Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
659
0

Немецкая мощь или романтизм Мадрида?

Анонс матча Лиги Чемпионов Бавария - Реал

 Битва титанов, матч гигантов, игра, достойная финала – вот далеко не полный перечень мнений специалистов и журналистов относительно первого матча одной восьмой финала Лиги Чемпионов между мюнхенской Баварией и мадридским Реалом. Попытаемся и мы оценить, РЕАЛьно ли победить Баварию на ее поле и насколько подготовленными подошли ко всеми ожидаемому спектаклю гранды европейского футбола.

Главными действующими лицами этого представления с немецкой стороны должны стать лидеры команды вратарь Оливер Кан, полузащитник Михаэль Баллак и нападающий Рой Макай. Интересно, что и Кан и Баллак после победного выступления сборной в Хорватии не принимали участие в субботнем поединке бундеслиги, где подопечные Оттмара Хитцфельда с минимальным счетом одолели Гамбург. Как выяснилось, голкипера беспокоит травма спины, а у Баллака - бронхит, однако к матчу с Реалом оба должны быть в строю. А вот участие в игре защитника Роберта Ковача, повредившего бедро, и перуанского форварда Клаудио Писарро, который ушиб голеностоп, под большим вопросом. Победа мюнхенцев над Гамбургом и ничья Вердера в Гельзенкирхене позволили Баварии сократить отставание от лидера чемпионата до семи очков, тем не менее, вопрос о реальности сохранения за командой чемпионского титула продолжает висеть в воздухе. В первую очередь именно это обстоятельство заставит мюнхенцев все усилия сосредоточить на выигрыше Лиги Чемпионов, а первый шаг к этому они постараются сделать в сегодняшнем матче.

Отметим, что в неплохой форме находится главный бомбардир Баварии голландец Рой Макай. Обычная голевая норма нападающего – один гол за две игры. Гамбургу он не забил, так что на очереди Реал. Напомню, что во многом благодаря его голам Бавария сумела попасть в 1/8 финала, хотя была второй раз подряд близка к фиаско уже в групповом турнире. Стиль игры Макая должен позволить ему уверенно разбираться с немного уступающими ему в классе защитниками Реала, ну а мячами снабжать бомбардира будет все тот же Баллак, ведь и в центре полузащиты королевского клуба есть проблемы – не так-то просто найти замену Макелеле.

С другой стороны, галактический клуб едет в Мюнхен в хорошем настроении. Впервые в этом сезоне команда так уверенно закрепилась на первом месте в чемпионате Испании, обеспечив себе пятиочковый гандикап в соперничестве с Валенсией. В стартовом составе последнего победного матча Реала с Эспаньолом не оказалось Бекхэма и Гути, отбывавших дисквалификацию из-за перебора желтых карточек – неплохо отдохнули ребята перед выездом в Германию. Скамейку запасных в первом тайме грел и Луиш Фигу, которому Карлуш Кейруш просто предоставил сорокапятиминутный отдых. Зато неплохо размялся вратарь команды Касильяс, у ворот которого, особенно в первом тайме, было весьма жарко. В очередной раз успешно отработал стандартный элемент под названием «падение в чужой штрафной площадке» Рауль, заставивший арбитра назначить пенальти в эпизоде, в котором его и в помине не было. Гол с пенальти забил Роналдо, на мощь и индивидуальное мастерство которого, скорее всего, будет сделана ставка и в мюнхенском матче. Зубастик штампует голы с поразительной регулярностью, поразив в этом сезоне ворота соперников уже 21 раз. В хорошей форме находится Зинедин Зидан – организатор и вдохновитель романтической игры королевского клуба, который при случае и сам способен решить исход матча результативным ударом. На днях француз продлил контракт с Реалом до 2007 года, намереваясь помочь команде выиграть Лигу Чемпионов уже в этом году. "Я счастлив, - признается Зидан на страницах веб-сайта команды. - Ведь желания клуба и мое собственное совпадают. Для меня самое важное - играть в футбол, а здесь, в Реале, я получаю от этого огромное удовольствие".

И напоследок немного статистики. Начиная с 2000-го года, то есть в последних матчах Еврокубков команды встречались между собой восемь раз. Общее преимущество на стороне Баварии – шесть побед при двух поражениях. В домашних матчах мюнхенцы регулярно побеждали соперников: три матча закончились со счетом 2:1 и один 4:1. В мадридских матчах дважды удалось выиграть хозяевам – оба раза 2:0, а дважды – гостям: 4:2 и 1:0. Сохранится ли существующая тенденция к бескомпромиссности и сможет ли королевский клуб прервать неприятную традицию проигрывать в Мюнхене, покажет сегодняшний интереснейший матч.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.