«Будивел»  – «Днепроспецсталь» 4:6 (4:4).
«Будивел» (Днепропетровск): Шевцов – Коваль, Косенко, Соломка, Шаровара – Сопильняк, Богомазов, Очкуренко.
«Днепроспецсталь» (Запорожье): Мельник – А.Маржановский, Кулик, Камеко, Рогачев – Сильченко, Макаров, Олищук, Моргунов.
Судьи: Дараган (Киев), Шабан (Сумы).
Голы: Соломка(1), Коваль(4,10), Богомазов(8) – Рогачев(8), Кулик(13,14,18), Олищук(24), А.Маржановский(27).
Предупреждения: Соломка(7) – Олищук(40).

Хозяева лихо взялись за дело. Уже на первой минуте Соломка после розыгрыша углового открыл счет, чуть позже Коваль с передачи Косенко удвоил преимущество. Пропущенный после обрезки гол Рогачева ничуть не смутил «Будивел», который продолжал наращивать обороты. Богомазов отобрал мяч у Моргунова – и уже 3:1, Коваль с Очкуренко использовали выход «два в одного» – 4:1. Тут же Сопильняк и Шаровара не реализовали выходы один на один с Мельником. И вдруг, как гром среди ясного неба, удар Кулика в сторону ворот «Будивела», рикошет от Очкуренко, и мяч по непонятной траектории влетает в ворота Шевцова. А окончательно затормозили хозяев два гола-близнеца Кулика после угловых. То, что хозяева не вышли из психологической ямы, показали первые минуты второго тайма. Олищук с Рогачевым разыграли мяч «до верного», а Александр Маржановский голом завершил контратаку. Минуты за четыре до сирены «Будивел» стал играть с пятым полевым, но за гостей дважды сыграла штанга, а Очкуренко не попал по пустым воротам.

«ЛТК» – «Универ-Харьков» 1:4 (0:1).
«ЛТК» (Луганск): Соколовский – Марченко, Мартыненко, Крупин, Гончаров – Разумов, Захарченко, Карбовский.
«Универ-Харьков» (Харьков): Гурьев – Чепель, Овсянников, Сколотий, Якунин – Таранчук, Белоус, Киселев, Чуднов – Чернышев.
Судьи: Король, Литвинов (оба – Донецк).
Голы: Марченко(28) – Таранчук(18, с пенальти), Якунин(35), Овсянников(38,40).
Предупреждения: Овсянников(38).

«Универ-Харьков» в случае победы выходил на четвертое место, что является высшим достижением в истории харьковского клуба. Это и предопределило развитие событий на площадке. «Универовцы» не спешили форсировать игру, с первых минут выступая «вторым номером», тем не менее полностью обезопасить свои ворота от опасных моментов не удалось. Благо на последнем рубеже уверенно действовал Гурьев, отразивший опасные удары Крупина, Марченко и Гончарова. Когда же хозяева «выдохлись» к середине тайма, «Универ-Харьков» перешел к более активным действиям. Хорошие моменты для взятия ворот имел Киселев, но Соколовский был на высоте. Но и он был бессилен отразить пенальти в исполнении лучшего бомбардира чемпионата Сергея Таранчука. Перерыв дал новый импульс атакам луганчан, итог которым подвел Марченко, добивший мяч с острого угла после удара Крупина. Ситуация для гостей изменилась на 180 градусов, и требовала искать счастье возле ворот Соколовского. Нашел его Якунин, завершивший усилия партнеров. Попытка восстановить равновесие путем выхода пятого полевого обернулась для хозяев двумя пропущенными мячами – Овсянников дважды отправлял мячик в осиротевшую «рамку».

«Ураган» – «Универ-Автомар» 5:3 (3:1)
«Ураган» (Ивано-Франковск): Ижаковский – Машьянов, Даниленко, Стрельцов, Скицко – Сендецкий, Киндратив, Ярый, Симка.
«Универ-Автомар» (Сумы): Гуменюк (Костюченко, 34 минута, 37-40) – Никифоров, Колесник, Петраков, Бондаренко – Карацюба, Лебедь, Хабовец, Коваленко.
Судьи: Клюев (Макеевка), Хомляк (Львов).
Голы: Даниленко(3), Киндратив(10), Симка(14), Сендецкий(34, с пенальти), Стрельцов(37) – Лебедь(16), Хабовец(29), Колесник(31, с пенальти).
Предупреждения: Киндратив(9), Сендецкий(29).

После матча первого круга, завершившегося  2:2, «Урагану» было защитано поражение из-за участия дисквалифицированного Даниленко. И вот, ирония судьбы. Именно Даниленко и открыл счет в матче, перехватив неудачный ввод мяча Гуменюком. Закрепил преимущество хозяев Киндратив, точно пробив метров с семи, а до 3:0 довел дело Симка, принявший на столба передачу Ярого, и с разворота отправивший мяч в сетку. До перерыва гости успели отыграть один мяч – Лебедь с Карацюбой разыграли короткую стеночку. Сумчане и после перерыва  не снизили обороты, что позволило восстановить равновесие. Сначала они грамотно разыграли штрафной, выведя под удар Хабовца, а чуть позже Кольцун нарушил правила в своей штрафной, и Колесник не оставил шансов Ижаковскому. Через три минуты уже хозяева заработали право на пенальти: Никифоров придержал руками в штрафной Симку, тот не долго думая упал, и Сендецкий переиграл Костюченко, вышедшего на площадку «под пенальти». За три минуты до конца Костюченко вышел на площадку уже более основательно, но ему больше пришлось не защищать свои ворота, а участвовать в атакующих действиях. Ведь незадолго до его появления Стрельцов довел преимущество своей команды до двух мячей. Как оказалось, это был последний гол, который ивано-франковская публика увидела в завершившемся сезоне: из игры с лишним полевым гости не смогли извлечь выгоды, а хозяева возможностей поразить пустые ворота не нашли.

«Метрополитен» – «ТВД» 1:4 (1:1)
«Метрополитен» (Киев): Иваняк – Федоренко, Корнийчук, Шуст, Назаренко – Мизин, Виткин, Стайков, Литвин.
«ТВД» (Львов): Денюжкин – Маринюк, Денис, Чеботарев, Хавер – Пихней, Вахула, Кордоба, Киндий – Свищ.
Судьи: Воложенко (Харьков), Соболевский (Радомышль).
Голы: Литвин(4) – Кордоба(14), Маринюк(25), Денис(29), Чеботарев(30).
Предупреждения: Шуст(27), Федоренко(33).

Каждый из соперников в случае положительного результата имел возможность подняться в турнирной таблице на одну позицию. Хозяева довольно быстро открыли счет – Литвин оказался первым у мяча после прострела Виткина с угловой отметки. Однако развить успех не позволили уверенные действия в воротах Денюжкина, и с середины первого тайма инициатива перешла к гостям. Так что гол Кордобы, принявшего мяч «на столба» и с разворота отправившего его в сетку, был вполне логичен. После перерыва львовяне еще больше усилили натиск, и в течение пяти минут решили исход встречи. Причем, все три гола оказались в какой-то степени похожими. Маринюк, Денис и Чеботарев отравляли мяч в сетку находясь в одиночестве замыкая дальнюю штангу. После четвертого пропущенного гола Назаренко периодически стал выходить в качестве пятого полевого, но никаких дивидендов это не принесло, более того, до конца встречи «ТВД» имело больше возможностей забить в пятый раз. К примеру, играющий президент львовского клуба Мирон Киндий за секунду до сирены пробивал 10-тиметровый, но Иваняк смог перевести мяч на угловой. Победа позволила «тэвэдистам» закончить чемпионат на восьмом месте.

«Сумыгаз» – «Тайм» 2:8 (2:3)
«Сумыгаз» (Сумы): Хавренко – Горбась, Скотников, Захарченко, Гаврась – Саенко, Брындин, Дзюбенко, Черных – Диденко, Холод.
«Тайм»: Хомин (Русецкий,39) – Радько, Москвин, Кольцун, Ткачук – Листопад, Паучок, Пихоцкий, Цыбик – Яцышин.
Судьи: Гроховецкий (Киев), Тулепов (Кременчуг).
Голы: Брындин(3), Саенко(15) – Яцышин(9,10,19), Ткачук(24), Кольцун(25), Москвин(37,40,40).
Предупреждения: Гаврась(22) – Ткачук(24).

Хозяевам уж очень хотелось взять в этой встрече хотя бы очко, ведь за весь второй круг сумская команда даже на такой подвиг не сподобилась (три очка за техническую победу над «Киевской Русью» не в счет). Но, откровенно говоря, силенок хватило только на один тайм. Счет открыл Брындин, первым оказавшийся у мяча после удара Гаврася. Но на беду хозяев у «Тайма» вторую игру подряд в ударе Яцышин (два хет-трика подряд). Вот и в Сумах он трижды удачно оказывался неприкрытым на дальней штанге. В промежутке между его голами в протоколе успел отметиться Саенко, завершивший усилия все того же Гаврася. Сохрани сумчане ничейный счет до перерыва, может что-нибудь и вышло бы положительное. А так, после дуплета Ткачука и Кольцуна, ушли не только силы, но и вера в положительный исход. В концовке встречи Москвин устроил парад пробивания 10-тиметровых, трижды подходя в отметке. Прямым ударом получилось забить два раза, а еще раз Москвин отличился на добивании.