1489
0

Соперники Шахтера буксуют

«Порту» и «Зенит» не смогли выиграть очередные матчи своих чемпионатов

Конкуренты донецкого «Шахтера» за выход из группы Лиги чемпионов провели поединки в своих национальных первенствах.

Без забитых мячей завершилась выездная встреча «Порту» с «Оланенсе» – 0:0. Хотя стоит сказать, что у «драконов» было несколько возможностей уйти с поля в победном настроении. Взять хотя бы эпизод с пенальти в самом начале поединка, который не реализовал Халк. Но эта потеря очков не повлияла на позицию «Порту» в турнирной таблице – наш соперник по-прежнему лидирует.

В матче с «Оланенсе» Витор Перейра задействовал следующих исполнителей: Элтон, Майкон, Роланду, Мангала, Перейра, Фернандо (Гуарин, 73), Моутиньо, Беллуски (Дефур, 73), Родригес, Клебер (Вальтер, 59), Халк.

«Зенит» не смог увезти победу из Краснодара после встречи с «Кубанью». Хотя подопечные Спаллетти открыли счет первыми – на 27-й минуте отличился Денисов, – «Кубань» же отыгралась во втором тайме благодаря точному удару Траоре с пенальти. Питерцы потеряли очки, но благодаря ничьей «ЦСКА с «Локомотивом» остаются на первом месте в турнирной таблице российской Премьер-лиги.

«Зенит» играл в таком составе: Малафеев, Анюков, Алвеш, Лукович, Губочан, Денисов, Семак (Лазович, 71), Файзулин, Зырянов, Широков, Бухаров (Розина, 87).

Огорчил своих поклонников АПОЭЛ. В очередном туре чемпионата Кипра подопечные Ивана Йовановича на выезде уступили команде «Неа Саламина» со счетом 1:0 и скатились на 3-ю позицию в турнирном рейтинге.