Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
938
0

Петр ЧЕХ: «Придется пойти сложным путем»

В Бельгии лондонцам не удалось забронировать путевку в плей-офф Лиги чемпионов

Петр ЧЕХ: «Придется пойти сложным путем»
Петр Чех
Петр Чех отверг все предположения о том, что во вторник во время ничьей с «Генком» команда все еще была под впечатлением от субботнего разгрома, но признал, что мы должны были увеличивать отрыв.

Удар Рамиреса в середине первого тайма вывел нас вперед в Бельгии, но нереализованный пенальти Давида Луиса и гол Йелле Воссена на 61-й минуте уравняли наши шансы и не позволили нам досрочно выйти в плей-офф.

У нас было несколько возможностей победить, когда едва не попали в ворота Фрэнк Лэмпард и Флоран Малуда, Рауль Мейрелеш попал в раму ворот метров с 10, но хозяева смогли удержать вторую ничью в Группе Е.

«Я думаю, мы могли бы сделать так, чтобы они не смогли уже нас догнать, — говорит Чех. — Мы этого не сделали, и поэтому они сравняли. Они оставались в игре и провели неплохой второй тайм».

«Они создавали моменты, мы все еще пытаемся решить те же проблемы, мы не делаем результат сразу, а могли бы сразу расставить все по местам. Мы не сделали этого, и они отыгрались. Они создавали моменты во втором тайме, у нас пока те же проблемы, и мы от них страдаем».

«В первом тайме мы были явно сильней, владели мячом, были терпеливы, создавали моменты, забили. Попали в перекладину и получили пенальти, не думаю, что были последствия субботнего матча, мы просто не смогли сразу сделать игру».

«Мы продолжали работать, но они провели отличный матч, им нечего было терять, после первого поражения никто ничего от них не ждал, но поскольку мы сами себя не обезопасили, им повезло, плюс сыграла свою роль запредельная мотивация».

Чех также признает, что теперь наш путь в плей-офф немного усложнился после второй выездной ничьей.

Если бы мы удержали преимущество в Бельгии, а «Байер» отобрали бы очки у «Валенсии», мы бы уже могли праздновать попадание в 1/8 Лиги Чемпионов, но 3:1 в пользу испанцев и гол Йелле Воссена на 61-й минуте означают, что нам нужен результат в Германии, чтобы все решить досрочно.

«Мы могли бы все сделать гораздо проще, но не получилось, теперь придется идти более сложным путем и выигрывать в Леверкузене, чтобы пройти дальше», — говорит Чех.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.