Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
506
0

Михаил ФОМЕНКО: "С "Таврией" у меня контракт до февраля 2007-го"

В начале летнего антракта в футбольных кулуарах ходит множество разговоров о потенциальных тренерских отставках и назначениях

Одним из таких стала информация о том, что наставник симферопольской "Таврии" Михаил Фоменко в новом чемпионате уже не будет занимать тренерский мостик крымского клуба. Дабы все разузнать из первоисточника, корреспондент "МС" связался непосредственно с главным тренером крымчан.

- Михаил Иванович, ходят разговоры, что в новом сезоне тренировать симферопольскую команду будете уже не вы...
- (пауза) Вы же сами говорите, что это всего лишь разговоры. Лично я ничего не знаю о том, что в новом чемпионате могу сменить место работы. Может, вы еще и подскажете, где мне пророчат работать со следующего сезона?

- Возможно, в донецком "Металлурге"...
- Вот это новость! Могу вас уверить, что никто не делал мне никаких предложений по поводу смены места работы. Так что в вашем распоряжении не соответствующая действительности информация. В новом сезоне я остаюсь работать в "Таврии".

- Поводом для подобных разговоров стала информация о том, что вы не захотели продлевать контракт с симферопольским клубом.
- Конечно же, я не стал продлевать свое трудовое соглашение с "Таврией". Знаете почему? Потому что оно у меня и не заканчивалось. Срок моего контракта в Симферополе истекает лишь в феврале 2007 года. И только тогда можно говорить либо о завершении сотрудничества, либо о пролонгации трудового соглашения. Пока же подобные разговоры неуместны.

- Раз так, то давайте поговорим об итогах прошедшего сезона.
- Основную задачу "Таврия" выполнила - осталась в элитном дивизионе. Хорошо еще и то, что нам за короткое время удалось создать в Симферополе новую команду, с которой можно решать более высокие задачи, чем сохранение прописки. Но о заданиях на новый сезон вы лучше поговорите с руководством симферопольского клуба.

- А по поводу трансферной политики что-нибудь скажете?
- Пока еще окончательно не известно, кто из игроков в новом сезоне может покинуть "Таврию", нет полной ясности и с тем, кто может пополнить ряды симферопольского клуба. Конкретно говорить об этом можно будет после выхода команды из отпуска.

- Что можете сказать о плане подготовки "Таврии" к новому сезону?
- Ныне о нем можно говорить лишь предварительно. Вовсе не исключено, что в план нашей подготовки к сезону могут быть внесены некоторые коррективы.

Пока же мы планируем выйти из отпуска 1 июня. На следующий день хотим выехать на сбор в Евпаторию, который продлится до 16 июня. На этом этапе подготовки мы будем уделять внимание физической подготовке и просмотру потенциальных новичков.

- Зарубежные сборы запланированы?
- Думаем выехать на два зарубежных учебно-тренировочных сбора. Один из них команда проведет в Австрии, другой в Анталье.

- Спарринг-партнеры уже известны?
- Опять же, это предварительная информация. В Австрии думаем провести товарищеские матчи с двумя российскими и двумя клубами из дальнего зарубежья.

Андрей ВАРАКИН, газ. "Мегаспорт"

Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.