Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Автоспорт
|
883
0

Алонсо: Гонка – как квалификация

Фернандо Алонсо, поднявшийся сегодня на вторую ступень подиума Гран При Абу Даби, заявил, что гонка ...

Алонсо: Гонка – как квалификация
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Фернандо Алонсо, поднявшийся сегодня на вторую ступень подиума Гран При Абу Даби, заявил, что гонка для него прошла в квалификационном ритме. Испанец буквально штамповал быстрые круги, и едва не отобрал у Хэмилтона первое место.

«Это была фантастическая гонка. Я отлично стартовал, поборолся с Джесоном, а потом я понял, что еду уже на втором месте, и от Льюиса меня отделяют всего 3-5 секунд. После последнего пит-стопа мы проигрывали ему всего две секунды, но потом я попал в трафик, и не уверен, что мы смогли бы его обогнать, даже если бы провели пит-стоп быстрее.

Траффик и круговые сыграли свою роль. Когда он (Хэмилтон – ред.) упирался в них, то терял по пару секунд, а когда мы догоняли их – то мы теряли. Все зависит от того, в какой части трассы ты догоняешь медленную машину.

Но в целом я гнал на полную всю дистанцию. Я вел собственную гонку против времени, и проезжал круги в квалификационном ритме, пытаясь догнать Хэмилтона».

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Мальдера вызвал двух игроков вместо Довбика и Андриевского
Футбол | 17 сентября 2026, 20:47 21
ОФИЦИАЛЬНО. Мальдера вызвал двух игроков вместо Довбика и Андриевского

Игорь Краснопир и Александр Пихаленок смогут сыграть в предстоящих матчах Лиги наций

Легенда Шахтера получил предложение от президента Динамо Суркиса
Футбол | 18 сентября 2026, 08:02 8
Легенда Шахтера получил предложение от президента Динамо Суркиса

Срна рассказал, что в свое время мог перейти в «Динамо»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.