Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2921
24

Динамо Бш – Донбасс – 2:4

«Сухарь» сорвался, но лидерство вернули

Динамо Бш – Донбасс – 2:4

Сегодня действующий чемпион Украины провел очередной матч регулярного сезона в рамках российской Высшей лиги. Для возвращения первого места в Западной конференции (вчера «Нефтяник» свой матч выиграл) «Донбассу» требовалась победа в основное время над подмосковным «Динамо». Если оттолкнуться от турнирного положения соперников (второе и девятое место перед стартом игры), то эта задача не выглядела архи сложной, матч получился упорным, но не ярким.

В первом периоде украинским гостям не хватало темпа в позиционных атаках и осторожности в обороне (отсюда несколько необязательных удалений), но игра шла под диктовку команды Александра Куликова. Более того, нашим землякам удалось реализовать первое же большинство. Дубровин на 5-й минуте оказался первым на добивании, когда кто-то из динамовских защитников не смог поймать шайбу рукой в метре от родной вратарской. Дальше было много позиционной борьбы, вратари не скучали, но в игру по большей части вступали по пустяковым поводам.

В начале второго периода в характере борьбы ровным счетом ничего не изменилось. Почему так происходило, сказать сложно. То ли «Динамо» не стало должным раздражителем для донецких хоккеистов (о домашнем «сухом» поражении от этого соперника подзабыли?), то ли они решили добыть победу малой кровью. Хозяева же играли в привычной манере (команда примерно одинаково забивает и пропускает) и ждали ошибок соперника. По ходу отрезка было несколько удалений с обеих сторон, но повлиять на счет при наличии перспективных моментов хоккеистам никак не удалось. Так продолжалось до 35-й минуты, пока Журун и Белухин в большинстве не затолкали шайбу в ворота «Динамо» с близкого расстояния.

Неприятный эпизод произошел перед вторым перерывом, когда Шафаренко в безобидной ситуации разбил в кровь лицо сопернику (официальная интерпретация – игра высоко поднятой клюшкой), за что получил уж очень жесткое наказание – матч-штраф.

Гоняться за журавлем в небе гости в третьем периоде не стали. При максимуме жесткой позиционной борьбы острых или просто «горячих» моментов соперники создавали по минимуму. Время шло, а новые краски могли появиться толь разве что после серьезной ошибки в обороне. Вариантов развития ситуации было два. Либо россияне сокращали отставание до минимума, и тогда нервная концовка была обеспечена. Либо украинцы ставили финальную точку.

К нашему удовольствию, события пошли по второму сценарию. Варламов к розыгрышу очередного большинства подключил Дыдыкина, а тот со средней дистанции забросил свою первую шайбу в форме «Донбасса». От темпа «одна шайба за период» гости отошли на 50-й минуте, когда Матерухин продемонстрировал высокое индивидуальное мастерство: на скорости объехал ворота и протолкнул шайбу в ближний угол.

Очередной «сухарь» у вратаря Царегородцева сорвался. Динамовцы забросили первую шайбу престижа за счет навала, а затем и вовсе вскрыли донецкую оборону за счет быстроты хождения диска. Благо играть оставалось не так и много времени.  

Для нашего чемпиона это был уже одиннадцатый выездной поединок в ВХЛ. Очки команда Александра Куликова теряла только два раза – победа по буллитам над «Рязанью» и необязательное поражение от «Ариады-Акпарс». Не удивительно, что украинский дебютант сегодня снова вернулся на первое место в Западной конференции российской лиги.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Динамо Бш – Донбасс – 2:4 (0:1, 0:1, 2:2)

Шайбы: 0:1 Дубровин (Кочетков, Боровков, 04:03 – больш.), 0:2 Белухин (Люткевич, Журун, 34:20 – больш.), 0:3 Дыдыкин (Кочетков, Варламов, 46:37 – больш.), 0:4 Матерухин (Васильев, Шагов, 49:48), 1:4 Сопин (Трофимов, 53:08), 2:4 Мосалев (Сопин, Шерстюков, 58:42).

Судьи: Таранов (Ярославль), Судома (Нижний Новгород), Тугушев (Москва).

4 ноября. Балашиха. «Арена Балашиха».

Другие матчи ВХЛ:

2 ноября. Мечел – Торос – 2:4, Южный Урал – Молот-Прикамье – 4:1, Рубин – Зауралье – 4:3.

3 ноября. Ермак – Ариада-Акпарс – 10:3, Сокол – Ижсталь – 0:2, Казцинк-Торпедо – Нефтяник – 2:4, Кристалл – Титан – 2:0, Лада – ХК Саров – 2:4, Дизель – ХК ВМФ – 1:1, булл. 1:0.

4 ноября. Южный Урал – Торос – 2:2, булл. 1:0.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
seltic2011
Про хоккей я узнал раньше тебя и не одно поколение пересмотрел. Видел больше чем ты и твоя проблема в том что ты думаешь что твои команды сильней. Я возьму на вооружение Донбасс и докажу тебе что ты слаб. А на олимпиаде на твоём льду вообще тебя разорву. Слышь мутант готовься к разрыву !
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
seltic2011
Россия объявила Украине войну и российский болельщик это доказал ! Клоун как тебе извилина ?
seltic2011
Насчёт извилины или извилин. Ты доказательство того что началась война. Ты меня ненавидишь и ненавидишь Украинский спорт! Это как оказалось очень легко доказать. Адресом ошибся!
seltic2011
России действительно придёт полный пипец !
seltic2011
Насчёт шекспира то ты бык наверно наркоман! Выпей таблетку клоун пройдёт !
seltic2011
Насчёт малолества то я сосунок старше чем ты !
seltic2011
Насчёт россиян которые играют за ДОНБАСС хочу сказать тебе что пока они играют за донецкую команду их будут хвалить и защищать. Но как только они перейдут в другую команду разговор будет короткий.
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
seltic2011
Ты вникай и смотри как украинская команда обыгрывает твои команды. У нас одна команда а у тебя много. Идём на первом месте в дивизионе и тебя это бесит как я посмотрю. Но это только начало. Ты вообще земелье зашёл на украинский сайт! Адресом не ошибся случайно? Явно не в тему вставил ты Шекспира. Ты беллины объелся или дунул чего? Выдыхай бобёр, выдыхай бобрище !!!
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sanna163
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sarge09
Хоккей в Донецке не имеет союзного прошлого. Это настораживает; кончатся деньги - не будет и будущего.
seltic2011
Ликвидировать будем красиво. Не переживай. Задействована боевая единица специального назначения. По российскому хоккею специализируются. Своё дело знают.
seltic2011
Сначала ВХЛ а потом и КХЛ. Надо подождать. Всё будет. Разорвём всех и вся.
terentyev2010
Вот-вот!!!
shulbertino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
shootert
Говоришь ребенку понятно ? Вот нашей гостье непонятно , а ей каких-то 20 с хвостиком . Надеюсь КХЛ будет уже в следущем году .
korsar_kharkov
будут в КХЛ вкинут ещё бабла,это же понятно и ребёнку,не каждый игрок пойдёт играть в ВХЛ а вот в КХЛ..бабло побеждает зло
suisse
Они уже ликвидированы!Донбасс сила!