Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1621
0

Владимир ГУДЫМА: «У нас ничего не потеряно»

Проиграв стартовый поединок, харьковский «Локо-Экспресс» не теряет надежд в борьбе за Кубок

Владимир ГУДЫМА: «У нас ничего не потеряно»
В первом туре полуфинального турнира на Кубок Украины среди мужских команд, который проходит в Хмельницком, оба матча завершились с одинаковым счетом 3:1. Черниговский «Буревестник-ШВСМ» обыграл харьковскую «Юракадемию», а местный «Новатор» был сильнее «Локо-Экспресс».

После проигранной встречи настроение у главного тренера второй команды Южной железной дороги Владимира Гудымы, естественно, было не самым лучшим. Тем не менее, в разговоре с нашим корреспондентом наставник «Локо-Экспресс» подчеркнул, что он по-прежнему с оптимизмом смотрит на выполнение поставленной задачи.

- Конечно, обидно, что мы проиграли матч хозяевам площадки. Три партии, можно сказать, играли с «Новатором» на равных, а вот четвертый сет ребята полностью провалили. Сказалось отсутствие из-за травм наших двух основных игроков – Приходько и Желевского. Если во встречах с более слабыми соперниками мы еще можем как-то компенсировать такие потери, то хмельницкие волейболисты нам ошибок уже не простили.

- Вашу команду с самого начала нынешнего сезона преследуют травмы. Не так ли?
- Да, к сожалению. Но в любом случае мы руки опускать не собираемся – ни в чемпионате страны, ни тем более в Кубке Украины. Здесь у нас еще абсолютно ничего не потеряно. Если победим в оставшихся двух матчах, то будем иметь шансы выйти из группы.

- Вадим Лихошерстов вернулся в «Локо-Экспресс» только на время кубкового турнира?
- Время покажет. Пока он играет за нашу команду и, конечно, усилил ее. Выступая за «Локомотив» в открытом чемпионате России, Вадим приобрел хороший опыт и это заметно. Но ему еще надо много работать, чтобы вырасти в большого мастера.

- Планируются ли замены в стартовом составе на следующий матч?
- Скорее всего, нет. У нас есть кому решать поставленные задачи, поэтому очень важно всем ребятам собраться и уверенно отыграть каждую партию. Я очень на это надеюсь.  

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.