Как «куют» гимнастов-чемпионов в Китае + ФОТО

Дети-спортсмены с недетскими лицами

Как «куют» гимнастов-чемпионов в Китае + ФОТО
В китайских гимнастических школах по всей стране учатся тысячи детей и подростков, которые только после долгих лет тренировок смогут принять участие в соревнованиях национального уровня. Условия тренировок у юных гимнастов достаточно жесткие. И, хотя в данном случае речь идет о спортивной гимнастике, думается, в школах, где дети занимаются художественной гимнастикой, тренировки не менее напряженные.

Китайские власти настаивают на введении новых, более жестких правил по контролю за возрастом гимнастов. Это связано с громким скандалом, когда китайскую гимнастку Донг Фансяо лишили олимпийской медали. Девушка, которой было 14 лет, указала, что ей уже исполнилось 17.


















tsn.ua

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    hooligany
    hooligany, 12.11.2011 01:06
    0
    Мой дет-тренер Мих-мих на футбольной школе Оболонь был жестяком, но то что я вижу - это полная жесть, аж страшна, и этож наверно самые нормальмые фотки пустили, а шо в реалии тама твориться ((((( ааааааааа
    alenfok
    alenfok, 11.11.2011 09:06
    0
    I nas ne4ego sravnivat' s Kitaem,u nas ludi lenivye.
    alenfok
    alenfok, 11.11.2011 09:04
    0
    V Kitae delaetsya vse dlya sporta.Takoj moshhnoj sportivnoj infrastruktury nigde netu.
    U nih kazhdyj kitaec zanimaetsya sportom,i dazhe babul'ki i dedul'ki...rano utrom uzhe na probezhke.Sport eto kul'tura,kul'tura tela,duha i zhyzni.
    A to 4to Kiatj pokazyvaet vysokie rezul'taty,to eto kone4no zakonomerno.....ne ho4esh trenerovatsya i vybitsya v ludi,za paru sekund najdut togo,kto s udovol'stviem zaho4et.
    ili eshhe odna pravda.....kroshku zabirajut iz semji,kotoraya ne mozhet oplatit' rozhdeniye rebenka i dat' prosto dokument,o tom 4to 4elove4ek est' grazhdaninom Kitaya,i vse v sport internat,i rebenok drugogo ni4ego i ne znaet.
    Tak 4to Kitaj est' i budet liderom.
    DynamoMiami
    DynamoMiami, 11.11.2011 01:05
    0
    eto ya s toboy solidaren +1
    DynamoMiami
    DynamoMiami, 11.11.2011 01:04
    0
    +1
    pokazivali kak s nimi posle konza karyeri kak s musorom obrashayutsya.
    Nashet budushego Kitaya... Kak Evro Soyuz.. tolko huzhe.
    DocRoberts
    DocRoberts, 11.11.2011 00:45
    0
    Сила Китайцев в количестве, они непобедимы!
    Тут никакое качество не поможет.
    Помимо профессиональных солдат, они еще смогут подтянуть кучу цывильных, дума, миллионов 700-800 потенциальных солдат, их только ядерными бомбами можно будет взять, иначе никак.
    МН
    МН, 10.11.2011 20:38
    0
    та вони ж зовсім ще діти....
    тим, шо вИсять на "стінці"..троє...
    їм же років по три-чотири....
    я в шоці
    а потім в 30 - каліками стають...
    труба суглобам, м*язам, і т.д.
    нехур треба такий спорт найвищих досмягнень...?
    довбонуті батьки, хто на "таке" віддає свою дитину.
    Andy_P
    Andy_P, 10.11.2011 17:50
    0
    и медецина и фармакология...
    Andy_P
    Andy_P, 10.11.2011 17:49
    0
    - они (китайцы) мыслят правильно. Рационально. Учатся на чужих (наших) ошибках - это очевидно. Они не в системе цветных пустых фантиков, они рядом и берут из системы то, что им нужно, делая систему зависимой от них. Имеют такой огромный людской ресурс и не находятся в состоянии перманентной войны с Западом, как СССР. Время работает на них.
    adora.costa
    adora.costa, 10.11.2011 16:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    американцы все равно не такие духом...если бы не их прекрасные условия подготовки и все удобства не было бы у них таких успехов.
    wrestling1988
    wrestling1988, 10.11.2011 14:17
    0
    я не согласен что за Китаем будущее,они мыслят по другому и те же Американцы всегда будут впереди!
    Шалений Вуйко
    Шалений Вуйко, 10.11.2011 14:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Их привозят на тренировки в самосвалах?
    Andy_P
    Andy_P, 10.11.2011 14:10
    0
    За этой нацией - будущее. Двадцать лет тому так говорили о СССР, но , увы, сдулись... Эти точно не сдуются.
    wrestling1988
    wrestling1988, 10.11.2011 14:07
    0
    Отдал бы своего ребенка?
    fedd1979
    fedd1979, 10.11.2011 13:31
    0
    Не жесть, а браво!!! Вот это работа!
    gluckDD
    gluckDD, 10.11.2011 13:13
    0
    их там сного,сломали когото друго-го начинают розтягивать)
    qqqqq8891
    qqqqq8891, 10.11.2011 13:11
    0
    жесть... особенно первое фото на котором малого ломают...
    вот это тренировочки...
    админы, а есть фото тренировок наших гимнастов?
    SERG1kB
    SERG1kB, 10.11.2011 13:09
    0
    Через тернии к звездам...