Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1571
0

Побеждают фавориты

Начались полуфинальные кубковые турниры восьми мужских команд Украины

Побеждают фавориты

В двух городах Украины - Красноперекопске и Хмельницком - сегодня были сыграны матчи первого тура полуфинальных кубковых турниров.

Напомню, что в каждой группе играют по четыре команды и по две лучшие из них выйдут в завершающий финальный этап, который состоится в декабре.

Оба главных фаворита крымской группы сегодня без особых проблем одолели своих оппонентов. 
В первом матче игрового дня харьковский «Локомотив», встречаясь с киевскими одноклубниками, уже в первой партии нанес такой сокрушительный удар сопернику 25:12, что всем сразу стало ясно, кто здесь правит балом. В дальнейшем поединок проходил под диктовку харьковчан и их тренерский штаб дал возможность поиграть всем заявленным на матч игрокам. Итоговый счет 3:0 в пользу подопечных Юрия Филиппова.

- У нас начинали игру Старожилов, Капаев, Антонюк, Тютлин, Теременко, Дрозд и Фомин (либеро), - говорит главный тренер «Локомотива». - Затем на площадку выходили Гармаш, Татаринцев, Рудницкий, Гуменюк и Томин. В целом я доволен действиями игроков, хотя в третьей партии пришлось серьезно побороться за победу.

- Завтра у вас будет соперник значительно сильнее. Это будет уже другой настрой волейболистов?
- Разумеется. Хотя и сегодня тоже настраивались на серьезную борьбу. Что касается матча с «Крымсодой», то хозяева поля, конечно, будут очень стараться перед своими болельщиками. Я думаю, что игра должна быть интересной.  

С таким же счетом 3:0 в первый игровой день крымские волейболисты обыграли черкасский «Импексагроспорт». Здесь игра проходила более напряженно, но в концовке каждой партии команда из Красноперекопска что называется «дожимала» соперника и демонстрировала свою силу.
«Крымсода» начала матч в таком составе: Жилинский, Жуматий, Шоркин, Ковальчук, Петунин, Мищук, Попов (либеро). На поле также появлялись Воробей, Клямар и Панкратенков. 

- И результатом, и игрой команды мы удовлетворены, - сказал после матча тренер команды-победителя Виктор Волк. - План на игру ребята выполнили практически полностью и не дали сопернику возможность выиграть хотя бы сет. Теперь все наши мысли о завтрашнем противостоянии с харьковским «Локомотивом».

- Можете чем-то удивить харьковчан?
- (Улыбаясь). Да чем их можно удивить? Они все про нас знают, как, впрочем, и мы о них. Здесь, главное, чтобы игроки не перегорели до матча, а в самой игре действовали в полную силу. Мы будем бороться только за победу.

Красноперекопск
10 ноября
Локомотив (Харьков) - Локомотив (Киев)

3:0 (25:12, 25:20, 28:26)
Крымсода (Красноперекопск) - Импексагроспорт (Черкассы)
3:0 (25:19, 25:18, 25:22)

Хмельницкий                                                                                                                         10 ноября                                                                                                                                  Буревестник-ШВСМ (Чернигов) - Юракадемия (Харьков)
3:1 (19:25, 25:18, 25:23, 25:23)
Новатор (Хмельницкий) - Локо-Экспресс (Харьков)
3:1 (25:19, 20:25, 25:22, 25:13) 

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 18
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.