Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
|
1469
0

Первая лига. ФК Одесса - Сталь Алчевск - 1:2

Гол Полтавца одесситов не спас

Первая лига. ФК Одесса - Сталь Алчевск - 1:2
Одесская команда начала с момента на первой минуте, когда на ударную позицию был выведен Балабанов, но удар Константина примерно метров с 12-ти заблокировали защитники. Затем опасно прострелил во вратарскую Степанишин, но мяч до Косырина не дошел. «Сталь» ответила дальним ударом Чеботаева и опасным «выстрелом» Колинса в ближний угол ворот с угла вратарской – ситуацию разрядил Билозор.

На 16-й минуте Балабанов совершил сольный проход к штрафной и не входя в неё пробил в левый нижний угол ворот - Комарицкий завладел мячом. Далее издали приложился Зубков – выше ворот. На 28-й минуте Балабанов разрезающим пасом в штрафную вывел один на один Степанишина, но Александр сблизился с вратарём и левой ногой пробросил мяч мимо голкипера и мимо ворот.

Гости заметно активизировались и после целого блока моментов сумели открыть счёт под занавес первого тайма. Конголезец Окана-Стази принял мяч перед штрафной без всякого сопротивления со стороны одесских защитников, обработал его и с 24-х метров точно пробил в левый от вратаря угол ворот - Скрипник был бессилен выручить команду - 0:1.

Более того, ещё до перерыва алчевцы могли увеличить свое преимущество, когда 18-летний Батюшин совершил индивидуальный рейд во вратарскую одесситов, на правой штанге обыграл Скрипника и пробил в пустую рамку - в последний момент мяч выбил с ленточки подоспевший Зубков.

После перерыва ФК «Одесса» провел ряд перспективных атакующих действий. Сначала со «стандарта» с 23-х метров в обвод стенки целил Лобан - Комарицкий кулаками парировал мяч, на подборе первым был Косырин, но не смог укротить сферу. Затем после навеса во вратарскую за мяч боролись Балабанов и Степанишин, но гораздо расторопнее были защитники алчевцев.

А вот на 52-й минуте «Сталь» сумела провести второй гол, когда после подачи углового Батюшиным с правого фланга, Колесниченко из района одиннадцатиметровой отметки точно пробил головой в левый нижний угол ворот - 0:2.

Фактически с максимальной быстротой хозяевам удалось сократить разрыв в счёте (57-я минута). Удаление в составе «Стали» заработал Колесниченко за игру рукой в штрафной площадке после удара головой Степанишина. Арбитр назначил пенальти, который чётко реализовал Полтавец, пробивший без шансов для вратаря точно под перекладину - 1:2.
Натиск ФК «Одесса» стал ещё ощутимее. На 64-й минуте угловой справа подал К. Пархоменко, на углу штрафной мячом завладел Полтавец и приблизившись к воротам пробил в ближний угол, голкипер сумел забрать этот мяч. Через четыре минуты трёхходовка Полтавец - Косырин - Балабанов, завершилась сильным ударом Константина примерно с 11-тиметровой отметки, к сожалению, с точностью не сложилось. На 70-й минуте навес Зубкова слева от углового флажка на Балабанова, прервал головой в районе 11-ти метровой отметки Сикорский, на уходящий мяч откликнулся Опря и сильно пробил – рядом со штангой.

Концовка поединка прошла на встречных курсах. Наша команда, имея численное преимущество, большими ситами шла вперед, чтобы сравнять результат. Сталевары, в свою очередь, не стеснявшиеся мониторить разреженные защитные порядки одесситов, тоже были близки к успешной реализации голевых моментов. Но, ни в том, ни в другом случаях не сложилось. Результат 1:2, установленный в начале второй половины встречи остался неизменным до финального свистка.

ФК «Одесса» не побеждает в пятом домашнем поединке подряд и по-прежнему обитает на 12-й строчке в турнирной таблице.

ФК ОДЕССА - СТАЛЬ Алчевск - 1:2
Голы: Полтавец (57, с пенальти) - Окана-Стази (41), Колесниченко (52).

ФК «ОДЕССА» (футболки - голубые, шорты - темно-синие): 89. Скрипник (12. А.Паламарчук, 77), 28. Билозор (4. Лобан, 46), 3. С. Мельник, 2. Д.Поспелов, 11. Р. Зубков, 9. К. Пархоменко, 5. В. Полтавец (капитан), 7. Степанишин, 77. А. Опря, 8. Балабанов, 10. Косырин.
«СТАЛЬ» (форма - белая): 12. Комарицкий, 2. Чеботаев, 8. С.Колесниченко, 16. Б.Кондратюк, 3. Ховбоша, 32. Батюшин (7. Дегтярёв, 90+3), 14. Поступаленко (11. Одинцов, 59), 5. Гавриш (капитан), 10. Окана-Стази (15. Мироненко, 88), 23. И.Сикорский, 24. Нгаха Колинс (18. Локтионов, 74).
Предупреждения: Косырин (87) - Гавриш (75), Батюшин (84).
Удаление: Колесниченко (56, фол последней надежды).

fcodessa.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тоттенхэм – Арсенал. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 28 апреля 2024, 09:52 0
Тоттенхэм – Арсенал. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в АПЛ

Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ
Футбол | 27 апреля 2024, 17:25 165
Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ

Подопечные Пушича на классе обыграли команду Дулуба, которая играла довольно хорошо

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.