Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 11 ноября 2011, 14:59
4315
7

Подготовка к юбилейному нокауту

Владимир Кличко начал активную подготовку к очередной защите своих титулов

| Обновлено 11 ноября 2011, 14:59
4315
7
Подготовка к юбилейному нокауту
Владимир Кличко
Чемпион мира в супертяжелом весе по четырем версиям (IBF, WBA, WBO и IBO) Владимир Кличко начал в Австрийских Альпах подготовку к очередной защите своих титулов, которая пройдет 10 декабря в Дюссельдорфе (Германия) на стадионе ESPRIT Arena. Команда украинского чемпиона закрылась на тренировочной базе в деревушке Гоинг в Австрийских Альпах, чтобы спокойно и методично провести подготовку к бою с маленьким, но непростым французским ветераном Жан-Марком Мормеком.

Несмотря на очевидную разницу в габаритах (преимущество Владимира в росте составляет 17 см, а в размахе рук — 18 см), Кличко-младший традиционно не позволяет себе даже малейшей недооценки соперника. Конечно, все заявления Мормека о том, что он готов разбить «стеклянный подбородок» Владимира, наверняка останутся громкими, но пустыми словами. Однако опытный украинец не позволяет себе расслабиться и готовится к бою на базе в Гоинге с полной отдачей и максимальными нагрузками.

В программе подготовки нашего чемпиона, которая проходит под руководством тренера Эммануэля Стюарда,— плавание, общефизическая подготовка и тренировки непосредственно на ринге. Во время занятий на большом экране транслируются последние бои Мормека. Следующая фаза подготовки — полноценные спарринги, к которым Владимир приступит в ближайшее время.

«Подготовка идет по строго намеченному плану,— говорит Владимир Кличко.— Понимаю, что мне предстоит еще проделать много работы, чтобы к 10 декабря быть в своей лучшей форме. Но я не собираюсь разочаровывать любителей бокса и обещаю в поединке с Мормеком продемонстрировать все свои лучшие боксерские качества».

Напомним, что в послужном списке 35-летнего Кличко сегодня значится 49 побед нокаутом (56 побед (49 КО), 3 поражения), и для вступления в престижный клуб нокаутеров ему не хватает одного юбилейного нокаута. Болельщики надеются, что эта досрочная победа придет именно в бою с Мормеком.

Но и 39-летний Жан-Марк Мормек (36 побед (22 КО), 4 поражения) по прозвищу Марксмэн не намерен стать для Владимира легкой добычей. Уроженец Гваделупы — боксер смелый, настырный, бьющий и быстрый, ведущий бои в стиле Майка Тайсона. Для успеха против Кличко-младшего его достоинств не хватит, но грушей для битья он не будет, равно как и не станет бегать от украинца подобно Дэвиду Хэю.

Бой против Мормека будет засчитан Владимиру как свободная защита по версии WBA, где Мормек является интернациональным чемпионом, то есть входит в первую десятку рейтинга. Этот пояс француз завоевал в декабре прошлого года, победив в Париже раздельным решением судей сильного узбекского тяжеловеса Тимура Ибрагимова. Но Кличко-младший традиционно ставит на кон все свои чемпионские пояса.

Игорь ЛЕВЕНШТЕЙН, Экономические известия
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Промоутер Пулева: «Шевадзуцкий – жесткий и грубый супертяж»
Бокс | 27 марта 2024, 17:56 3
Промоутер Пулева: «Шевадзуцкий – жесткий и грубый супертяж»

Ивайло Гоцев высказался о бое Кубрат Пулев – Игорь Шевадзуцкий

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Aliw
Ну, впринципе так оно и есть. Просто финн высокий с мощнейшими ударами, хоть и защита слабая. Леннокс был бы отличный соперник, да и Дэвид Хэй кстати тоже
Владислав Желудкевич
У Хелениуса защита с тротуарами... Володька расстреляет его с дистанции, а когда голова у того к 10 раунду загудит как котёл, нокаутирует. Нет сейчас достойных соперников братьям. Один Леннокс... был... Жаль, что ушёл!
SALISBURY
Было бы ,но он отказался.
Aliw
Зачем? Ни интриги, ни интереса. В одну калитку всё будет. Вот с Хелениусом было бы круто
kung_vv
По-немецки - Wladimir Klitschko, 100%.
shefsuhiv76
10 декабря в Дюссельдорфе (Германия) на стадионе ESPRIT Arena
краще би на одному з стадіонів Євро2012
МН
хіба - Wladimir, а не - Vladimir...?
чи літери на поясі означають щось інше?
може, поясок ще з тих часів, коли німці не розрізняли братів..?))
так би мовити - для пущої ідентифікації))
Вовчику - перемоги!)