Голы: 1:0 – Рамос 18, 1:1 – Ройс 33, 1:2 – Ройс 55.

«Герта»: Крафт, Лелль, Франц, А. Миятович, Раффаэл, Оттль (Бен-Хатира, 82), Нимайер, Рукавица (Эберт, 66), Кобиашвили, Рамос, Ласогга (Торун, 71).

«Боруссия М»: тер Стеген, Штранцль, Данте, Нордтвейт, Дамс, Янчке, Ройс (Маркс, 90), Нойштедтер, Херрманн (Циммерманн, 83), Аранго, Ханке (Бобадилья, 85).

Предупреждения: Херрманн 39, Данте 45.

«Вердер» – «Кельн» 3:2

Голы: 0:1 – Клеменс 3, 0:2 – Подольски 45, 1:2 – Писарро 49, 2:2 – Писарро 54, пенальти, 3:2 – Писарро 86.

«Вердер»: Визе, Папастатопулос, Предль, Налдо, Фриц, Игньевски, Шмитц (Баргфреде, 37), Экиджи (Розенберг, 37), Писарро, Арнаутович (Вагнер, 79), Хунт.

«Кельн: Рензинг, Бречко, Серену, Жемаль, Айхнер, Яяло (Пеццони, 67), Ритер, Клеменс (Жеромел, 55), Пешко (Матущик, 72), Ланиг, Подольски.

Предупреждения: Папастатопулос 20, Ритер 42, Фриц 45, Баргфреде 47, Рензинг 78, Ланиг 89.

Удаление: Серену 53.

«Нюрнберг» – «Фрайбург» 1:2

Голы: 1:0 – Мик Франц 32, 1:1 – Розенталь 34, 1:2 – Сиссе 90, пенальти.

«Нюрнберг»: Р. Шефер (Штефан, 46), Клозе, Пинола, Волльшайд, Чендлер, Фойльнер (Хегелер, 66), Симонс, Мик Франц (Дидави, 74), Айглер, Пекхарт, Эссвайн.

«Фрайбург»: Бауманн, Бастиан, Крмаш, Барф, Хинкель (Ферати, 64), Шустер, Макиади, Флум, Путило, Розенталь, Сиссе.

Предупреждения: Пинола 13, Волльшайд 54, Хинкель 60, Эссвайн 64, Штефан 90.

«Хоффенхайм» – «Кайзерслаутерн» 1:1

Голы: 1:0 – Ибишевич 33, 1:1 – Кумаа 73.

«Хоффенхайм»: Штарке, Комппер, Брафхейд, Ворса, Ибертсбергер (Фирмино, 71), Джонсон, Салихович, Руди, Бабел, Обаси (Уильямс, 60), Ибишевич.

«Кайзерслаутерн»: Трапп, Бугера (Йессен, 81), Абель, Амедик, Дик, де Вит (Шехтер, 66), Тифферт, Фортунис, Шахан (Сукута-Пасу, 66), Кирх, Кумаа.

Предупреждения: Салихович 57, Ибишевич 57, Ибертсбергер 66, Уильямс 68, Бугера 75, Фирмино 88.

«Боруссия Д» – «Вольфсбург» 5:1

Голы: 1:0 – Гетце 12, 2:0 – Кагава 45, 2:1 – А. Глеб 59, 3:1 – Бендер 61, 4:1 – Левандовски 66, 5:1 – Гетце 78.

«Боруссия Д»: Вайденфеллер, Пишчек, Хуммельс, Суботич (Ф. Сантана, 46), Шмельцер, Гетце, Ляйтнер (Кель, 71), Бендер, Кагава, Левандовски (Барриос, 74), Гросскройтц.

«Вольфсбург»: Бенальо, Окс (Йенссон, 56), Кирьякос, Крис, Шефер, Полак (А. Глеб, 40), Жосуэ, Дежага, Треш, Салихамиджич, Манджукич.

Предупреждения: Полак 15, Треш 40, Гросскройтц 73, Крис 77, Салихамиджич 83.

«Байер» - «Гамбург» 2:2

Голы: 1:0 – Шюррле 5, 2:0 - Бендер - 20, 2:1 - Вестерманн 34, 2:2 – Янсен 57

«Байер»: Лено - Кастро, М.Фридрих, Топрак, Кадлец, Л.Бендер, Рольфес (Дердийок, 63) - Сэм (Райнартц, 46), Баллак, Шюррле, Кисслинг.

«Гамбург»: Дробны, Дикмайер, Вестерманн, Мансьенн, Аого, Качар (Тешче, 79), Ринкон, Тёре (Яролим, 83), Янсен, Сон, Герреро.

Субботнюю программу двенадцатого тура Бундеслиги закрывал матч между «Байером» и «Гамбургом». Накануне матча у хозяев было подавленное психологическое состояние, ибо несколько дней назад «фармацевты» проиграли «Валенсии» в рамках Лиги Чемпионов. Как раз этим должны были воспользоваться подопечные Торстена Финка, которые четыре матча кряду не проигрывают, но и не выигрывают.

По сравнению с проигранной игрой «Валенсии» Робин Дутт решил не менять стартовый состав, тогда как его коллеге пришлось решать проблемы с составом: Райкович получил красную карточку в матче против «Кайзерслаутерна», а Брума и Петрич травмированы. Таким образом, на поле появились Дикмайер и Мансьенн, а Хайко Вестерманн вернулся в центр обороны.

Уже на 5-й минуте игры счет на табло был открыт! Андре Шюррле метров с 30-ти выполнил штрафной удар, и мяч рикошетом от стоявшего в стенке Дикмайера, влетел в сетку ворот.

После забитого мяча «фармацевты» продолжали нагнетать ситуацию у ворот Дробны. Тем не менее, «Гамбург» не был шокирован таким началом матча, и пытался как можно скорее отыграться. Но медленное перемещение «красноштанников» могло сыграть с ними злую шутку, ибо хозяева постоянно ловили соперника на контратаках, в результате которых, Кисслинг и Бендер могли увеличивать счет.

Но на 20-й минуте матча «Байер» таки удвоил счет в свою пользу! Микаэль Баллак нанес удар по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч отлетел на Шюррле, который прострелил вдоль ворот, и Бендер в одно касание переправил мяч в ворота.

К чести гостей, они и не думали сдаваться: Марсель Янсен буквально сразу же мог сократить отставание в счёте, если бы попал в створ ворот. Хозяева ответили моментом Кисслинга,  который наносил удар практически в пустые ворота, но один из защитников «Гамбурга» успел подставить ногу, переведя мяч на угловой.

И все же на 30-й минуте «Гамбург» сократил отставание. После подачи со штрафного, Вестерманн оказался у ворот Лено, вколотив головой мяч в ворота – вратарь хозяев на удар не среагировал.

Спустя десять минут гости вновь оформили взятие ворот, но на этот раз арбитр не засчитал гол Янсена, так как защитник сборной Германии находился в положении «вне игры». В итоге, первый тайм остался за хозяевами, которые вели в счете, 2:1!

После перерыва уже «Гамбург» взял все нити игры в свои руки, активно перемещаясь на половине поля соперника, находясь в поисках подступов к владениям вратаря «Байера». И «красноштанники» своего добились! Тёре мягко бросил мяч в линию атаки, Янсен на грани офсайда получил пас и с левого края штрафной в касание плотно пробил в угол ворот Лено, 2:2!

После пропущенного мяча «Байер» пытался забить победный мяч. Сперва Дердийок пробил над перекладиной, после передачи Баллака, а потом все тот же Шюррле вновь был в центре внимания, но мяч после его удара полетел на трибуны.

Спустя несколько минут Бендер ворвался в штрафную площадь соперника и рухнул на газон после контакта с защитниками «Гамбурга». Повтор этого эпизода показал, что пенальти скорее было, чем не было, но арбитр матча не решился дать одиннадцатиметровый удар.

За десять минут до окончания матча, Андре Шюррле мог снять все вопросы об исходе встречи, но не сумел реализовать выход тет-а-тет с вратарем соперника, пробив мимо ворот.