Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
615
0

Иностранный легион киевлян

Новички Динамо Киев

Зимнее межсезонье подходит к концу, большинство команд почти определилось с основой на 2-й круг, а наиболее весомые и дорогие приобретения сделало киевское «Динамо». Руководство клуба сделало ставку на легионеров, не забыв при этом про интересы национальной сборной Украины, приобретя одного украинца. Какие перспективы ожидают новичков в составе «Динамо» (Киев), смогут ли они завоевать место в основном составе? Чтобы разобраться в этом вопросе, давайте расмотрим их перспективы в команде:

1. Эдгарас Чеснаускис. Молодой литовский новобранец «Динамо» родился 5 февраля 1984 в городе Паневежис. Рост 182 см, вес 75 кг. Профессиональную карьеру футболиста начал в клубе «Экранас» (Паневежис), в составе которого и выиграл «серебро» национального чемпионата в 2003 году. В 19 лет Чеснаускис дебютировал в сборной Литвы и сейчас считается одним из наиболее перспективных игроков своей страны. Руководство «Динамо» очень надеется, что Эдгарас сможет усилить игру команды на левом фланге полузащиты, ведь со времён Виталия Косовского ни одному игроку не удавалось закрепиться на этой позиции.
 2. Руслан Бидненко. 22-х летний украинец родился 20 июля 1981 года под Борисполем. Рост 184 см, вес 74 кг. Воспитанник «Борисфена», с которым прошел путь из второй лиги в высшую. Когда летом «Динамо» довольно неожиданно приобрело Гусева и Онищенко, скептиков было более чем достаточно – мол, опять набрали персонажей для «Динамо-2». Каково же было всеобщее удивление, когда оба заиграли, при чем в основе.…Очень хочется верить, что подобная судьба ждёт и Руслана, который может сыграть и в центре полузащиты и «под нападающими».
3. Мариус Верпаковскис. Нападающий сборной Латвии, родился 15 октября 1979 года в Лиепае. Рост 173 см, вес 68 кг. Раскрыл свои бомбардирские качества в «Сконто» в 2003 году, когда забил 22 гола в 25 матчах. Скорость его главный козырь, при наличии Шацких и Нанни «Динамо» необходим форвард как раз такого плана. Имеет прекрасное голевое чутье и умеет сыграть на опережение. После ухода суперсвязки Шевченко – Ребров у киевлян не было скоростного форварда. Надеюсь, этот форвард сможет раскрыть все  грани своего таланта в киевском «Динамо»!
4. Клебер Жиакомасе де Соуза Фрейтас. Нападающий «Сан-Паулу» и сборной Бразилии U-20. Родился 12 августа 1983 года в Осаско. Рост 173 см, вес 72 кг. Парень, как и все одарённые латиноамериканские футболисты – быстрый, техничный, юркий, хорошо поставлен удар. Минус этого игрока – не очень высокая результативность, больше любит раздавать голевые передачи. Этим переходом «Динамо» усилило конкуренцию в линии атаки команды.
5. Сергей Корниленко. Нападающий «Динамо» Мн и молодежной сборной Белоруссии. Родился 14 июня 1983 года в Витебске. Рост 182 см, вес 74 кг. Молодой и перспективный, открытие года у себя в стране, получил приз лучшего нападающего чемпионата Белоруссии 2003 года. «Динамо» подписало быстрого, агрессивного, техничного форварда, умеющего заработать и забивать пенальти. Все же считаю, что Корниленко в основном будет играть пока за «Динамо-2». Но через годик он сможет усилить основной состав и тогда, при наличии такого количества форвардов, предугадать линию атаки будет невозможно.
6.Александр Амисулашвили. Центральный, левый защитник тбилисского «Динамо» и сборной Грузии. Родился 20 августа 1982 года.Рост 187 см, вес 80 кг. Хорошо поставлен удар, прекрасно играет «на втором этаже», надёжен, читает игру и грамотно выбирает позицию на поле. Может сыграть в роли левого или центрального защитника. Сможет ли он стать на столько незаменимым, каким был Кахабер Каладзе в линии защиты? Надеюсь мы узнаем ответ в ближайшем будущем…


Михаил Малихатко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.