Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
560
0

Спарта готова сотворить чудо в игре с Миланом

На стороне итальянцев класс и статистика. Анонс матча Лиги чемпионов Спарта - Милан

Помимо матчей Локомотив – Монако и Бавария – Реал, сегодня вечером состоятся еще два поединка 1/8 финала Лиги чемпионов. В Праге чемпион Чехии Спарта примет обладателя кубка европейских чемпионов Милан, а в Виго крайне нестабильная Сельта будет противостоять набравшему жуткий ход Арсеналу.
Сначала остановимся на матче в столице Чехии. Милан приехал в Прагу в отличном расположении духа – после субботней победы в дерби над Интернационале – 3:2. Именно в этой игре команда Анчелотти продемонстрировала не только футбол высочайшего класса, но и командный дух, сумев переломить ход неудачно складывавшейся игры. Проигрывая после первого тайма со счетом 0:2, Милан во втором тайме забил Тольдо три безответных мяча и тем самым сохранил пятиочковый отрыв от Ромы в гонке за скудетто. Беспроигрышная серия Милана в Серии А достигла 9 матчей, из которых сразу 8 Шевченко и компания выиграли. В общем, Милан на ходу, и не совсем понятно, что сможет противопоставить фавориту чемпионата Италии пражская Спарта, вряд ли сумевшая набрать свои лучшие кондиции. Дело в том, что в Чехии чемпионат страны возобновился только 14 февраля. И с тех пор Спарта провела только два официальных матча – да и те не лучшим образом. Сначала с трудом выиграла в гостях у одного из аутсайдеров Опавы – 4:3, а затем дома не смогла выиграть у занимающего 9 место Пршибрама – 0:0. В 18 турах Спарта набрала 33 очка, что на 6 меньше чем у лидирующего Баника Острава. Пока Спарта удерживает второе место, но уже ей наступает на пятки давний соперник – пражская Славия.
Главные надежды болельщиков Спарты связаны с игрой нового форварда команда Иржи Штайнера, вернувшегося в Чехию после неудачных попыток покорить Бундеслигу. Штайнер забил гол в недавнем матче сборной в Италии, принеся Чехии ничью 2:2, и теперь горит желанием огорчить итальянцев на клубном уровне. У Милана, скорее всего, не сыграют датчанин Томассон и защитник Неста, получившие повреждения. Их должны заменить Филиппо Индзаги и Алессандро Костакурта.

Статистика матчей Спарты с итальянскими клубами явно не в пользу чехов. Выигрыш в этом сезоне в групповом турнире у Лацио стал первым успехом пражан в играх с представителями Пиренейского полуострова. До этого Спарта добивалась с итальянцами максимум ничьей и всякий раз уступала им дорогу дальше в евротурнирах. Выигрывал у Спарты и Милан, в 1995 году выбивший чехов из Кубка УЕФА на такой же стадии, как и сейчас – в 1/8 финала. Что ж, теперь у подопечных Котрбы есть возможность взять реванш. Сам Котрба в предматчевом интервью сказал, что сегодняшняя игра с Миланом – важнейшая в его жизни. И хоть нынешняя Спарта – уже не совсем та команда, что была осенью (ушли сразу семь игроков, включая лидеров – Сьонко и Кинцля), попортить нервы миланцам чехи вполне могут. Осмелимся дать прогноз на сегодняшний матч: будет нулевая ничья, а на Сан-Сиро Милан с грехом пополам добьется путевки в четвертьфинал.

Все матчи Спарты с итальянцами в новейшей футбольной истории (с 1992 года)

92/93 КОК ¼ Спарта – Парма – 0:0 – 0:2
95/96 КУЕФА 1/8 Милан – Спарта – 2:0 – 0:0
96/97 КОК 1/8 Фиорентина – Спарта – 2:1 – 1:1
97/98 ЛЧ Группа Спарта – Парма – 0:0 – 2:2
00/01 ЛЧ Группа Лацио – Спарта – 3:0 – 1:0
03/04 ЛЧ Группа Лацио – Спарта – 2:2 – 0:1.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 52
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно
Футбол | 19 апреля 2024, 19:48 17
Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно

Миккель продолжит выступления в составе «Орхуса»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.