Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
498
0

Монако приехал в Москву только за победой

Удастся ли Семину удивить Дешама? Анонс матча Лиги чемпионов Локомотив – Монако

Сегодня вечером для всех российских болельщиков, а также почитателей московского Локомотива в других странах (включая Украину), начинается большой футбольный сезон. И не каким-нибудь рядовым матчем, а самым что ни на есть важнейшим: Локо в игре 1/8 финала Лиги чемпионов на родном  и фартовом для себя стадионе принимает лидера французского чемпионата Монако.

Россияне, конечно,  вряд ли подошли в этой встрече в оптимальной форме. Сезон еще не начался, и еще не выветрились из памяти прошлогодние матчи весенней стадии Лиги чемпионов, в которых железнодорожники скорее не играли, а мучались. Их итог был плачевен – и из группы не вышли, и старт чемпионата России провалили. Понятное дело, что на этот раз все в Москве надеются на более удачное выступление Локо в играх Лиги чемпионов, только вот сделать это будет чрезвычайно сложно. Во-первых, Монако сейчас находится в отличной форме, уверенно лидируя в национальном первенстве, а во-вторых, российские клубы традиционно неудачно противостоят французским. Так что, чтобы пройти монегасков, железнодорожникам будет нужно прыгнуть выше головы.

Сегодня же россиянам должен быть на руку февральский московский мороз, которого опасаются теплолюбивые французские южане. Плюс Юрий Семин наверняка собирается удивить Дидье Дешама эдакой тактической новинкой.

И у Локо, и у Монако есть проблемы с составом. Москвичи не смогут рассчитывать на форварда сборной России Дмитрия Сычева, уже задействованного в текущем розыгрыше Лиги в составе марсельского Олимпика. Кроме того, вероятно отсутствие южноафриканца Джейкоба Лекхето и Марата Измайлова. Монако из-за травм лишился забивного полузащитника и капитана команды Людовика Жюли, а также центрального защитника Себастьяна Скиллачи.

В 25 турах чемпионата Франции Монако набрал 54 очка и на 4 пункта опережает действующего чемпиона страны Олимпик Лион. Монегаски больше всех забили (вместе с Лионом) – 43 мяча и меньше всех пропустили – 17 мячей. Кроме того, Монако выиграл больше всех матчей – 16 и меньше всех проиграл – только 3 поединка. Следует, правда, заметить, что из 7 матчей чемпионата, состоявшихся в новом году, команда Дешама выиграла только 3, в 3 сыграла вничью, а 14 февраля на своем поле уступила Лиллю – 0:1.

В стане Локомотива перед игрой говорили, что их удовлетворит любая победа команды под ноль – 1:0 или же крупнее. Главное – не пропустить в свои ворота. А вот с этим как раз могут возникнуть сложности. Наверняка в атаке Монако выйдут хорват Дадо Пршо и испанец Фернандо Морьентес, на двоих забившие в этой Лиге чемпионов 9 мячей. Сдержать их сегодня вечером – задача еще та! Тем более если учесть тот факт, что во время контрольных матчей на предсезонных сборах Локомотива в Бельгии, Германии и Франции, команда пропускала слишком большое количество мячей.

Наставник Монако Дешам по приезду в Москву заявил, что его не удовлетворит никакой другой результат, кроме победы.

Приглашаем всех на просмотр игры Локомотив – Монако на первом канале национального телевидения в 19.30. Будет интересно!

Интересен тот факт, что со времен распада Советского Союза российские клубы играли в еврокубках с французскими девять раз и ни разу (!) не добились положительного баланса. Всегда следовал либо вылет из турнира, либо россияне проигрывали в группе. В числе обиженных французами и Спартак, и ЦСКА, и Ротор, и даже камышинский Текстильщик. Еще не забыли такую команду, гремевшую в России в середине 90-х, а ныне застрявшую в низших дивизионах российского футбола? Бил россиян и Монако, в сезоне 93/94 убедительно выступивший против Спартака в групповом турнире Лиги чемпионов - 4:1 и 0:0.

Все матчи Россия - Франция в еврокубках (с 1992 года)

92/93 ЛЧ Группа ЦСКА Москва - Олимпик Марсель - 1:1 - 0:6
93/94 ЛЧ Группа Монако - Спартак Москва - 4:1 - 0:0
94/95 ЛЧ Группа Спартак - Пари Сен-Жермен - 1:2 - 1:4
94/95 КУЕФА 1/32 Ротор - Нант - 3:2 - 0:3
94/95 КУЕФА 1/16 Нант - Текстильщик - 2:0 - 2:1
95/96 ЛЧ 1/4 Нант - Спартак - 2:0 - 2:2
95/96 КУЕФА 1/16 Жиронден Бордо - Ротор - 2:1 - 1:0
99/00 ЛЧ Группа Жиронден Бордо - Спартак - 2:1 - 2:1
00/01 ЛЧ Группа Олимпик Лион - Спартак - 3:0 - 1:1.

Всего 18 матчей: 13 побед французов, 4 ничьи, 1 победа россиян (Ротор), разница мячей 41:14 сами понимаете в пользу кого.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 51
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча
Футбол | 19 апреля 2024, 20:58 3
ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча

Зубков получил наказание за грубую игру

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.