Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 11 ноября 2011, 17:30
2305
3

Карлоса Тевеса могут ждать новые разбирательства с клубом

Конфликт игрока с «Манчестер Сити» может стоить ему в итоге больше, чем 25 миллионов фунтов

| Обновлено 11 ноября 2011, 17:30
2305
3
Карлоса Тевеса могут ждать новые разбирательства с клубом
Карлос Тевес
На этой неделе аргентинский нападающий вновь вызвал гнев у тренеров и владельцев «Сити». После того, как им был оплачен штраф за сентябрьский проступок в матче с «Баварией»,  Карлитос сразу же улетел домой в Аргентину.

Последняя выходка нападающего заставила Роберто Манчини, главного тренера «Манчестер Сити»,  принять окончательное решение – продать Тевеса в ближайшее трансферное окно.

А если «Сити» будет вынужден снизить стоимость на игрока для его скорейшей продажи, то боссы клуба могут подать на Карлоса в суд с требованием о возмещении разницы между реальной рыночной стоимостью и величиной трансфера.

Конфликт Тевеса с клубом уже стоил ему 7 миллионов, но решение о возвращении в Аргентину без согласия работодателей является грубым нарушением договора, которое может вызвать очередные судебные разбирательства.

Представители «Манчестера» неоднократно говорили, что они оценивают игрока в  40 млн фунтов, но при текущих обстоятельствах ни одна команда в мире не купит Тевеса за такие деньги.

Если аргентинский форвард во время зимнего трансферного окна будет продан, например, за 20 миллионов фунтов стерлингов, то, при доказательстве наличия грубых нарушений контракта с его стороны, «Сити» вправе подать в суд на игрока, с требованием о возмещении оставшихся 20 млн.

Складывается ощущение, что Карлос Тевес своими действиями пытается заставить «МС» снизить стоимость трансфера.

После того как игрок выплатил штраф в размере 400 тыс. фунтов, появились надежды, что отношения между противоборствующими сторонами наладятся. Но Джон Макбет, исполнительный директор «Сити», открыто заявил, что руководство команды не разрешало Тевесу прекращать тренировочный процесс и улетать домой в Аргентину. Если данное нарушение будет доказано, то нападающего могут вновь оштрафовать на сумму, равную его шестимесячной заработной плате.

Кроме этого, нападающий сборной Аргентины уже потеря более 6 миллионов по окончанию предыдущего сезона из-за требований выставить его на трансфер.

«Сити» до вечера будет ждать от игрока объяснений отказа от тренировок. Помимо этого был установлен крайний срок для возвращения – понедельник. Ели к этому моменту Карлос Тевес не вернется в расположение клуба, то начнется очередное расследование.

Альтернативным вариантом наказания строптивого игрока является отказ от выплаты заработной платы вплоть до января, когда откроется трансферное окно.

Британский Футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. На чем ездит украинский легионер в Лондоне? Пришлось продать авто
Футбол | 28 марта 2024, 22:31 0
ВИДЕО. На чем ездит украинский легионер в Лондоне? Пришлось продать авто

Егор Ярмолюк приобрел BMW M5 в Британии, но не смог получить страховку

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
assai8
хорошо что хоть МЮ в свое время не купили его
betta5
жестко они с ним хотя наверное и по делу чтоб другие так не поступали и была дисциплина
kostyan.reddevil
довийоб*вався