2388
0

Суперлига. Говерла терпит третье поражение подряд

Ивано-франковцы впервые в сезоне проигрывают на домашнем паркете

Ивано-франковская «Говерла» сегодня принимала «Днепр», подопечные Евгения Мурзина стремились во что бы то ни стало одержать победу в этом матче, поскольку последние две встречи с БК Киев и «Ферро» для «медведей» закончились неудачно. Начали поединок обе команды достаточно неуверенно, на протяжении трёх минут на табло были нули. Провести результативную атаку первым удалось хозяевам паркета, Виктор Герасимчук реализовал дальний бросок, а уже в следующей атаке Грин удвоил преимущество «Говерлы» –  6:0. Гости ответили лишь одним точным броском с линии штрафных Тимофеенко, а Свонсон увеличил преимущество франковцев до +7 (8:1). Подопечным Мурзина удавалось удерживать соперника на расстоянии в 6-8 очков, лишь под занавес десятиминутки Буртт реализовал «3+2» и команды отправились на первый короткий перерыв при счёте 18:16 в пользу «жёлто-зелёных». Вторая четверть для гостей началась неплохо, после двух промахов от соперника Тимофеенко броском со средней дистанции сравнял счёт, но тут же последовали точные дальние от Свонсона и Уокера. Хозяева паркета удерживали Днепр на расстоянии двух результативных атак, но всё же уверенности ивано-франковцам не хватало. Отсутствовал сегодня в составе «медведей» получивший травму Колмен. Именно активной игры Эрика под кольцом сегодня «Говерле» и не хватало. Равная игра на паркете велась практически всё игровое время, решающей стала заключительная четверть. Когда счёт был 65:65 Стивен Буртт совершил проход под кольцо и реализовал двухочковую попытку, впервые в матче подарив «Днепру» лидерство. Успешно поддержали партнера по команде Лоу и Тимофеенко, удержав победный для днепропетровцев счёт.

Говерла – Днепр – 68:71