Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1202
0

Фрэнк ЛЭМПАРД: «С Хуаном легко»

Как и все современные испанские игроки, Мата техничен и умен одновременно

Фрэнк ЛЭМПАРД: «С Хуаном легко»
Фрэнк Лэмпард
Мы дважды в последних играх забивали первыми, но это не приносило нам победу. Сейчас мы жаждем трех очков от «Блэкберна», но значение раннего гола из-за текущих событий нивелируется. Меж тем, Фрэнк Лэмпард все же считает, что быть быстрыми и прорывать блоки противника для нас по-прежнему важно.

Пусть «Блэкберн Роверс» сейчас и в последней тройке, но мы помним ряд очень бурных игр на «Ивуд Парк», и будет странно, если игроки и фанаты хозяев поля не разгорячатся перед принятием гостей из Лондона на сравнительно ранней стадии кампании.

«В такого рода играх первый гол очень важен, поэтому просто жизненно необходимо начать игру в верном настрое», — настаивает Лэмпард.

«Игроки противника будут взвинчены перед игрой, хотя в данный момент у них есть некоторые проблемы с фанатами».

«Все может повернуться неожиданно, так что единственно, что сработает против «Блэкберна», это грамотное начало, быстрые голы, чтобы не давать повод для фанатов противника заулыбаться и начать надеяться, если пропустим мы».

В матче с «Арсеналом» наc вывел вперед наш ведущий пока бомбардир Фрэнк Лэмпард, забивший свой шестой гол в сезоне после диагональной передачи Хуана Маты.

Именно Мата большую часть сезона проводит перед вице-капитаном на левой бровке, демонстрируя там свой собственный стиль, не похожий на стили других футболистов, с которыми за все это время играл Лэмпард.

«Гол в ворота «Арсенала» был из тех уверенных голов, когда знаешь: ты можешь обойти противника, а товарищ по команде найдет тебя в нужном месте. Зная, что Хуан отлично играет левой, я всегда имею в виду, что он может легко уйти назад и дать передачу справа».

«Джо Коул играл иначе, более прорывной в своих прямых набегах, а Мата более гибкий и изворотливый, наподобие Давида Сильвы в «Ман Сити», он часто выбегает из глубины. Хуан порой напоминает мне Франко Дзолу, если, конечно, с последним вообще можно сравнить кого-либо, с кем я играл».

«С Хуаном очень легко играть, поскольку он техничен, но еще и предусмотрителен, так что ты можешь положиться на него: если идешь вперед, он спасует на тебя. Он также отлично сам принимает передачи, все контролирует, быстро принимает решения, то есть с ним ты всегда можешь быть уверен в своей задумке. Как и все современные испанские игроки, он техничен и умен одновременно». 

chelsea-fc.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.