Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1283
0

Сборная Украины по биатлону продолжает тренировочные сборы

Сегодня мужская и женская части команды разделятся

Сборная Украины по биатлону продолжает тренировочные сборы
Биатлонная сборная Украины в данный момент находится на очередном тренировочном сборе – в норвежском Шушене. К сожалению, как и бОльшую часть Европы, Шушен не обошли проблемы со снегом – снега просто нет. Дневная температура воздуха колеблется вокруг отметки 6 градусов выше нуля, в течение нескольких дней проведению тренировок периодически мешали туман и дождь.

В связи с отсутствием снега, тренерскому штабу приходится изменять направление тренировок, использовать программу, больше характерную для середины межсезонья. По словам биатлонистов, столько упражнений по имитации, как в Шушене, им не приходилось делать за весь период подготовки.

Сегодня мужская и женская части команды разделятся. Женщины остаются в Норвегии вплоть до 21 ноября, когда запланирован выезд в Остерсунд – для проведения сбора уже в месте старта Кубка мира. Мужчины же на несколько дней вернутся в Украину, после чего снова отправятся в Шушен для подготовки к участию в первом этапе Кубка IBU в шведском Идре.

Неделю назад были отменены традиционные биатлонные и лыжные соревнования в норвежском Бейтостолене. По прогнозам снега может не быть и в Хохфильцене во время второго этапа кубка мира. Но пока что, об отмене или переносе биатлонных этапов кубка мира информации не было.

biathlon.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.