АТР Париж. Долгополов выходит в третий раунд!

Сергей Стаховский покидает турнир

Сегодня в Париже на представительном турнире АТР состоялось два матча второго круга с участием украинцев – Сергея Стаховского и Александра Долгополова.

Первым на парижском корте появился Сергей Стаховский, который встречался с сербом Виктором Троицки. К сожалению, Сергею так и не удалось воспользоваться многочисленными ошибками Троицки, который переиграл украинца в двух сетах – 6:4, 6:4.

А вот Александр Долгополов выступил удачливее, пройдя в третий раунд соревнований после победы над немцем Филиппом Кольшрайбером.

Первая партия сложилась для Александра довольно легко – всего 35 минут понадобилось украинцу, чтобы взять сет 6:3.

Второй сет, в принципе, также легко давался Долгополову, которому удалось в дебюте партии сделать брейк, но при счете 5:4 Александр не сумел реализовать матч-бол и проиграл свою подачу. На тай-брейке Кольшрайбер имел прекрасную возможность выиграть сет, имея 3(!) сет-бола, но украинцу удалось выиграть 5 очков подряд со счета 3:6 и одержать победу в матче.

Следующим соперников Долгополова станет пятая ракетка турнира испанец Давид Феррер.