Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 09 ноября 2011, 09:28
3802
6

Лучано Моджи получил больше 5 лет тюрьмы!

Бывший гендиректор «Юве», как и президент «Лацио» Лотито, признан виновным в мошенничестве

| Обновлено 09 ноября 2011, 09:28
3802
6
Лучано Моджи получил больше 5 лет тюрьмы!
Лучано Моджи

Суд первичной инстанции города Неаполя приговорил сегодня к разным срокам тюремного заключения менеджеров и владельцев футбольных клубов итальянской серии А. Они были признаны виновными в мошенничестве и организации договорных матчей.

Лучано Моджи, бывший генеральный директор туринского клуба «Ювентус», приговорен к 5 годам и 4 месяцам лишения свободы. Он отказался комментировать приговор. Среди признанных виновными - бывшие арбитры Паоло Бергамо/3 года и 8 месяцев/ и Пьерлуиджи Паиретто /1 год, 4 месяца/. Также к 15 месяцам заключения приговорен президент «Лацио» Клаудио Лотито.

Скандальное дело об организации договорных матчей в серии А разразилось еще в 2006 году. Тогда под вопрос был поставлен честный характер 39 игр. После завершения сезона были пересмотрены результаты клубов «Лацио», «Фиорентина», «Милан» и «Реджина» - с них сняли очки. А «Ювентуса» лишили двух чемпионств 2004-2005, а также 2005-2006 годов и отправили в серию В.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
knock_Kyiv
Все переплуталось у твоїй бідолашній голові - під судом ходять діячі МХ.
Avgvin
Banderko — 09.11.2011 13:16
Хаха,по-твоєму вона невинна і її немає за що посадити???
Есть за что...Но то, за что её посадили - это полный маразм. Тогда уже нужно пересадить всех политиков у нас (в том числе и бывших), а тех,что сейчас при власти - в первую очередь
Banderko
Хаха,по-твоєму вона невинна і її немає за що посадити???
JimmyS
очень сомневаюсь, у нас все владельцы клубов завязаны либо с властью, либо у них есть знакомые которые завязаны, так что замнут любое, даже очевидное дело. Вот только если в Европе за руку поймают, тогда уже не получится отвертеться как раньше получилось у братьев Суркисов (их тогда президент страны отмазывал).
r3x86
у нас еще хуже, правда пока в полит сфере. но с такими темпами и до футбола доберутся, только разница в том что сажают не тех кто виновен, а тех кого надо посадить, мешают......
Rastatorba
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил