Футзал. Высшая лига
|
707
0

Футзал. 34-й тур. Двумя матчами в Киеве и Харькове начался заключительный тур 13-го чемпионата Украины

«Интеркас» – «Энергия» 3:2 (1:0), «Александр» – «Шахтер» 0:2 (0:1)

«Интеркас» – «Энергия» 3:2 (1:0)
«Интеркас» (Киев): Лысенко – Д.Бондарь, Макаев, Чепорнюк, Тригубец – Романов, Павленко, Скорый, Шевченко.
«Энергия» (Львов): Кардаш – Легчанов, Суруджич, Вацяк, Брунько – А.Бондарь, Луцив, Федюк, Москалюк.
Судьи: Стрелецкий, Ивашина (оба – Сумы).
Голы: Бондарь(20), Романов(23), Лысенко(26) – Брунько(34), Легчанов(40).
Предупреждения: Москалюк(28).

Гости, держа в уме предстоящий через неделю финал Кубка Украины, не выставили ряд ведущих исполнителей. Несыгранность не могла сказаться на игре «Энергии», что отразилось, прежде всего, на атакующих действиях. Поэтому, забить львовяне в первом тайме не больше одного раза, когда Луцив, получив мяч в подарок от Лысенко, наносил удар уже по пустой «рамке», но получилось мимо. К концу тайма прессинг киевлян дал результат. Подуставшие гости превысили лимит фолов, но если Павленко с 10-ти метров промахнулся, то Дмитрий Бондарь смог открыть счет. Вскоре после перерыва «Интеркас» довел свое преимущество до трех мячей. Сначала Романов завершил свой сольный проход точным ударом в ближний угол, а чуть позже отличился вратарь киевлян Лысенко, длинный пас которого на Макаева превратился в гол: молодой голкипер львовян Кардаш уж очень увлекся борьбой с игроком хозяев. Гости никак не хотели мириться с сухим поражением, но их запала хватило лишь на то, чтобы забить два гола – Брунько воспользовался передачей Вацяка, а Легчанов на последней секунде реализовал 10-тиметровый.

«Александр» – «Шахтер» 0:2 (0:1)
«Александр» (Харьков): Бабенко – Подвойский, Шевелев, Бутенко, Воронин – Валенко, Крамаренко, Брацылов, Татаринов.
«Шахтер» (Донецк): Корнеев – Мельников, Мансуров, Мирошник, Москвичев – Кондратюк, Задорожный, Минаев, Сытин – Цвелых.
Судьи: Туржанский (Киев), Зорин (Желтые Воды).
Голы: Минаев(17), Кондратюк(24).
Предупреждения: Воронин(39).

Запоминается, как говорят, последнее. И на последок «Александр» пусть и проиграл, но показал игру, за которую не стыдно, и за которую болельщики благодарили футболистов аплодисментами. Надо сказать, что и для чемпиона страны серьезный спарринг за неделю до финала Кубка оказался отнюдь не лишним. Хозяева соорудили возле ворот Бабенко, не часто появляющегося в основе, мощные оборонительные редуты, отвечая на осаду своих ворот резкими контратаками. Такая тактика, помноженная на запредельную самоотдачу игроков «Александра» плюс уверенная игра Бабенко, не позволяла долгое время «Шахтеру» изменить нули на табло. Шансы для этого были и у Москвичева, и у Сытина, и у Мансурова, а получилось у Минаева. Цвелых забросил мяч на Задорожного, тот диагональной передачей выкатил его Минаеву, который метров с 15-ти низовым ударом вывел свою команду вперед. А удвоил преимущество донетчан Кондратюк, результативно завершивший розыгрыш углового. К удивлению присутствующих счет 0:2 так и остался окончательным. Хозяева, даже уступая в счете, не отступили от своей тактики на игру (запомнились дальние, но неточные удары Шевелева, Подвойского и Валенко), а гости в последние пять минут сконцентрировались на контроле мяча, стараясь довести матч до победы с минимальными затратами.

«Киев-Униспорт» (Киев) – «Киевская Русь» (Донецк) 3:0 (техническая победа)