ATP Париж. Маррей без проблем проходит Роддика

Энди стал первым четвертьфиналистом парижского Мастерса

1128
0

Второй сеяный в Париже британец Энди Маррей легко вышел в четвертьфинал BNP Paribas Masters-2011. В четверг 24-летний Энди, занимающий 3-ю строчку мирового рейтинга, в двух сетах одержал победу над 15-й ракеткой мира 29-летним американцем Энди Роддиком - 6/2, 6/2.

Маррей сделал по два брейка в каждом из сетов и не позволил Роддику заработать ни одного брейк-пойнта (как и в своём стартовом матче в Париже - прим. GoTennis.ru). Также британец сделал 7 эйсов против одного у американца. В середине второго сета Роддик начал сильно нервничать, сломал ракетку и вступил в затяжной спор с арбитром. Одиннадцатая очная встреча теннисистов продолжалась 1 час 1 минуту. Теперь счёт в данном противостоянии уже 8-3 в пользу Маррея.

В 1/4 соревнований Маррей скрестит ракетки с победителем проходящего в эти минуты матча между чехом Томашем Бердыхом и сербом Янко Типсаревичем.