Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 03 ноября 2011, 14:06
1524
0

Беркут уступает дома Соколу со счетом 1:4

В киевском дерби убедительную победу одержал «Сокол»

| Обновлено 03 ноября 2011, 14:06
1524
0
Беркут уступает дома Соколу со счетом 1:4

Как говорится, Бог троицу любит. В третий раз «Беркут» играет во Дворце спорта (причём второй раз подряд – против «Сокола») и в третий раз проигрывает. Причём если предыдущая «битва за Киев» (как гласит слоган к матчу на афишах) была выиграна подопечными Александра Годынюка со счётом 2:1 (если говорить о первой игре этих команд во Дворце спорта), то в этот раз они забили на одну шайбу больше. Тем самым «соколята» сделали хороший подарок своему тренеру, у которого не так давно родился сын, и вратарю Константину Симчуку, который отныне, кроме двух сыновей, будет ещё воспитывать и дочку.

Как и предполагалось, начало игры было за подопечными Дмитрия Марковского, которые, как настоящие хозяева, постарались сразу же завладеть инициативой и забить быстрый гол в ворота Симчука. И при этом нельзя не отметить, что у самих игроков «Сокола» дебют немного не задался. Еще один плюс для «Беркута», который вскоре повёл в счете. А случилось это после того, как Михайлов подкараулил на «пятачке» шайбу, летевшую после броска Благого от синей линии, и подкорректировал её траекторию так, чтобы она залетела в ворота – 1:0. При этом нельзя не учесть два момента. Первый – шайба была забита в большинстве. А второй – счет мог стать 1:0 чуть раньше, когда Брызгалов вышел на свидание с Симчуком, но не смог обыграть опытного голкипера (при этом «Беркут» находился в меньшинстве). И теперь Годынюку надо было что-то придумать, чтобы его подопечные продлили свою победную серию (до этого поединка она насчитывала 15 матчей). Это потом, со временем, Годынюк вернул в первое звено оправившегося после травмы Матвийчука (соответственно, опытному игроку своё место уступил молодой Дроздов, который начинал матч в связке с Николишиным и Касянчуком). Кстати, нельзя не упомянуть о возвращении в строй «Сокола» ещё одного ветерана команды – Валентина Олецкого. Оба этих игрока, кстати, очень помогли своей команде, при этом записав в свой актив по одному результативному пункту. Но это было позже. А пока же на авансцену вышло второе звено «Сокола», а точнее Виталий Кириченко. Именно он своими двумя точными бросками помог «Соколу» выйти вперёд. Сначала Виталий сравнял счет, когда его команда разыгрывала численное преимущество. Ну, а потом, уже в равных составах, 55-й номер вывел своих одноклубников вперёд.

Наверное, это и нужно было «соколятам» - забить еще в первом периоде (и не просто забить, а отыграться), чтобы поверить в свои силы и дать понять «беркутам», что с ними шутки плохи. Потому что потом «Сокол» действительно разыгрался. Более того – даже выходившее на лёд молодёжное звено «Сокола» (и не побоялся же Годынюк выпускать Толстушко и Ханина против первой пятёрки «Беркута»!) каши не портило. А вскоре потихоньку начали напоминать о себе и ветераны «Сокола».  Сначала капитан «сине-бело-голубых» Климентьев поразил цель (за это он должен благодарить ещё одного молодого игрока – Юшкова, который отдал своевременный пас) и сделал счёт 3:1. А потом подтянулись и остальные лидеры команды. А последние минуты второго периода подарили нам несколько очень эмоциональных эпизодов. Сначала чуть не сцепились Касянчук и Сальников (оба получили по малому штрафу), А потом в битве один на один схлестнулись Харченко и Федосеев. На моей памяти, это первый такой серьёзный «файт» в этом сезоне. В результате оба виновника боя получили по семь суммарных минут штрафа. Произошло это за 22 секунды до второго перерыва.

Курьез произошёл в дебюте третьего периода – почему-то перестало нормально работать табло. После того, как команды некоторое время поиграли по контрольному секундомеру, а проблемы на табло были устранены, хоккеисты снова заиграли. И после этого мог забивать Юшков, но ему не хватило опыта, чтобы переиграть Карпенко. У «Беркута» же было несколько опасных моментов, чтобы забить, но великолепно играл Симчук. В эти минуты стало больше удалений (причём обоюдных). И несмотря на то, что счёт был 3:1 в пользу «Сокола», в игре чувствовалась напряжённость. Снял её Касянчук, который установил окончательный счёт в этом поединке – 4:1. При этом «Соколу» оставалось играть 11 секунд в большинстве. Что ж, похоже, реализация лишнего становится визитной карточкой обновлённого «Сокола». Посмотрим, что будет дальше.

А пока подопечные Александра Годынюка уверенно довели матч до победы, которая стала для них шестнадцатой подряд. Учитывая то, что клубный рекорд по количеству побед подряд уже давно побит и с каждой игрой обновляется, остается задаться вопросом: а не попробует ли «Сокол» замахнуться на прошлогодний рекорд «Донбасса»? Вроде бы «соколята» к нему уже подбираются.

Артём ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua  

«Беркут» - «Сокол» - 1:4 (1:2; 0:1; 0:1)

2.11.2011. Киев. Дворец Спорта. 5000 зрителей

Судьи: О. Лускань, М. Урда, О. Говорун, А. Корепанов

«Беркут»И. Карпенко. Дворецкий – Исаенко, Катулис -  Благой – Федосеев, Микульчик – Таран,  Сальников – Гниденко – Малов, Брызгалов – Блинов – Валуй, Мороз – Михайлов – Демянюк, Бега – Буценко – Буточнов.

«Сокол»Симчук. Лясковский – Климентьев, Рябенко – Скороход, Толстушко – Катрич, Серченко. Касянчук – Николишин – Дроздов, Кириченко – Яковенко – Харченко, Литвиненко – Олецкий – Юшков, Ханин – Мельников – С. Карпенко, Матвийчук.

Голы: 

1:0 Михайлов (Благой, Исаенко, 8:00)

1:1 Киричено ( Харченко, Яковенко, 16:53)

1:2 Киричеко ( Яковенко, Олецкий, 17:57)

1:3 Климентьев (Юшков, Рябенко, 34:22)

1:4 Касянчук ( Клименьев, Матвийчук 57:24)

Броски: 28 (10+10+8) - 19 (9+5+5)

Вбрасывания: 24 (8+13+3) - 34 (16+10+8)

Штраф: 21 - 21

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 03:55 2
Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко

Шон Дайч и «Эвертон» обыграли подопечных Юргена Клоппа 2:0 в АПЛ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.