ATP Париж. Бердых выходит в четвертьфинал

Томаш квалифицировался на Итоговый турнир года

886
0

Седьмая ракетка мира чех Томаш Бердых вышел в четвертьфинал BNP Рaribas Masters в Париже. В поединке третьего круга 26-летний Бердых обыграл 13-ю ракетку мира, 27-летнего серба Янко Типсаревича - 7/5, 6/4.

Обе партии прошли в упорной борьбе. Бердых выиграл первый сет, а Типсаревич лидировал во втором, однако Томашу удалось переломить ход игры и добиться итоговой победы. На счету Бердыха - 8 эйсов против четырёх у Типсаревича. Также оба спортсмена допустили по 4 двойные ошибки. За 1 час 41 минуту Бердых добился своей первой победы над Типсаревичем, и теперь уступает ему по личным встречам со счётом 1:4.

В четвертьфинале соперником Бердыха станет британец Энди Маррей, который ранее победил американца Энди Роддика. Также стоит отметить, что чех квалифицировался на Итоговый чемпионат АТР в Лондоне, а Типсаревич, соответственно, потерял шансы туда пробиться.