Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2126
6

Сергей РАФАИЛОВ: «Чанцеву дали шанс»

Генеральный директор «Зари» ответил на вопросы болельщиков

Сергей РАФАИЛОВ: «Чанцеву дали шанс»
Сергей Рафаилов

Сегодня состоялась интернет-конфренция генерального директора «Зари» Сергея Рафаилова, на которой он ответил на вопросы поклонников команды.

О главном тренере. 

У Анатолия Чанцева на сегодняшний день – действующий контракт. Нельзя говорить, что результат показывает только главный тренер. Его показывает команда. Результат, который показывает наша команда – не устраивает никого. И в этом виноваты тренера и футболисты в том числе. До окончания осенней части чемпионата будет работать тренерский тандем в лице Анатолия Чанцева и Юрия Вернидуба. Такое решение принято президентом клуба Евгением Геллером. Анатолию Чанцеву пока что дали шанс. И хочу сразу сказать, что Анатолий Чанцев не является родственником Евгения Геллера. 

Об усилении команды. 

В период зимнего трансферного окна будут приобретены футболисты, которые должны будут усилить игру команды. С некоторыми из них уже сегодня ведутся переговоры. Естественно, усиливаться команда будет. Есть футболисты, которых тренер хотел бы видеть в своей команде, но у них есть действующие контракты или их финансовая стоимость и финансовые потребности завышены. 

На сборы в Турцию, к примеру, приезжали около 60 игроков из разных стран и команд. В тот же период велись переговоры с футболистами, которые играли в украинских командах. Но многим из них не понравились условия, в которых работает команда, или же длительность контрактов. Они хотели компенсировать недостатки игры команды путем завышенных зарплат. 

О Сергее Силюке, Бруно Реннане, Артеме Семененко и Григории Ярмаше. 

Каждый из них до того как попасть в «Зарю» неплохо себя показывал. Приход Григория Ярмаша болельщики восприняли с воодушевлением. Другой факт тот, что футболисты снизили требовтельность к себе, самоуспокоились. К игрокам применяются разные методы материального и морального воздействия. Если они не поменяют своё отношение к игре, клуб будет вынужден с такими исполнителями расстаться в этот трансферный период. 

О результатах команды. 

На сегодня результат, который показывает команда, не устраивает ни президента ни болельщиков ни главного тренера. Клуб сделает всё для того, чтобы «Заря» ушла с этих позиций, но нельзя всю вину сваливать только лишь на одного главного тренера. Клуб развивается, строится, заложено основание «фундамента» - школа и дубль, которые сегодня показывают очень хорошие результаты. Та работа, которая ведётся под руководством президента, рано или поздно даст свои плоды. 

Об Александре Заварове. 

Я не имею ничего против Александра Заварова, я сам восхищался его игрой. Но я ничего не знаю о его достижениях как тренера. А связи со скаутами имеют очень многие тренера. Александр Заваров не обращался с программой действий в ФК «Заря». 

О своей работе в «Заре». 

Я надеюсь, что все серьёзные достижения ещё впереди. И особых промахов в своей работе, которые катастрофически сказались бы на команде, я не вижу. Кто не работает – ошибок не делает. 

О реконструкции освещения на стадионе «Авангард». 

Уже произведён демонтаж старых светильников и демонтаж кабельной продукции на мачтах. Мы надеемся, при достаточном финансировании, что к началу весенней части чемпионата и при наличии, опять же, электроэнергии, освещение у нас будет готово. 

Sport.ua  по материалам zarya-lugansk.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
StefanFiori
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
skiman
А почему не трогать Чанцева, тренер никакой, я не хочу видеть Зарю в первой лиге.Заваров, уверен с его нажимом будет жать игроков, Чанцев многим не дает играть, Каменюку -выгнать, Лазаровича-заставить играть, Липартия-молодчина, но с Белым команду не потянет.Ходят и вправду как стоячие.Уволить тренера-он ничего кроме вреда Заре не дал и не даст.Жаль, что клуб не делает правильных очевидных выводов, поэтому добро пожаловать в первую лигу.
DDDey
да нетрогайте вы Чанцева. зачем повторять историю с кононовым?Нормальный тренер дайте ему хоть 2-3 года с футболистами поработать.ну блин жесть. я понимаю еслиб клуб был сюпер . накупиди бы гастробайтеров и требовали.лепит чел из неизвестно чего команду и играет ведь. неахти как но играет.
x-13
Почему не слова? Контракт с Белым продлен, сейчас не тренируется в общей группе
wildva
Опять ни слова про лидера Макса Белого. Без него в центре некому думать, та и забивать тоже некому. А по Чанцеву видно, что тренер ни рыба ни мясо. Футболисты походу не слушают его. Единственный нормальный матч запомнился против Днепра, так Чанцев тогда дисквалифицирован был.
mgv2808
"Анатолию Чанцеву пока что дали шанс." - Лучше бы дали по м.... "Я не имею ничего против Александра Заварова, я сам восхищался его игрой. Но я ничего не знаю о его достижениях как тренера." - Анатолий Чанцев - величайший тренер Украины, Запорожье угробил теперь в Луганске прорыв в первую лигу строит.