Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 05 ноября 2011, 21:57
9335
49

Волынь - Кривбасс - 0:0

Боевая ничья в Луцке

| Обновлено 05 ноября 2011, 21:57
9335
49
Волынь - Кривбасс - 0:0
Волынь-Кривбасс
Гости прибыли в Луцк после серии неудачных матчей в Кубке Украины и чемпионате, и, несмотря на более  высокое место в турнирной таблице, не были фаворитами в этой встрече. Напротив, лучане провели  три победных матча подряд (с учетом игры на Кубок с «Днепром»), и в случае победы могли  по очкам догнать «Кривбасс». Подливал масла в огонь и тот факт, что команда из Кривого Рога еще ни разу в истории чемпионатов Украины не побеждала в Луцке.

Тренеры обеих команд не удивили стартовыми составами, разве что стоит отметить появление в воротах «Волыни» Романенко, получившего сотрясение мозга в матче прошлого тура, а также выход на поле Лысенко, совсем недавно, игравшего в «Волыни» в аренде. Кстати, последний мог доказать Кварцяному, что тот зря нелестно отзывался о его игре и отношению к делу весной этого года. Именно нападающий «Кривбасса» стал главным действующим лицом на поле в первой половине первого тайма, однако дважды не сумел реализовать выгодные моменты для взятия ворот.

Как и предполагалось до матча,  шла вязкая борьба  на каждом участке поля. Дело лишь изредка доходило до ударов по воротам, да и то в основном после штрафных, однако выстрелы Масло и Шикова точностью не отличались. Ближе к концу тайма был, правда, неплохой момент у Гобера, но бразилец, пробивая из-за пределов штрафной с выгодной позиции, в створ не попал.

В перерыве  Кварцяный произвел две замены, выпустив вместо выпадавшего из игры Стевановича нападающего Павлова, а также усилил левый фланг, отправив туда Гринченко. На первых порах «Волынь» смогла увеличить давление на ворота Бойко, в результате Рамон дважды реально угрожал воротам Бойко, но переиграть голкипера так и не сумел. За счет грамотной и организованной игры в обороне «Кривбасс» заставил лучан сбиться на откровенный навал, но навесные подачи не доходили до высокорослых игроков «Волыни», а Майкон был наглухо прикрыт за щитниками. Не забывали гости и о контратаках, и дважды могли их заканчивать выходами один на один с голкипером, но оба раза атаки «Кривбасса» были остановлены свистком арбитра матча, фиксировавшим  очень сомнительные оффсайды. Когда же наконец свисток Даньковского промолчал Самодин вышел под углом к воротам «Волыни» и не сумел попасть в створ. Гости упустили реальный шанс вырвать победу в матче, но и ничья, скорее всего, не худший результат для «Кривбасса».

Свисток Даньковского зафиксировал боевую ничью, «Волынь» упустила шанс догнать соперника в турнирной таблице, но вместе с тем третий раз подряд сыграла на «ноль», а вот «Кривбасс» и с десятого раза не сумел победить в Луцке.

Андрей КОВАЛЕВ

«Волынь» - «Кривбасс» - 0:0

«Волынь»: Всеволод Романенко, Евгений Пичкур (Андрей Гринченко, 46), Ванче Шиков, Леандро, Сергей Симинин, Ян Масло, Гобер, Рамон Лопес Де Фрейтас (Саша Стевич, 77), Вячеслав Шарпар, Далибор Стеванович (Евгений Павлов, 46), Оливейра Майкон
«Кривбасс»: Денис Бойко, Виталий Лисицкий, Кирилл Петров, Уча Лобжанидзе, Валерий Федорчук, Руслан Костышин (Виталий Гошкодеря, 83), Младен Бартулович, Ринар Валеев, Михель Бабатунде (Ярослав Захаревич, 81), Сергей Самодин, Владимир Лысенко (Юрий Габовда, 56)
Саша Стевич, 88. - Младен Бартулович, 14. Уча Лобжанидзе, 51. Сергей Самодин, 55. Ринар Валеев, 78. Виталий Лисицкий, 84. Денис Бойко, 84.

Арбитр: Сергей Даньковский (Киев)

Удары (в створ): 11 (7) – 4 (1)
Угловые: 3 – 2
Офсайды: 2 – 6.

Зрители: 6.800
Оценка поля: 4
Честная игра: 8,000 - 5,714.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 49
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Node-Pro
Ну да атака, и судья свистит, смысл так играть? Понятно что атаки у Волини было больше, так как судья давал играть
heavysergey
Цього разу навпаки, Волинь була 7 ліга, а кривбас - 7б ліга)))) Жарт звичайно)) Я це до того, що волиняки грали трішки краще. Ну а грі Масло я просто дивувався, бездоганні підкати!!!!
bezzzv
Была мужская заруба.Итог игры по делу..
RockinRolla
Ха ха. Спасибо. В точку. Улыбнул
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
igorzevs973
ну, так Кривбасс грав на відбій і тягнув час
Rastatorba
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
igorzevs973
Волинь краще грала
SvLutsk
Декілька раз судді (два здається)судді помилились, і по ящику це якраз видно краще. (в другому таймі), а Рамон нічого незробив такого, за щоб йому навіть жовту можна було дати в тому епізоді, хоча так робити непотрібно, взагалі треба нерозмовляти з суперником і арбітром. Подивися ті епізоди зрозумієш.
Ну а Николаю з Донбаса пропоную купити окуляри, де він тут побачив грубість, хтось з гравців Кривбасу получив травму? Жорстка чоловіча гра. От наприклад Зеніт в матчі з Шахтою також грав жорстко, але в межах правил. Ато привикли в ЧУ до балету, а в Єврокубках боком вилазить. Це ви ще проти Реала не грали, і в цьому році вже не зіграєте. Там є Марсело, С. Рамос, Алонсо які так вставити можуть. Так що вчорашня гра сподобалась вболівальникам обох команд, справжня чоловіча баротьба, без грубощів, лише в деяких моментах були елементи симуляції.
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Николай(Донбасс)
Твой пост как раз и отражает уровень твоего культурного развития. Иди дальше... пей пиво. А о футболе тебе еще рано говорить.
Николай(Донбасс)
Короче. Команде крестоноцев, точнее костоломов, не удалось одолеть слаженный механизм Максимова даже помощью одетого в шубу Даньковского
SvLutsk
Та що ви тут всі на суддю накинулись, ну незнає чувак що таке офсайд, але неможна казати про упередженість судді, скоріше непрофесіоналізм, а епізод з Лопесом слушно залишився без уваги. я би ще жовту дав за симуляцію. Лопес його не бив, а просто в лице сказав що він про нього думає, доторкнулись носами, а цей впав демонстративно і почав валятися. Позор для взрослого мужика короче...
sagu1983
Волинята! Не треба пиз..ти
diamond6668
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
supersonic3
==========================
Ты лучше бы молчал downецкий иронизатор
llloundrat
Хачериди великий игрок????
Ivanpg
Ти пришелепкуватий! Віталій Володимирович давно довів свім професійний рівень. Девіч, Папа, Хачеріді, Сачко та багато інших великих гравців виховав.