В интереснейшем матче «Сити» выгрызает победу над «Куинз Парком»

4959
6
В узком слабо освещенном коридоре стадиона Лофтус Роад отворилась дверь гостевой раздевалки. Вслед за густо пахнущим дорогим парфюмом воздухом из двери появился мужчина средних лет. Кожа на новых итальянских полусапогах приятно похрустывала, шикарный темно-синий кардиган классического кроя венчался бело-голубым шарфом, завязанным парижским узлом, нагрудный карман был украшен красивым значком вышивкой, из щели этого же карманчика гламурно выглядывал платочек. «Ты классный», - говорил себе Роберто Манчини, вспоминая о награде лучшего тренера октября.

Да, Ман Сити сейчас на ходу, да, команда разбила врагов из Юнайтед, да, они неплохо выглядят в Европе, да, у них куча денег. Но все равно с ними можно и нужно играть! Думается, что-то в этом роде говорил перед матчем своим игрокам Нил Уорнок.

Никто, наверное, не ожидал такой прыти от хозяев. Тем более, начало матча как бы давало всем понять, что МС не думает рвать с места в карьер и хочет обыграть рейнджеров на классе. Конечно, куда уж там каким-то середнякам. Однако, в середине первого тайма как раз и произошла «прыть». Сначала Антон Фердинанд непонятно каким образом вместо удара по мячу головой изобразил прыжок оленя. А угол ворот при этом был абсолютно пуст, и дистанция до заветной линии была метра два. Уже после этого Ботройд показал игрокам горожан, как нужно играть головой. 1:0. Запишите домашнее задание.

Спустя еще минут 8 Джей мог оформлять дубль. И опять головой. Мяч чиркнул по стойке ворот и покинул поле.

«Не такой уж ты и классный», - начал ворчать внутренний голос Роберто. Зрителям казалось: совсем что-то он не классный. Однако самолюбие Манчини успокоил Эдин Джеко, прорвавшись по флангу, он сместился в центр штрафной площадки и с «пятачка» расстрелял вратаря хозяев. Чем-то напомнило хоккей, даже защитник под шайбу бросался.

После перерыва посетители Лофтус  Роад увидели несколько иного Манчини. Куда-то девался платочек из кармашка, кардиган был небрежно расстегнут, шарф вульгарно телипался. Зато команда вышла более настроенной. Следствием этого стала комбинация правым флангом. Передача от Джеко. Давид Сильва. Анкор! 1:2!

Всё, гости умыли руки и начали релаксировать. Процедуры пришлось завершить на 69 минуте. Мяч попадает к всё тому же Ботройду. Джей в штрафной гостей. Хлёсткий удар в правый угол. Харт тянется за ним и, судя по траектории, достает мяч. Но неуклюжий Хельгуссон, думая, что он в офсайде, пытался уклониться от мяча и задел его спиной. Траектория меняется. Снаряд поражает цель. Игроки Сити начинают контратаку… на судью. Но на повторе четко видно, что исландец, спина которого забила гол, располагался абсолютно правильно. Никакого офсайда. 2:2.

Манчини начинает лепетать что-то на итальянском, от этого его понимает только Балотелли и готовится выходить на замену. Марио как раз показывал шипы резервному судье, когда в штрафной Куинз Парка наконец появился человек в красно-черной форме, который тоже умеет играть головой. Мы его хорошо помним по выступлениям за донецкий Металлург. Зовут его Яя. Прыжок, удар, гол!

2:3. Релаксационные процедуры продолжать будете? Игроки Сити в этот раз решили все-таки быть повнимательнее и начали играть более собранно. Что, правда, не помешало перекладине их ворот разок спасти Джо Харта. На последних минутах даже голкипер хозяев Кенни кинулся на помощь команде при подаче углового, но… сегодня в футболе побеждает тот, у кого больше денег.

«И всё-таки я классный», - думал Роберто Манчини, садясь в клубный автобус…

«Куинз Парк Рейнджерс» - «Ман Сити» - 2:3
 Ботройд Джей, 27, Хейдар Хельгусон, 69 - Эдин Джеко, 42, Давид Сильва, 51, Яя Туре, 73
«Куинз Парк Рейнджерс»: Падди Кенни, Антон Фердинанд, Дэниэл Гэббидон, Арман Траоре, (Клинт Хилл, '90), Люк Янг, Алехандро Форлин, Ботройд Джей, (Джейсон Панчеон, '75), Джой Бэртон, Шон Райт-Филлипс, Джеми Маки, (Томми Смит, '83), Хейдар Хельгусон
«Ман Сити»: Джо Харт, Александар Коларов, Джолеон Лескотт, Эдин Джеко, (Коло Туре, '87), Мика Ричардс, Стефан Савич, Кун Агуэро, (Адам Джонсон, '67), Давид Сильва, Джеймс Милнер, Яя Туре, Гарет Бэрри, (Марио Балотелли, '74)