Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1020
0

Александр ГЛАЗКОВ: «Одни играли, другие… сопротивлялись»

Комментарий наставников красноярского «Сокола» и донецкого «Донбасса»

Александр ГЛАЗКОВ: «Одни играли, другие… сопротивлялись»

После матча в Донецке главный тренер красноярского «Сокола» Александр Глазков с трудом подобрал слова, чтобы найти объяснение результату поединка.

- Вы все видели. Одна команда играла, другая... как могла сопротивлялась. Хороший опытный грамотный соперник переиграл нас во всех компонентах. Если вы обратите внимание на статистику, то мы либо выигрываем с разницей в одну-две шайбы, либо проигрываем с такой же разницей. То есть все предыдущие встречи наша команда проводила в очень упорной борьбе, проявляя бойцовский характер. Но сегодня сделать этого не удалось. Соперник не дал. Да и у нас есть с чем в команде разобраться. Хотя винить ребят у меня язык не повернется. Просто не сложилось. Главные матчи еще не сыграны. И лучшие тоже.

После матча с красноярским «Соколом» главный тренер «Донбасса» Александр Куликов отметил серьезный настрой своих подопечных, с которым они подошли к очередному матчу ВХЛ.

- Мы готовились к очень серьезной игре, потому что команда, которая к нам сегодня приехала, занимает третье-четвертое место в Восточной конференции. Ребята полностью выполнили установку на игру, очень неплохо сыграли и в обороне, и в атаке. Порадовали, что забросили восемь шайб. Даже по такой игре есть небольшие претензии. И мы обязательно завтра об этом поговорим. Но результатом мы, конечно, довольны.

- Можно ли сказать, что это ваша лучшая игра?

- Я бы не сказал. Было еще несколько очень неплохих игр, когда мы играли дома с "Торосом" и в Альметьевске. Тогда команда тоже очень здорово играла и соблюдала дисциплину. А сегодня... Когда команда забивает восемь голов, то настроение всегда хорошее. Так что, не лучшая, но одна из лучших.

- Как дела у травмированных игроков?

- Победоносцев и Доника продолжают лечение. Думаю, ближайшие неделю-две мы их не увидим. Они оба идут на поправку, но еще даже не стали на лед. Минимум понадобится еще две недели. А остальное зависит от врачей.

Официальный сайт ХК «Донбасс»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.