Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
2182
4

Суперлига. Минард и Печеров побеждают Ферро

Мариупольский «Азовмаш» добыл очередную победу в матче с запорожским «Ферро-ЗНТУ»

Суперлига. Минард и Печеров побеждают Ферро

Противостояние «Азовмаша» и «Ферро» с некоторых пор можно считать очень принципиальным. Достаточно вспомнить минувший сезон, когда подопечные Большакова довольно неожиданно выбили «львов» в первом же раунде борьбы за медали. Сегодня же у «машиностроителей» был шанс немного поквитаться с запорожцами, обыграв их в родных стенах. С первых минут «Азовмаш» захватил инициативу в свои руки. Сначала Юинг положил в кольцо соперника средний бросок, а затем Ризвич был точен один раз с линии штрафных, гости же ответили лишь одним попаданием Матюкевича – 3:2. Спустя минуту благодаря точным трёхочковым Минарда и Иванова хозяева паркета уверенно вырвались вперёд. Ещё до середины первой десятиминутки мариупольцы смогли добыть десятиочковое преимущество после добивания из-под кольца Печерова 15:15. Отчаянно сократить отставание пытались Гуин и Дэвис, но «Азовмаш» продолжал уверенно разбивать оборонительные порядки оппонента, завершив первую четверть со счётом 28:12. Вторую четверть подопечные Ацо Петровича начали не менее мощно. Перейти рубеж в двадцатиочковый гандикап «бело-синие» смогли уже в дебюте третьей четверти. После реализованного дальнего от Криспина счёт стал 36:14 и это вполне можно было трактовать как серьёзную заявку на победу. Неплохую результативность в составе запорожцев демонстрировали Гуин и Калпеппер, но их усилий было явно недостаточно. Первая половина завершилась со счётом 49:30. После большого перерыва на паркет гости вышли настроенными более серьёзно. Первую половину четверти было слишком много суеты в действия команды Большакова, а вот вторую пятиминутку атаки из-за дуги Калпеппера и Гуина дали неплохой толчок для рывка «Ферро». Заброшенный под занавес двухочковый бросок от Дэвиса установил счёт 66:58 и преимущество «машиностроителей» уже не казалось таким ощутимым, ведь впереди была ещё целая четверть. Воспользоваться оставшимся временем запорожцам не удалось. Заключительную десятиминутку хозяева провели уверенно, удерживая соперника на комфортном расстоянии, стоило «ферросплавам» реализовать несколько атак, как  Криспин, Минард и Печеров восстанавливали разницу в 10-12 очков. Финальная сирена зафиксировала уверенную победу «Азовмаша» с преимуществом в 14 баллов.
Азовмаш – Ферро-ЗНТУ – 94:80

Евгений РЫБАЧЕНКО, Sport.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kotbazilio
Наш баскетбол был в упадке.
Вот уже второй сезон как идет подъем.
Лидеры могут проиграть ЛЮБОЙ команде в чемпе.
И это происходит потому что уровень других клубов значительно вырос.
Создание суперлиги это реальный переход на более высокий уровень баскетбола в Украине.
Rybachenko
Печеров сдал? О_о
да он каждый матч пашет за двоих, здесь-то как раз он играет как надо
Дмитрий (Николаев)
Так Мариуполь и есть Европа ;)
Мне тяжело сказать, каким был Печеров в НБА, но здесь он совершенно не производит впечатления. Видимо, подсдал... Впрочем, это вообще многих наших "звезд" касается (как прошлых, так и нынешних) - и Лохманчука, и Фесенко, и Дроздова... Наш баскетбол давно в упадке.
Chester
Я от баскетбола отстал что-то, не пойму, Печеров же вроде из НБА в Европу перебрался в том году, а теперь за Азовмаш катает? Че-то у Лёхи совсем не клеится
Помню его по секции, когда он в Политехник только пришел тренироваться, в жизни бы не подумал, что он вообще профессионально заиграет.