| Обновлено 06 ноября 2011, 21:15
3161
2

Суперлига. Кривой Рог добывает первую победу в чемпионате

Удачный вояж «Днепра» по западной Украине продлился победой над «Политехникой» во Львове

3161
2

Днепропетровский «Днепр» после тяжелейшей победы в Ивано-Франковске сегодня отправился в гости к другому представителю западной Украины – львовской «Политехнике». Соперник «бело-синих» подошёл к этой дуэли не в лучшей форме, львовяне имеют ощутимые кадровые проблемы, которые никак не дают команде найти «свою игру». Продемонстрировать своё превосходство команде Журавлёва удалось уже в первой четверти. Спустя 4 минуты гости вели в счёт 5:11, несколькими результативными атаками отметились Томас, Корниенко и Лоу. Харрис и Морович немного сократили отставание «Политехники», но разыгравшиеся Буртт и Корниенко вновь увели днепропетровцев далеко вперёд, так что ещё до конца первой десятиминутки их гандикап составил +11 (15:26). Вторая четверть прошла по тому же сценарию, гости уверенно навязывали львовянам свою игру и вполне спокойно увеличивали разницу в счёте. Буртт и Томас уверенно вели команду за собой, так что уже к концу первой половины разница в счёте составила 21 очко. Огромное количество потерь и ошибок так и не дали возможности «Политехнике» переломить ход поединка. Хозяева паркета уступили в каждой из четвертей, а итоговый счёт получился просто разгромным. Самым результативным в составе «Днепра» стал Стивен Буртт, на счету защитника 30 очков.
Политехника – Днепр – 63:100

Знаменательным сегодняшний вечер стал для «Кривбассбаскета», команда Чурсина одержала первую победу в текущем чемпионате, принимая в родных стенах «Черкасские мавпы». Упорная борьба велась на паркете с первых минут. После двухочкового попадания Стояновски на первых секундах встречи, хозяева паркета ответили результативными бросками Мякинина и Сноу, а «средний» Кривцова довёл преимущество криворожцев до +5 (7:2). Отыгрывать разницу в счёте у «мавп» принялись всё тот же Стояновски и Неруш, именно двушка Александра снова вывела вперёд черкащан – 9:10. Первую четверть команды завершили со счётом 20:23 в пользу гостей. Лидерскую позицию «Черскасские мавпы» не отпускали вплоть до третьей четверти. Именно в этой десятиминутке «Кривбассбаскет» сумел переломить ход поединка. Сначала Брайан Дэвис реализовал два с фолом, а уже в следующей атаке Сноу отметился точным трёхочковым – 47:46. Гости ответили двумя подряд атаками от Соломона, который был точен в проходах, но Кораблёв и Дэвис снова вывели криворожцев вперёд. Хозяевам паркета удавалось удерживать соперника на расстоянии в 5-7 очков вплоть до последних секунд. Когда оставалось играть 40 секунд, Пупович реализовал бросок со «средней» и сравнял счёт – 80:80. В следующей атаке после неточного дальнего Сноу, подбора Конева, Креншоу реализовал бросок метров с восьми и приблизил свою команду к победе – 83:80. Черкащанам ничего не оставалось, как применить тактику быстрого фола, но и это гостей не спасло. Креншоу и Коротков довели матч до победы «Кривбассбаскета» в этом упорном противостоянии.
Кривбассбаскет – Черкасские мавпы – 88:84