Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1045
0

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «Результат придет очень скоро»

Главный тренер «Челси» верит, что его команда идет правильным путем

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «Результат придет очень скоро»
Андре Виллаш-Боаш
Андре Виллаш-Боаш будет иметь в своем распоряжении Джона Оби Микела на момент поездки к «Блэкберну» в выходные, на этой неделе полузащитник возобновил полноценные тренировки.

Нигерийский полузащитник пропустил поездку к «Генку» во вторник из-за небольших проблем со спиной, но ожидается, что он выйдет в субботу на «Ивуд Парк».

По поводу других новостей тренер также сказал, что необходимо укрепить оборону, чтобы сменить неудачи на победы, он надеется положить конец черной полосе в матче с командой Стива Кина.

Новости команды

Микел вернется в состав, пропустив ничью в Лиге Чемпионов, есть обнадеживающие новости по поводу Дидье Дрогба (помимо операции, у него еще и дисквалификация) и Майкла Эссьена.

«Оби приступил к полноценным тренировкам сразу после того, как мы вернулись из Бельгии, он будет готов к матчу, — говорит Виллаш-Боаш. — Илариу провел почти всю тренировку сегодня, но мы полагаем, он вернется после перерыва на сборные».

«Дидье начнет тренироваться на второй неделе матчей сборных, надеемся, он будет готов к матчу с «Ливерпулем». Эссьен делает успехи, планируем его возвращение на конец декабря».

На этой неделе Дрогба извлекли металлические пластины из руки, поставленные во время операции летом 2010 года, а Эссьен проходит программу реабилитации в Кобхэме после разрыва крестообразных связок.

Джон Терри также вернется в состав, предполагается, что он выйдет в стартовом составе, несмотря на расследование ФА.

«Джон участвовал во всех матчах чемпионата, он наш капитан, один из лучших защитников в мире, — говорит тренер. — Его талант неоспорим, он всегда претендент на выход в стартовом составе».

Голы и поражения

Проблемы в обороне омрачили наши последние несколько матчей, особенно шокирующим было поражение 5:3 от «Арсенала» в прошлые выходные, но Виллаш-Боаш рассматривает ситуацию в контексте и не паникует по поводу подобных происшествий.

«Оборона — коллективная задача — это не относится только к одному или нескольким людям, — говорит он. — Это коллективная задача, и есть коллективные ошибки, над которыми мы работаем, думаю, мы сделали шаг вперед в отношении нашей коллективной обороны в матче с «Генком», мы постараемся привность это в игры и создавать больше моментов, и мешать противнику создавать моменты у наших ворот».

«Всегда есть, куда прибавлять, должно быть, куда прибавлять. Мы не довольны, что так много пропускаем, но наша главная задача — создавать голевые моменты, больше, чем у противника, и реализовывать их, потому что, если мы будем это делать, мы сможем побеждать».

«У нас прочная организация, и один матч, который мы проиграли 5:3, не заставит нас менять нашу оборону, особенно, когда два гола забиты в двух разных ситуациях, ситуациях, которые были навязаны в данном конкретном матче: первая — игрок поскользнулся, когда был пас назад, и вторая — когда вся команда рванула в атаку, стараясь забить и вырвать ничью. У нас хорошая оборона, это профессиональные защитники, и мы им верим».

Имея одну победу в четырех последних матчах во всех соревнованиях, мы надеемся, что вернемся на победные рельсы в матче АПЛ с «Блэкберном».

«Мы могли и выиграть все те матчи, что проиграли, — говорит Виллаш-Боаш. — Если нельзя привлечь на свою сторону удачу, надо посвятить себя работе над ошибками, и именно этим мы занимались, старались разобрать детали, чтобы завершить эту черную полосу, как можно быстрее».

«Мы чувствуем, что делаем все верно, и мы верим, что результат у нас будет уже очень скоро».

Соперник — «Блэкберн»

«Роверс» победили лишь в одном из последних 10 матчей, что может вызвать давление на их тренера Стива Кина со стороны болельщиков, которые устроили акции протеста на недавних домашних матчах.

Несмотря на то, что они занимают достаточно неудачное положение в таблице, Виллаш-Боаш не считает «Блэкберн» идеальным соперником, чтобы вернуть свою команду к победам.

«Было бы неверно так думать, — говорит он. — «Блэкберн» переживает период турбулентности, если говорить о болельщиках, которые выражают неуважение по отношению к тренеру, осуждая качество его работы».

«Стив мой друг, и я уважаю то, что он делает. Когда встречаешься с такой командой, понимаешь, что это непростая задача, настоящий вызов, мы должны вернуться на пик формы и забрать три очка».

«Владельцы сделали все возможное, чтобы защитить Стива, потому что верят в его талант. Владельцы и Стив каждый день проводят с командой, они знают, на что способны ребята. Есть вера в команду, которая поможет горы свернуть».

«Это показывают их выступления в Кубке Лиги, я верю, что он хорошо делает свою работу. Тренеры всегда критикуются за результат, это правильно, но я уверен, что у них все наладится».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 1
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.