Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 02 августа 2018, 23:31
14271
47

Украина U21 - Финляндия U21 - 1:1 + ВИДЕО

Севастопольский дебют молодежки завершился ничьей

| Обновлено 02 августа 2018, 23:31
14271
47
Украина U21 - Финляндия U21 - 1:1 + ВИДЕО
В Севастополе состоялся поединок сборных Украины и Финляндии по футболу, в возрасте до 21 года в рамках отбора на молодежный чемпионат 2013 года. Стадион «СКС-арена», открытый летом этого года, впервые принимал матч столь высокого международного уровня. Однако со стороны технических служб было сделано все возможное для того, чтобы соответствовать высоким стандартам УЕФА. Оба наставника национальных команд на послематчевой пресс-конференции отметили, что остались довольны полем и всей организацией в целом.

Что касается игры, то время ее проведения совпало с наступлением холодов на юге Украины. Одна из причин проведения поединка молодежной сборной страны в Севастополе, озвученная ранее в прессе – более теплые погодные условия юга. Однако в день матча температура воздуха в городе-герое не превышала нескольких градусов выше нуля, а весь день сыпал первый в этом году снег.

Погода явно благоволила финнам. Зрители на трибунах запаслись одеялами, чтобы в тепле созерцать футбольное действо. В это же самое время на поле было по-футбольному жарко. Уже в дебюте встречи финны открыли счет в поединке. После розыгрыша углового и рикошета к мячу приложился Юхо Ляхде и вогнал его в сетку ворот украинской молодежки, открыв счет в поединке на 6-й минуте.

Обескураживающее начало обязывало хозяев идти вперед. Одна за другой следовали атаки на ворота гостей, которым порой нахватало самой малости. Неплохие моменты для того, чтобы сравнять счет имели Виталий Федотов и Анатолий Богданов. Финны грамотно оборонялись, и по возможности пытались переходить в контратаки. После одной из атак гостей в центре поля Роопе Риски настолько вошел в раж, что, пробивая по мячу, попал по голове Пластуну. Последнего на «сокрой помощи» отправили в больницу с сотрясением мозга. А Риски, получив красную карточку, отправился досматривать матч  в раздевалку.

Второй тайм прошел в напряженной борьбе. Чувствовалась нервозность о стороны футболистов обеих команд. Финны в меньшинстве стремились во что бы то ни стало удержать победный счет. Хозяевам поля же необходимо было забивать. Реализовать свой шанс желто-синие смогли лишь на 76-й минуте. Филипп Бутковский, после розыгрыша углового, сумел переправить мяч в ворота соперника. Отметим, что в этом эпизоде финны противостояли нашим футболистам лишь в девять футболистов, так как один из них после оказания помощи за пределами поля не успел войти в игру.

Забитый гол вполне мог переломить игру в пользу хозяев. Финны не успевали за футболистами украинской команды, много нарушали правила, либо играли на отбой. Подопечные же Павла Яковенка усилили натиск на ворота соперника. На 88-й минуте усилия украинцев увенчались успехом. Автор первого мяча Филипп Бутковский вновь сумел протолкнуть его в ворота соперника, однако судья этот гол не засчитал. В итоге боевая ничья в поединке.

На послематчевой пресс-конференции тренер сборной Финляндии Мика Лаурикайнен, сказал, что результат игры его удовлетворил. Он доволен игрой своих подопечных до удаления. Красная же карточка заставила его команду перестроить игру. Так же наставник остался доволен качеством поля. Отвечая на вопрос, стоит ли перед его сборной задача выйти в финальную стадию ЧЕ-2013 среди молодежных команд,  финский тренер сказал, что, конечно, это устроило бы его лично и футболистов. Но он считает эту задачу достаточно сложной, так как в группе ей противостоит много сильных команд, в том числе и сборная Украины.

Павел Яковенко, тренер украинской молодежки, остановился на кадровых проблемах команды. Часть игроков вызвана в основную сборную, некоторые не смогли по различным причинам принять участие в поединке. В итоге, по мнению наставника, команда не досчиталась порядка восьми игроков. К тому же, серьезную травму получил Игорь Пластун. Он не сможет помочь Украине в следующем поединке с Литвой.

В завершение отметим, что дебют молодежной команды Украины в Севастополе 11 числа 11 месяца 11 года, закончился со счетом 1:1.  Однако хочется верить, что уже во вторник, в поединке со сборной Литвы, нашей команде удастся прервать затянувшуюся безвыигрышную серию – более шести матчей. Отступать, как говорится, уже некуда. Ведь будущий соперник занимает последнее место в группе. Сразу после сборной Украины.

Олег САВЧЕНКО, Севастополь, специально для Sport.ua

УКРАИНА U21 - Финляндия U21 - 1:1

УКРАИНА U21: Игорь Березовский, Василий Прийма, Игорь Пластун (Евгений Ткачук, 38), Сергей Кривцов, Юрий Путраш, Андрей Богданов, Виталий Федотов, Евгений Опанасенко, Дмитрий Хомченовский (Антон Шевчук, 46), Илья Михалев, Евгений Шахов (Филипп Будковский, 66)
Финляндия U21: Йессе Йоронен, Йони Кауко, Микко Сумусало, Теро Мянтюля, Туомас Раннанкари, Петтери Пеннанен (Юусо Симпанен, 72), Амаец Катаксо-Тамминемто, Юхо Ляхде (Денис Абдулахи, 91), Роопе Риски, Лаури Далла Валле (Юхо Лехтонен, 79), Тими Лахти
Филипп Будковский, 76 - Юхо Ляхде, 6
Юрий Путраш, 64. - Петтери Пеннанен, 71. Йони Кауко, 84.
- Роопе Риски, 37 - грубая игра.

Удары (в створ): 14 (6) - 5 (4)
Угловые: 7 - 4
Оффсайды: 5 - 0

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА


0:1 Ляхде

 

 

Удаление Риски

 
1:1 Будковский

События матча

76’
ГОООООООООООООООООООООООЛ !
После навеса с углового мяч прилетел в 35-й сектор, откуда Филипп Будковский(УКРАИНА U21) ногой переправил "сферу" в правый от себя угол.
37’
Роопе Риски(Финляндия U21) получает красную карточку. За фол против Пластуна - надо признать, фин сыграл очень грубо.
6’
ГОЛ !
Гол из 34-го сектора забил Юхо Ляхде(Финляндия U21), который после отскока пробил точно в угол.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 47
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
JoseCalderon17
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
remzi01
первый гол в наши ворота вина милевского, безус не вписался в команду,Назаренко молодец,герой матча КОНОПЛЯНКА!!!
smart_pavel
молодцы)так держать ничего хоть чтото на игру похоже
DocRoberts
2 последние банки, от "большого ума".
DocRoberts
Легко могли бы брать 3-1, но нет же, сели в штрафную, даже не в штрафную, а блять во вратарскую залезли, ссыкуны!
Один Конопля и Назар рвались в бой.
smart_pavel
Девич ты чего не бьеш)
petrgolo
Во-во! невольно появилась эта же мысль)
Darko1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
petrgolo
Какого черта когда фин нам забивал защитник бежал не на бьющего а в бок от него??? Он же явно успевал его накрыть!
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andy_P
- сорри, пытаются поднимать КОГО? Где там украинцы, сколько их?
Нет нормальных полян у ДЮСШ в областных центрах, про периферию я вообще молчу. Детишки тренируются на гранотсеве и опилках, а это далеко не трава-научить их правильно выполнять технические приёмы на этом г...не практически нереально. На газоне всё не так.Синтетических полян катастрофически мало. Инвентаря - мало, зарплаты тренеров - маленькие, денег для участия в турнирах и поездках мало... Какого уровня украинских игроков вы после этого хотите видеть?
knmua
===========
Спартак был лучшим тогда, логда его тренировал лучший в мире тренер за всю историю гандбола... а Донецк пока ничего сверхестественного не показал, а в последнее время даже наоборот... да и не только Донецк. В этом году реально радует только Полтава.
JimmyS
смеешься чтоли? это уже третья игра сборной U21 в отборе, проиграли Словении и сыграли 2-2 с Мальтой, теперь вот Финны..Это я еще не вспоминаю провальное выступление на ЧЕ(2 поражения и ничья).
torosidis
А Григорий Суркис когда то вовсю рассказывал про уроки футбола, которые в каждой типа школе проводятся. И ещё, что Европейцы называли это "украинским чудом". Ну, насчёт "украинского чуда", то, оно и видно. Так называемые "уроки футбола" в школах, впрочем тоже.
Drake
...................................
Ну футбол и хокей Донецк вроде пытается поднимать.
Вопрос - что делают другие сейчас?...
В частности где лучший гандбольный клуб мира "Спартак"?
pavekov
Ну вот скажите где наши украинцы. Кого взять в Шахтер, Динамо и особенно в Металлист.
yar.lviv
Як завжди самовіддачі небуло взагалі, хоча дехто тут і говорить що склад не найсильніший, але якраз ці "нові" молоді гравці повинні доказувати свою спроможність і вміння на полі, щоб мати шанс бути в збірній!! Розчарований, знову підтверджуються слова що МИ не футбольна країна(... Звісно з такою грою нема що робити на Євро тому вихід навіть з цієї лоховської групи нажаль не обговорюється..
П.с. ЛяхДе, класне прізвище, але краще би ми сьогодні його не бачили на табло.
Darinka
Шо за паника на бортУ?
Прорвёмся!!!!Вот увидишь!!
Darinka
Ах,ты...Я предполагаю,что ты увидел СВОЁобразное место для банана,а я имела ввиду гораздо примитивней...)