Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
|
1951
2

Первая лига. Крымтеплица - Гелиос 4:3 + ВИДЕО

Голевая феерия и суперкамбэк в Молодежном!

Первая лига. Крымтеплица - Гелиос 4:3 + ВИДЕО
С самого начала игры обе команды пошли в разведку и организовали несколько довольно острых атак. Да и первого гола долго ждать тоже не пришлось. Уже на девятой минуте тепличник Роман Свинцицкий получил мяч на подступах к штрафной и сразу пробил по воротам. Снаряд влетел в сетку, чиркнув по пути перекладину. Молодежненцы вышли вперед. 

На короткое время прижали игроков «Гелиоса» к воротам, нагнетая обстановку и стараясь забить второй мяч. Сначала Михайлюк проверил на бдительность голкипера солнечных Руслана Зарубина, пробив метров с тридцати. Затем после розыгрыша штрафного Свинцицкий пробивал головой – мимо. На 22-й минуте Богдан Есып имел шанс отличиться, но совсем чуть-чуть не попал в ворота.

«Гелиос» заявил о себе лишь на 26-й минуте, когда опасный навес с левого фланга едва не завершился плачевно для нашей команды. Мысак вовремя снял мяч с головы нападающего. Этот момент видно воодушевил солнечных и они пошли вперед, большими силами наседая на ворота «Крымтеплицы». Такое давление принесло свои плоды, в течение десяти минут футболисты «Гелиоса» забили три мяча в ворота нашей команды. Сначала на 29-й минуте Расков замкнул навес с правого фланга, затем на 34-й воспользовался ошибкой Игоря Луценко вышел один на один с Мысаком и пробил в дальний угол.

Ну и еще через пять минут после суматохи в штрафной «Крымтеплицы» завладевший мячом Антон Хромых забил третий мяч «Гелиоса» в этой игре.

Тепличники попробовали сократить отрыв до окончания тайма, но к сожалению все попытки наших ребят оказались тщетными. Прозвучал свисток на перерыв, и казалось, что игра уже закончена, но второй тайм перевернул все с ног на голову. В составе «Крымтеплицы» было проведено несколько замен, и перед нами предстала совершенно другая команда, команда, которая вышла на поле за победой. С самого начала второй сорокапятиминутки молодежненцы пошли в атаку, все больше прижимая противника к воротам. Защитники гостей еле успевали отражать выпады наших ребят. Момент за моментом возникали у ворот «Гелиоса». Владимир Бидловский дважды опасно пробивал по воротам солнечных. Свинцицкий заставил поработать голкипера Зарубина, Саша Антонюк попал в защитника. Последний эпизод привел к угловому на 59-й минуте, который Владимир Бидловский подал прямо на вышедшего на замену Артура Новотрясова. Молодой защитник изящным ударом головой замкнул передачу и сократил разрыв в счете.

Не прошло и пяти минут, как молодежненцы сравняли счет. После подачи углового в штрафной «Гелиоса» воцарилась суматоха, которой и воспользовался Евгений Фальковский, вогнав мяч в сетку.

Забив третий мяч «Крымтеплица» усилила давление. Много моментов было у наших футболистов, но подводила ребят точность и уверенно играл Зарубин, раз за разом ликвидируя угрозу у своих ворот. К счастью, фортуна любит настойчивых и сегодня повернулась лицом к тепличникам. Быстрая атака крымчан за четыре минуты до окончания поединка закончилась подачей с правого фланга, которую замкнул Владимир Бидловский, забив не только очень важный, но и неописуемо красивый гол.

Матч обе команды доигрывали в меньшенстве. Игрок «Гелиоса» Антон Хромых был удален за очень опасный подкат против Артура Новотрясова. Наш защитник получил травму и не смог продолжать игру, а замен у «Крымтеплицы» не осталось. Так и закончился этот матч, ставший наверное одним из самых зрелищных выступлений молодежненцев за всю историю клуба.

«Крымтеплица» — «Гелиос» — 4:3
Голы: Свинцицкий, 9, Новотрясов, 57, Фальковский, 64, Бидловский, 86 – Расков, 30, 34, Хромых, 39.

Крымтеплица: Мысак, Михайлюк, Луценко (Новотрясов, 44), Визавер, Антонюк, Симончук, Саранчуков (Микуляк, 60), Абляметов (Малыш, 45), Бидловский, Есып (Фальковский, 46), Свинцицкий.
Гелиос: Зарубин, Протасевич, Лобойко (Гальчук, 69), Борзенко, Салатин, Кривошеев, Задоя, Кикоть (Качур, 61), Лозовой (Даудов, 90+3), Хрымх, Расков
Предупреждения: Свинцицкий, 45, Михайлюк, 78, Симончук, 79, Мысак, 90+3 – Кикоть, 45, Борзенко, 53, Лобойко, 53, Кривошеев, 69.
Удален: Хромых 88.



fc-kt.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yuriy_kent
Выгрызли победу! Какой гол!