Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 04 ноября 2011, 17:14
14260
42

Златан ИБРАГИМОВИЧ: «Гвардиола, можешь отправляться в ад»

Отрывки из автобиографии шведского форварда

| Обновлено 04 ноября 2011, 17:14
14260
42
Златан ИБРАГИМОВИЧ: «Гвардиола, можешь отправляться в ад»
Шведское издание Aftonbladet опубликовало отрывки из первой главы автобиографии Златана Ибрагимовича, в которой нападающий детально рассказывает о причинах своего неудачного выступления за «Барселону» под руководством Хосепа Гвардиолы.

«Перейдя в «Барселону», я был на седьмом небе от счастья. Я мечтал об этом с самого детства. Начиналось все очень хорошо, но затем слово взял Месси. Видите ли, ему захотелось играть на позиции центрфорварда, а не на фланге, поэтому тактическая схема «4-3-3» превратилась в «4-5-1». Я стал жертвой, лишившись свободы на поле, необходимой для достижения успеха.

Естественно, мне захотелось поговорить об этом с Гвардиолой. Я сказал, что меня неправильно используют. Если клубу нужен игрок другого типа, то зачем тогда было  покупать меня? Я просто сказал то, что мне говорил один друг – «вы купили «Феррари», но ездите так, словно это «Фиат». Казалось, что Гвардиола прислушался ко мне, но затем он стал игнорировать меня. Как только я входил в комнату, он сразу же покидал ее пределы. Хосеп мог поприветствовать каждого футболиста, не обращая на меня никакого внимания.

Я сделал очень многое, чтобы адаптироваться к необычной атмосфере в команде, ведь игроки «Барселоны» напоминали мне школьников, которые постоянно молчат и слепо доверяют своему наставнику, в то время как я привык задавать вопросы. Мне нравятся парни, которые гоняют на красный свет и не являются педантичными. Поэтому я старался вести себя слишком правильно. Мне приходилось сдерживать себя. К примеру, футболистам было запрещено приезжать на тренировки на спортивных машинах. Поначалу я подумал, что это какая-то шутка. В апреле перед матчем с «Альмерией» я подкатил к тренировочной базе на Ferrari Enzo, что вызвало бурю негодования в клубе».

Чем дальше – тем хуже. Когда Ибрагимович понял, что его дни в «Барселоне» сочтены, шведский форвард дал волю всем своим эмоциям. В частности, неординарный случай произошел после гостевого матча с «Вильярреалом» (4:1), состоявшегося 1 мая 2010 года. Буквально за несколько дней до этого каталонский клуб прекратил участие в Лиге чемпионов, уступив дорогу в финал «Интеру» Жозе Моуринью.

«Пеп в очередной раз вопросительно вытаращился на меня, и я потерял самообладание. Я подумал, что это мой враг, который постоянно почесывает свою лысину. Я крикнул ему: «У тебя нет яиц!». Возможно, я произнес даже что-то похуже этих слов. Затем я добавил: «Ты просто ничтожество. Ты наделаешь в штаны перед Моуринью. Можешь отправляться в ад». В тот момент я был похож на сумасшедшего. Я бросил коробку со спортивными принадлежностями через всю раздевалку, но Гвардиола даже ничего не сказал. Он просто положил все вещи обратно в ящик. На его месте я бы очень испугался. Хотя на самом деле я не настолько жесток».

Антон ФУРМАНЮК, Calcio News
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 4
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Лучший игрок плей-офф? 2 перфоманса Лунина возглавляют серьезный рейтинг ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 13:01 1
Лучший игрок плей-офф? 2 перфоманса Лунина возглавляют серьезный рейтинг ЛЧ

Украинский вратарь «Реала» выдал 2 невероятно мощных матча

Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
assai8
месси кондом испортил карьеру Ибры
tsandrew
Ну не подходишь ты под концепцию игры команды , чего негодовать ?
Coolishow
роналдо бревно ??
ты блять футбол вообще смотришь ?
Шахрай
Бля ну и фотка!!!
Madmandp
Ого, а не рано ли Месси королем называть, а тренера звездным, по каким таким критериям, если для вас и один и второй идол, то может для многих других это не так. И вопрос, что выдающегося в Гвардиоле? Например чем он лучше Дель Боско? В свое время последний достигал тех же высот, но как оказалось его удел только работа в одном клубе. До великого Гвардиоле ой как далеко. А то, что написал Ибрагимович, говорит о том, что он не боится высказвать свое мнение, и да не рано писать в любом возрасте если есть, что написать и это будет интересно другим. Нечего запихивать всех в рамки непонятно кем созданные и для чего.
betta5
ущел Ибра после 2010 года и мое лучное мнение что он не дорабатывал в атаке против Интера два матча или не было желания играть против Мавра- своего бывшего тренера?а Барса и без каратиста в 2011году выиграла ЛЧ
Kredituem
хороший футболист этот ибра, а человек - гавно!
nyco06
Согласен и по поводу того, что Ибра пишет такое ещё будучи игроком , а не пенсионером футбола. Хорошим тренером , понимаю он так и не станет, если не нашёл общения с таким Выдающимся тренером, как Гвардиола. А то что метил на место Месси - это явно. Сам это не скрывает. Не вышло ? Досадно... Но братец ты не забыл что на поле не звиздеть , а пахать нужно ? Ребятки , Вы так взялись за критику Динамо, Шахтёра, что не заметили того, как перешли на Барсу ? Вы чё ? Это бессомненно наилучший клуб, а Месси - настоящий Король футбола нашего времени. Его тренер - Звёздный тренер... Так кого критикуем и за что ???
p2012u
если Барса всего достигла и без ибры, а не покатилась в упадок, значит ибра не прав
EugenMX
Зато у нас принято "иметь своё мнение" и открывать рот на тренеров, судей, понты колотить...
Что плохого в том что в клубе есть дисциплина, уважение к окружающим, старшим, субординация, да элементарное воспитание. В чужой монастырь не принято ходить со своим уставом. Выделываться а-ля "я не такой как все, у меня есть своё мнение, а на ваше мне нас рать" - это поведение тупого подростка, люди умнее и взрослее ведут себя скромнее, без спецэффектов.
Dimitriy76
Барса напоминает некое подобие секты , тишина в раздевалке , никаких спортивных машин , все слушают только коуча или Месси , спонсорство гербалайфа, дружба с юнисефом . Впрочем они это и не скрывают - они же больше чем клуб . Чегринский в Донецке сейчас ездит на Джетте , влияние чиво уж там .) Надо было Ибре сразу это просечь и не соваться туда , с сектой бороться очень трудно .
bes23
Приколитесь ребята и поймете какой он все таки неудачник)))
http://vkontakte.ru/i0635885739?z=photo-5083945_265765821/wall18855256_3376
вот это жесть)))))))))))) порадовало)))
а вообще, касательно того что он пишет про раздевалку так это - дисциплина!!!!!!! а таким балалайкам как он этого не понять!!!
Zhurnalist84
derzhites barSUCGARI!!!!!!!! MOTIVIROVANIY Y ZLOY ZLATAN XUZHE TATARINA!!!!!!! ON UZHE ETO DOKAZAL V PERVOM DERBY ZA MILAN PROTIV INTERA))
PARVEM BARSUKOV KAK TUZIK TRYAPKU!!!!!!!
VERU V KOMANDU Y ZNAU CHTO ETO VOZMOSHNO!!!
NADEYALSAY NA POBEDU NA KAMP NOU, NO UVI PRINCE SLOMALSYA OCHEN RANO...........
Zhurnalist84
aga a ti kto togda?
jetcrow
Автобиографию пишет? Не рановато? Кт орано пишет биографию имеет шансы рано написать некролог. (спортивный)
balalayshik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
qclam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
anarhisstt
На фото Гвардиола на Бивеса похож))
уух (праскурафф)
..о! оказываиццо, шева, открывающий рот на шпалыча, еще ангел по сравнению с иброй...