Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
34645
69

Знакомьтесь: раздевалки НСК Олимпийский + ФОТО

Экскурсия в святая святых киевского стадиона

Знакомьтесь: раздевалки НСК Олимпийский + ФОТО
Священным местом футбольные команды часто называют свои раздевалки. Здесь футболисты готовятся к матчу: концентрируют внимание, собирают силы, настраиваются психологически. Именно здесь принимаются судьбоносные решения, которые выливаются в блестящие победы, или в сокрушительные поражения. Священными раздевалке называют неспроста - в этом месте игроки и тренеры, ассистенты и медики пишут немалую часть футбольной истории. Много великих событий увидели стены бывших раздевалок НСК. Но новейшую футбольную историю доверили писать заново - на реконструированной арене. Знакомьтесь, раздевалки «Олимпийского»!

В раздевалке, расположенных в правом и левом частях центральной трибуны, команды будут попадать через юго-западный вход в стадион. Сюда их будет привозить автобус, а уже дальше игроки и представители команд будут проходить через короткий туннель и через коридор двигаться в комнаты, которые будут заменять им дома на период матча. Раздевалки команд А и В разделяет большой зал, через который футболистам предстоит пройти и подняться по ступенькам, чтобы попасть в поле. После матча это большое помещение превращаться в зону флеш-интервью, где журналисты смогут задать свои краткие вопросы игрокам команд.

Зал, который ведет к футбольному полю, и раздевалки разделяет 15-20 метров. В этом промежутке по обе стороны коридора располагаются комнаты для судей, тренеров, медпункты, а также комнаты для мальчиков, которые будут выводить футболистов на поле и во время матча будут подавать мячи (ballboys). Есть здесь одна комната допинг-контроля. Сразу за раздевалкой расположено помещение для разминки футболистов.

Заходим в раздевалку команды B (у команды А - все идентично). Первое, что поражает, - огромная площадь помещения. Приходилось бывать в раздевалках евростадионов - «Металлиста» и «Донбасс Арены» - там они немного меньше. По левую руку расположено 25 шкафчиков для футболистов. Здесь можно повесить вещи, а также разместить обувь в нижнем ящике. Если сесть на скамью возле шкафа - перед глазами за 4-5 м - огромный плазменный телевизор с DVD-проигрывателем. На плазме в перерыве и после матча команда сможет увидеть повторы моментов, проанализировать игровые ситуации. Рядом с телевизором стоят две скамьи, перед ними - стол в виде футбольного поля со всеми разметками. Здесь тренер сможет с помощью маркера изобразить действия на поле, которые должны выполнить его подопечные.

Переходим в другую часть комнаты. Перед глазами 4 массажные столы, кресла для массажистов. Для последних специально устроили также ячейки, где они, переодевшись, могут оставить свои вещи. В углу - холодильная камера для медицинских препаратов штатных врачей команд.

Посреди комнаты расположены две пары мойок для бутс. Одна из них со специальной подставкой и щеткой, другая - выглядит просто как обычная раковина.

Из общего помещения раздевалки вглубь стадиона идут 2 прохода. Один ведет к левой душевой комнаты и туалетов, другая - к таким же помещений, но в правой части. Между душевыми красуется джакузи, наличие которого является также обязательным с медицинской точки зрения. «То что в раздевалке есть две зеркальные душевые комнаты, а также идентичные санитарные узлы с левой и правой сторон, дает возможность при необходимости переформатировать одну большую раздевалку в две. К ним даже предусмотрены отдельные входы», - рассказали в пресс-службе стадиона. О душевых комнат, у них, как и в раздевалке, поддерживается удобный для игроков температурный режим. Одна душевая за раз может принять до десяти футболистов. В свою очередь, одним санузлом одновременно могут пользоваться до семи человек.

Несмотря на то что раздевальная имеет относительно большую площадь, теплый температурный режим, идеальное освещение, система кондиционирования и система подогрева пола делают атмосферу этого помещения домашней.

Поэтому, если раздевалка и потерпит каких-то изменений к Евро-2012 - они будут минимальными. Соответственно, теперь мы знаем, как будет выглядеть дом лучших сборных команд Европы во время матчей чемпионата. А 2 декабря узнаем, футбольные представители каких стран, кроме нашей, в июне 2012-го здесь будут гостить.






Сергей Ющишин, Информационный центр «Украина-2012»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Вторая звезда! Интер выиграл дерби у Милана и стал чемпионом Италии 2023/24
Футбол | 22 апреля 2024, 23:45 3
Вторая звезда! Интер выиграл дерби у Милана и стал чемпионом Италии 2023/24

Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу «нерадзурри», Индзаги и Ко – триумфаторы!

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 1
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Комментарии 69
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
p2012u
а вообще все как-то уныленько и дешевенько
p2012u
а Ахметов откуда свои деньги качает? половина Украины на него работают, энштейн
martovskiy1965
А в душевых даже нет перегородок (опасно ронять мыло). Наверное и в туалете так же смотрят друг на друга...
ALEGA1969
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LondoN_tm
на ДА раздевалки гостей и кротов одинаковые. Отличаются только зеркальной расположенностью, и вдобавок, у кротов написано на полу в символике шахты "Шахтер". Все остальное одинаковое.
Я сам крот. На данный момент я высказываю только объективные факты. Стадион, РЕКОНСТРУИРОВАННЫЙ на сумму, ПРЕВЫШАЮЩУЮ сумму ПОСТРОЙКИ С НУЛЯ лучшего стадиона страны - "ДА" - в итоге получился УБОЖИЩЕМ.
Я ничего не хочу сказать плохого, но факты говорят сами о себе.
Госстройка - это одна сплошная кража. К сожалению, это наш менталитет. Это осталось еще от Союза....
З.Ы. оф сайт "ДА" http://donbass-arena.com/ru/
Z.l.o.d.e.y
==========================================================
Ну ты ж не сравнивай неравнимое: Донбасс-Арена строилась на собственные деньги РЛАхметова, а НСК "Олимпийский" - на деньги государства!!!!!!! Отсюда и разница!!!
Что Вы как маленькие дети?!?!?!?!
gricakov2011
да и кто знает может это раздевалка гостей ..
gricakov2011
норм радевалки.мне бы лично было пофиг после матча .какой цвет моего сиденья.и норм сиденья не плохи красивые цвета.вам лишь бы обсудить обосрать и ничего толком умного не сказать
LondoN_tm
бляяя, был на Донбасс Арене в раздевалкак (там шикарно пипец). По сравнению с Донецком, это настоящее убожище! В Донецке есть плазмы, кожанные кресла (суперудобные), джакузи я насчитал 2 (просто не задавался целью искать и считать их)... Все крайне удобно и рассчитано. Кофейный уголок, комната для разминки (поле с искусственным покрытием в уменьшенном виде)... Короче, пи**ец...
Видно, где думают о игроках, а где - о выпендреже...
Z.l.o.d.e.y
Да чё Вы гоните: нормальная раздевалка!!!!!! Или може кто-то думал, что так КРЕСЛА ПОЗОЛОЧЕННЫЕ СТОЯТ???
"Пуфики" для массажа есть, душевая отнюдь не дешёвая, шкафчики обычные - всё нормально!!!
Fujitsu01
я так понял этот текст изначально был на иностранном языке но просто магическое сочетание ctrA+ctrlC+google translator+ctrlV делает чудеса.
Дмитрий Копий
Ну на душ не гоните, там видно, что плитка дорогая. А каждая лейка, торчащая из стены стоит минимум 500 долларов, еще 100 долларов смеситель, сантехника дорогая, можете мне поверить.
overheat
Больше похоже на Економ класс.
dmitpirat
Да уж,как в интернате. Сколько надо ж было украсть,чтоб на душ(ужас) и раздевалку не хватило. Позор!
alexsanju
пол хоть помыли бы....а то после ремонта походу куча пыли и болота!!!
akkkrrraaa
а Немцы летом сомневались))
s.gaidai
Одна раздевалка на две команды и банды судьев
shapka2011
За такой лавандос чета такое должно быть.
shapka2011
Одна джакузи на всю банду .Со сборной Германии в Киев приехали Рамштайн новый клип снимать будут про голых мужиков в джакузи
qpress
А что по вашему там должно быть? Кожаные кресла с подогревом и вибромассажем? Для спортсмена там в самый раз, это ведь не баня это раздевалка.