3554
3

Мимо Олимпиады 2012

Женская сборная Украины в стыковом матче проиграла команде Болгарии

Свой последний шанс попасть на Олимпийские игры в Лондоне упустила женская сборная Украины. В полуфинальном матче отборочного турнира, который проходит в Азербайджане, наши волейболистки встречались со сборной Болгарии и уступили ей в четырех партиях.

Надо отдать должное украинкам - они боролись как могли, но увы, соперницы оказались сильнее. Первые две партии остались за Болгарией 25:22 и 25:20. В третьем сете украинская команда все же сумела добиться положительного результата 25:23. Однако это был первый м последний успех желто-синих в этом поединке. Четвертую партию, а вместе с ней и матч выиграли болгарки 25:17.

В матче с Болгарией играли: Хилюк, Бурбелюк, Лисиенкова, Кодола, Козак, Щур, Дельрос - либеро (стартовый состав), Коляда, Литвиновская, Дегтярева и Сыч.

Итак, женская сборная Украины не будет участвовать в Олимпиаде 2012 года. Теперь слово за мужчинами, которые начнут свой отборочный турнир в Хорватии 22 ноября матчем со сборной Португалии.