Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1260
1

Флоран МАЛУДА: «Самое трудное в футболе - создавать моменты»

Игра с «Генком» выдалась очень нелегкой для «Челси»

Флоран МАЛУДА: «Самое трудное в футболе - создавать моменты»
Флоран Малуда
Он был всего в дюймах, или как он сам говорит, в сантиметрах от победы во вторник вечером в добавленное время, и хотя команда покинула Бельгию, набрав всего одно очко в матче, который планировалось выиграть, Флоран Малуда был бы более расстроен, если бы они не создавали моменты.

Победив «Генк» 5:0 дома две недели назад, команда была настроена на победу после того, как Рамирес снова проломил лед, забив первый гол в выездной встрече, эта победа закрепила бы «Челси» в очень хорошей позиции в Группе E.

Но затем Давид Луис не реализовал пенальти, который мог бы удвоить превосходство к перерыву, а после того, как чемпион Бельгии сравнял счет во втором тайме, никто не был ближе к победному мячу, чем Фрэнк Лэмпард, когда он подхватил передачу Дэниэла Старриджа, но пробил мимо ворот с близкого расстояния, по крайней мере, до тех пор, пока Малуда не решился бить с острого угла, но его удар был парирован.

«Я был очень-очень близок», — сказал он официальному сайту «Челси» сразу после матча.

«Мне не повезло с траекторией мяча, я думал, что он ускорится, коснувшись земли, но получилось наоборот, он замедлился, и это дало время защитнику вынести его с линии, это было печально, потому что этот гол мог бы подарить нам победу, может быть, вдохновить нас перед следующей игрой».

«Валенсия» победила занимающий второе место «Байер», борьба в группе стала напряженнее, потому что три лидирующие команды находятся в пределах трех очков, «Генк» отстает еще на три очка, поскольку у них две ничьи в домашних матчах.

«В этом матче «Генк» играл так, как во втором тайме на «Бридже», — говорит Малуда.

«Они не хотели пропускать так много, как пропустили в первом тайме на «Бридже», они были компактны, с ними было трудно».

«Но мы владели мячом и создавали моменты, однако болельщики и атмосфера помогали им в каких-то ситуациях, они провели хороший матч».

«Самое трудное в футболе - создавать моменты», — говорит футболист, который вышел в 200-й раз за «Челси».

«Потом уже можно говорить об эффективности, а это уже вопрос уверенности, но основное в нашей игре есть».

«Мы владели мячом, мы играли, и, конечно, печально, что мы снова пропустили, но мы создавали моменты, если мы изменимся и будем играть более точно, то результат вернется».

«Я бы больше расстроился, если бы не создавал моменты. Конечно, это не очень хорошо, потому что мы не получили результат, который ожидали,у нас серьезные амбиции, но пока нет причин поддаваться сомнениям или негативу».

«Мы должны верить в себя и свои возможности, чтобы все изменить, мы должны смотреть вперед, ждать следующий матч, чтобы снова начать побеждать, и все будет хорошо».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
АНДРЕЙ,СПб
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил