Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
| Обновлено 03 ноября 2011, 22:51
123927
648

Бешикташ - Динамо - 1:0 + ВИДЕО

Забивать пошли, как обычно, на последних минутах

| Обновлено 03 ноября 2011, 22:51
123927
648
Бешикташ - Динамо - 1:0 + ВИДЕО
Между двумя поединками «Динамо» с «Бешикташем» у киевлян случилось два малоприятных события на внутренней арене, они проиграли «Шахтеру» на Кубок и сыграли вничью с «Таврией». К тому же лишились из-за травм нескольких исполнителей. Поэтому в этот раз в стартовом составе не было Попова и Михалика в защите и Шевченко в атаке. Также в основе не вышли Гусев и Браун, ну а всех этих футболистов заменили Данило Силва, Хачериди, Юссуф, Алиев и Корреа.

«Бешикташ» с первых минут поинтереснее смотрелся в атаке, он делал это больше, чем гости, да и получалось у него лучше. При том, что сверхскоростей не было, если они у этой команды бывают вообще. Для создания моментов хватало технического мастерства, которым в избытке обладают португальские плеймейкеры «Бешикташа» Куарежма и Симао.

После первых перспективных атак, которые не кончились ничем существенным (кроме выговора Гармашу со стороны Вукоевича за неудачный вынос) хозяева создали голевой момент. Алмейда вышел на выверенный навес и пробил головой мимо Шовковского, но и мимо ворот.

Киевляне создали кое-что в ответ. Сначала Алиев пробил выше издали в ситуации, когда атака, казалось, разгонялась для более интересного продолжения. Ну а затем Алиев сыграл на партнера и сделал это классно, набросил мяч на Милевского, но Артем с линии вратарской головой пробил неточно.

«Бешикташ» сразу же создал не менее острый момент. Куарежма выкручивал мяч на Алмейду, но Хачериди был на мяче первым. Правда, он и пробил первым по своим же воротам, но в Шовковского. Александр среагировал не без труда. В общем, автогол был близко, с другой стороны не коснись мяча Хачериди и Алмейда ворота бы расстреливал, может быть, у него это и вышло бы удачнее, чем у нашего защитника.

Такой футбол с некоторым перевесом хозяев и редкими, но тоже острыми ответами киевлян, продолжался до перерыва. Было несколько суматошных ситуаций в штрафной «Динамо», защитники не слишком препятствовали туркам выходить на ударные позиции, видимо, надеясь на Шовковского. Который действительно не дал забить Аурелио, а в самом конце тайма помешал пробить и Куарежме, который на этот раз сам замыкал выверенный наброс слева. Ну а у «Динамо» был свой голевой полумомент или полуголевой момент, когда защитники «Бешикташа» падали, а Милевский приближался к штрафной с мячом и не отдавал пас партнеру. В итоге, еще один защитник упал уже в штрафной и в ноги Милевскому, тем самым лишив его и мяча и момента. Пенальти в этом эпизоде, конечно, можно было и ожидать, но лучше бы Артем рассчитывал на что-то иное и все-таки сыграл с партнером. Но тут, как говорится, надо базовые настройки менять.

Учитывая неторопливость «Бешикташа», стоило особенно опасаться стандартов в исполнении этой команды. Со штрафного с отличной позиции (Хачериди завалил Алмейду) начался второй тайм, но Куарежма пробил в стенку. Следующий стандарт закончился голом. Симао навесил с углового, а Эгемен Коркмаз возвысился в штрафной над Милевским и вколотил мяч головой в сетку.

После этого гола киевляне не сразу настроились на ответные действия. Некоторое время по инерции моменты создавали хозяева. Снова стандарт и навес Симао, но скидка на Алмейду была уже за пределы поля. еще один момент чуть позже уже с игры, после фирменной передачи шведкой от Куарежмы – Алмейда бил головой с острого угла и не попал.

Первую замену Юрий Семин сделал в перерыве, можно сказать, что Гармаша сняли до того, как его деятельность по получению второй желтой карточки увенчается успехом. Чтобы сравнять счет, на поле был брошен Идейе Браун. И вскоре он забил гол, но его отменили из-за офсайда. Справедливо ли – нужно посмотреть повторы.

Дальнейшие попытки сравнять счет наши футболисты перенесли на свое любимое в Лиге Европы время – компенсированное. Именно тогда, не смутившись даже устроенной турецкими болельщиками дымовой завесой (она была чуть преждевременной) киевляне могли и сравнять, и выйти вперед. Сначала Юссуф пробил головой в левую девятку, но мяч оттуда потащил вратарь. После углового в штрафной «Бешикташа» было не то что жарко, она чуть не выгорела дотла. В упор бил тот же Юссуф, пролетал головой вперед Шовковский, потом били Нинкович, Алиев, подавший угловой, то же сделал это с фланга, но мяч все время попадал во вратаря. Кончилось все выстрелом Данило из-за штрафной выше ворот.

Итак, к концу года «Бешикташ» сумел победить «Динамо». Обойдя их в таблице и поставив под сомнение выход украинской команды в следующую стадию. Теперь все решит умение главных претендентов на вторую строчку в таблице обыгрывать «Маккаби» и «Сток Сити». Но если «Бешикташ» свои игры выиграет (а он будет принимать англичан в отличие от киевлян), то «Динамо» это умение может и не пригодиться.

Порфирий ПЕТРОВ


«Бешикташ» - «Динамо» - 1:0
Эгимен Коркмаз, 67
«Бешикташ»: Дженк Генен, Исмаил Койбаши, Томаш Сивок, Эгимен Коркмаз, Мехмет Аурелио, (Неджип Уйсал, '63), Рикардо Куарежма, Роберто Хилберт, Фабиан Эрнст, Фели Кавлак, Симао, (Филип Холошко, '92), Уго Алмейда, (Эду, '87)
«Динамо»: Александр Шовковский, Бетао, Данило Да Силва, Евгений Хачериди, Айила Юссуф, Александр Алиев, Денис Гармаш, (Милош Нинкович, '46), Огнен Вукоевич, Андрей Ярмоленко, Артем Милевский, Карлос Корреа, (Идейе Браун, '75)
Фели Кавлак, 58. Эгимен Коркмаз, 64. - Денис Гармаш, 33. Александр Алиев, 40.

Удары (в створ): 6 (1) - 12 (4)
Угловые: 6 - 3
Оффсайды: 3 - 6

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА


1:0 Коркмаз

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 16
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

Комментарии 647
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Hertz.dn.ua
повесьте на Главную новость про то, что Динамо выиграло суперкубок Украины)
nyco06
WawanO - Зачем так о Милевском ? Там явный фол в нападении... Да не должен был падать, не должен был дать ударить... Досадно, проиграли... Ты бы как себя вёл после того как такую тачку подожгли ? Парень не множко выбился с колеи... А турки точно пидары, причём все... Как себя на трибунах вели...
Южанин
Этому Порфирию П6етрову надо подучить математику - если ДК выигрывает 2 игры они гарантировано выходят в плей офф
Siestam
срать умеем и мы Зениту)))
Shakhtar_DONETSK
Уахаха, просрали Бешикташу
gannibal5763
всех злорадников с проигрышом))))
gannibal5763
за что не боролись на то и на поролись))
gannibal5763
каждому клубу свое место под солнцем)))
gannibal5763
все на своих местах!!!
parphy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WawanO
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mafiozi250
Бешикташ победил на классе,не прилагая усилий)
mafiozi250
Бешикташ победил на классе,не прилагая усилий)
dan-ver
стыдоба
Modern_1
умничаешь Согласен... Просто параллельно с работой минимум времени на обдумывания написанного.
Eurospring
Випадково натрапив на момент, який мали динамівці в останні секунди поєдинку. ШАЛЕНО не пощастило.
А в іншому самі винні. Якщо команда з двох таймів грає тільки в доданий арбітром час, то, окрім як на диво, сподіватися ій нема на що.
ICEBERG73
Треба нового тренера зі свіжими ідеями. Семін не достойний Динамо.
JimmyS
истина одна, а правда это субьективное понятие, она у каждого своя.
Modern_1
Уж у нас-то куда более поводов обижаться на власть...
Это почему? потому, что разочаровались в Яныке? Извини, но это было очевидно, что так будет и только слепые не видели этого.
Вопрос о личном диалоге считаю закрыт. Спасибо за адекват!
Что касается Спасибо жителям... - это последствия оппонирование, которое нам политики навязали, а мы, как бараны ведемся на это. Но мое ИМХО, что доля правды в этом есть. И не нужно обижаться на эти слова, если правда в этом есть. Ты же не виноват, что тебя окружают в основном такие? Я тоже своих киевских мажоров не приветствую, например, и критикую их тоже, живя с ними в одном городе, так что правда - она одна!
Успехов!
Василий алибабаевич
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил