|
5778
3

Рон-Роберт ЦИЛЕР: «Счет мог быть и 5:5»

Несмотря на 3 пропущенных гола, 22-летний кипер своим дебютом в сборной Германии удовлетворен

Рон-Роберт Цилер

К игре вратаря «Ганновера» и немецкой сборной Рона-Роберта Цилера в поединке со сборной Украины было приковано повышенное внимание. Ничего удивительного – 22-летний кипер является новичком своей сборной. И хотя три пропущенных мяча – результат удручающий, по факту игра молодого вратаря оставила приятное впечатление. Его сэйв в концовке матча после удара Марко Девича спас для Германии ничью.

«Да уж, по-другому я представлял дебют в сборной! В первом тайме я не мог себя проявить. Очень жаль, что первые 45 минут матча прошли в таком ключе. От вратаря ждут сэйвов, а не трех пропущенных голов. Но таков уж футбол. К счастью, во второй половине игры у меня появились шансы улучшить впечатление о себе.

Украинцы оказывались перед моими воротами поразительно часто. Игра могла закончится и со счетом 5:5.

Сейчас, по завершению матча, я могу сказать, что удовлетворен своим дебютом. В футболе не всегда все складывается гладко. Как бы то ни было, я получил огромный опыт».