и он будет играть за сборную. За какую, посмотрим. Может он покажет себя для Лева… Мне его развитие нравится. Конечно, для него было бы неплохо поиграть за сборную, но, считаю, немецкий паспорт он сдавать не будет»

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 105
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
aequitas_here
говорю как юрист, пусть получает украинский паспорт и не отказывается от немецкого двойное гражданство Украина не ЗАПРЕЩАЕТ, пусть хоть кто-то покажет, хоть один закон. Есть формулировка что в отношении Украины он будет рассматриваться как гражданин Украины!!!! У нас в стране половина верховной рады имеет другие паспорта а тут из-за футболиста кипишь!!!
serg6910
Ну если папаня до сих пор сопли подтирает то понятно что он за игрок,был бы нормальный играл бы уже в сборной рейха.
toli0808
gri_ngo — 14.11.2011 16:37
Это посёлок Эльсталь. Там Олимпийская деревня, где жили олимпийцы 36 года. Расстояние к Берлину, Потсдаму и Вюндсдорфу приблизительно одинаковое.
Allar-M
Помнится Овечкин сказал про Кабанова:
- Слушать папу можно, если твой папа не Кабан.
Как в воду смотрел.
gri_ngo
То: toli0808 — 14.11.2011 16:34
Олимпишедорф? Эт где? Возле Берлина или Вюндсдорфа?
toli0808
gri_ngo — 14.11.2011 16:31
А я в Олимпишедорфе в спортклубе ГСВГ-ЗГВ.
gri_ngo
toli0808 — 14.11.2011 16:16
В Потсдаме, артучебка п/п 95826 - дивизион учебного процесса, механик водитель командно-штабной машины. Я зашел на твою страничку - мы ровестники и одного года рождения. Так что за Украину и Германию (черт как же там классно). И нах этого штедтера. Нех у него не получиться.
bert30
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
toli0808
gri_ngo — 14.11.2011 16:11
Я просто тоже служил там 87-89 в Олимпишедорфе.
toli0808
gri_ngo — 14.11.2011 16:11
В самом Потсдаме или рядом???
Хрюн Моржов
Попадание на Евро не означает автоматического роста в цене. Более того, плохой результат или слабая игра на Евро может эту цену даже опустить.
ALplay12
Вчера смотрел Уекенд по ТРК и про этого пвевдо украинца тоже.. Не понял одного зачем так унижатся, и Баль к нему ездит и наши тренера уговаривают прям, на хрен он такой надо? Во первых он ещё ничего не показал а за ним бегают как буто уже супер звезда..Во вторых так как его батя сказал что он любит Германию и ждёт от Лёва приглашение, а Украина рассматривалась ранее только если с немцами не получится! О какой потом отдачи будет идти речь если б взяли? Да Папа Гуе больше украинец чем этот!!!
gri_ngo
То: toli0808 — 14.11.2011 15:51
Так прикол я еще и в ГДР служил, в Потсдаме. С 88 по 90 год.
gri_ngo
toli0808 — 14.11.2011 15:51
Не-е-е ... не прокатит. Дети советских военных, рожденные в ГДР, не могут автоматически подучить гражданство Германии. Считаеться что ребенок окупанта. Тип того. Да и поздно уже ...
toli0808
gri_ngo — 14.11.2011 15:45
Немец - не немец, а в посольстве Германии свидетельством о рождении можешь и попробовать помахать, если захочешь переехать.
gri_ngo
Я например родился в Магдебурге (отец был военным), прожил там 5 лет. Потом жил в Кахастане (отец там служил). В 87 году (17 лет) перехали в Украину с родителями. Так что я теперь немец что-ли?
solova63
Кто бы сомневался в подобном исходе! Просто попиарился чуток Ромка-и на этом все и закончится. С Украиной его ничего не связывает, кроме рождения, ну так мало ли кто-где родился! Если, например, отец-дипломат и ребенок родился, скажем где-нибудь в Габоне-это не значит, что сей ребенок должен всю жизнь испытывать пламенные чувства к Габону
gri_ngo
Я помню еще когда-то года три тому назад Денисов раскопал еще одного такого украинца в MLS, которого сватали в сборную Украины. Наверное бабосы Денисову проплачивают за рекламу. Этого Штедтера же Денисов нашел, на сколько я знаю?
demondnya
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
toli0808
WladWest
Ошибся играл он за молодёжку. Тут меня просто некоторые сбили с толку, написав, что из Днепропетровска.
А оказывается папа играл 4 месяца в дубле Днепра и мама проездом была у папы и родила его там.