Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 ноября 2011, 18:17
4645
23

ЛИТОВЧЕНКО: «Металлист - Динамо - битва за шесть очков»

Экс-полузащитник «Динамо» поделился своими ожиданиями о завтрашнем матче

| Обновлено 05 ноября 2011, 18:17
4645
23
ЛИТОВЧЕНКО: «Металлист - Динамо - битва за шесть очков»

Экс-полузащитник киевского «Динамо» Геннадий Литовченко поделился ожиданиями в связи с матчем своей бывшей команды против «Металлиста», который состоится завтра в Харькове в рамках 16-го тура чемпионата Украины.

 - Наверняка в воскресенье на полестадиона «Металлист» мы увидим хороший, качественный футбол, - сказал бывший игрок сборных СССР и Украины. - В этом сезоне команда Мирона Маркевича вышла на новый уровень, и теперь харьковчане по всем показателям приближаются к «Динамо» и «Шахтеру».

 Поэтому игра должна быть интересной. Хотя открытого атакующего футбола ждать не стоит, ведь на первом плане у обоих коллективов именно результат. По сути, предстоящая встреча - битва за шесть очков, поскольку победа в этом матче позволит «Металлисту» обойти «Динамо», а «Динамо» - оторваться. Во многом игра обоих клубов будет зависеть от самого хода встречи: пропущенный гол на ранней стадии обяжет одну из команд идти вперед и открывать тылы.

- Команда Марковича подходит к матчу в отменной форме, без кадровых потерь, с прекрасным настроением после победы в Лиге Европы, наверняка будет обеспечена стопроцентной поддержкой болельщиков... Можно сказать, что «Металлист» - фаворит этой встречи?

- Я бы так не сказал. Ведь «Динамо» - это «Динамо», и пока что киевляне в любом противостоянии с харьковчанами являются фаворитами. Да, у слобожан есть преимущество в психологическом плане, да и физически им легче - они играли дома и не летали никуда в отличие от «Динамо».

 Но в то же время поражение в Турции от «Бешикташа» в этот четверг может подхлестнуть киевлян и придать им дополнительной злости в желании реабилитироваться. Это также может существенно сказаться на итоговом результате.

 Весомый минус для «Динамо» накануне визита в Харьков - бреши в «основе» из-за отсутствия нескольких игроков (Михалик, Попов, Ярмоленко, Милевский). Но я считаю, что у Юрия Семина достаточно футболистов, которыми он достойно заменит отсутствующих исполнителей.

 Да и в футбол играет не один человек - на поле выходит коллектив, а «Динамо» всегда славилось коллективными действиями. (К слову, «Металлисту» не сможет помочь Клейтон Шавьер, который, по словам Маркевича, выпал на две недели. А вот Coca, скорее всего, выступит в воскресенье. - Прим. авт.).

- В прошлом матче с «Таврией» у киевлян обнажились явные проблемы с эмоциями... Не подведет ли их это в более ответственном и напряженном поединке?

 - Игра - это выплеск эмоций, без этого очень сложно. Но надо уметь себя сдерживать в любой ситуации, есть такие фут­болисты, которые всегда рады улучить момент, чтобы вывести соперника из себя. Это было, есть и будет. Конечно, намного лучше доказывать свою состоятельность игрой и голами на табло, нежели размахивая кулаками.

 Также в этом плане многое зависит от арбитра. Если судья в самом начале матча позволит футболистам лишнее - дальше будет непросто. А если со старта возьмет ситуацию под свой контроль и покажет, кто здесь хозяин, - все будет хорошо.

- Насколько конечный результат зависит конкретно от работы Семина и Маркевича?

 - Думаю, процентов на 50. Да, многое определит выбранная ими тактика и установка на игру. Но кто может застраховать наставников от ошибок футболистов их команд? Поэтому счет на табло в одинаковой степени зависит как от тренеров, так и от исполнителей.

Газета Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов
Футбол | 16 апреля 2024, 12:50 0
Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует топовый поединок в главном клубном еврокубке

Тренер Бенфики объяснил, почему оставил Трубина в запасе
Футбол | 15 апреля 2024, 18:35 7
Тренер Бенфики объяснил, почему оставил Трубина в запасе

Рогер Шмидт решил применить ротацию состава

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DDDey
футболист считается игроком той команды в которой раскрылся и провел свои лучшие годы карьеры.а так называть игрока динамовцем если он в ДК провел полтора сезона .....ну в лучшем случае неточно в худшем некорректно.
karvaleri
Если ты такой любитель точности, то доигрывал Литовченко последние годы в АЕЛе и в Черноморце.
krasnojarec
Читаешь коментарии и думаешь: "кто о чём, а дурак о своём"...
DDDey
Литовченко никогда небудет экс-полузащитником Динамо киев.В киеве он доигрывал свою карьеру.Литовченко Это Экс-полузащитник Днепропетровского Днепра причем с большой буквы.
grandfocus
а разве шахтер чтото заслуживает сейчас!!??я не болельшик металлиста,но лучше уж так
1металл(прогрессируют)
2динамо(деградируют)
3шахтер(ибо вообще гавном стали в этом сезоне)
korsar_kharkov
а может быть так:
МХ
ШД
ДК
ДД
АК
ВП
МД
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Такое ощущение, что Литовченко последний раз видел Динамо десять лет назад и думает, что там до сих пор играют легенды того времени. Молодой Шева, Ребров, Косовский, Белькевич, Хацкевич.... вот тогда был КОЛЛЕКТИВ, а сейчас зажравшиеся украинские мажоры и африканские гастарбайтеры, мечтающие покинуть Динамо при первой возможности. И в этом "коллективе" каждый за себя.
san68-68
Мда, хорошая игруха завтра будет. Реально Динамо будет не хватать Михалика и, может быть, Ярмолы. Зато им в плюс могут выйти люди, голодные до футбола и которые будут газон грызть. Металл на подъёме и показывает довольно качественный футбол +мощная поддержка трибун, +практически без потерь в составе. Логичным исходом была бы победа Металиста. Но мяч круглый. И в наших реалиях не последнюю роль играет судейство к огромному сожалению. Будем надеяться, что оно будет максимально не предвзято и не испортит ощущение от игры. Пусть победит сильнейший. Командам - без травм. Впереди игры сборной и не хотелось бы, чтобы на игру с Немцами снова пол состава сборной по лазаретам валялось
Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
Ипать-капать! Это по каким таким критериям определил?
Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
Прочитал твой коммент и сразу понял - ты явно относишься к убогим.
Tayga1976
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mistercx
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Василий алибабаевич
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
brigpost
Уважаемый Геннадий!
Не хотели бы Вы тренировать Динамо,чтобы оно соответствовало тому,что Вы о нем говорите?
Шпалыч -опытный наставник, но вот что-то сломалось в его построении, и никак не получается поправить.
А ведь исполнителей действительно хватает
Ost Wind
qclam игнорирует вас — 05.11.2011 19:14
Пожаловаться | Игнорировать | Цитировать
На данный момент Динамо не заслуживает первого места в турнирной таблице. Надеюсь МХ выиграет и расстановка команд примет логичный вид:
1. ШД
2. МХ
3. ДК
___________
Какраз Шахтер и заслуживает :D на 4 место.
ДК
МХ
ШД
ДД
ВП
КЛ
вот так справедливо
qclam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
energo78
Желаю Металлисту порвать чаек, как Тузик грелку!!! Харьки, болелы кротов с вами!!!
bodistr
треба пробувати ДУДУ та Кравця