Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 02 ноября 2011, 17:20
3422
2

У сборной Украины - новый тренер

Главная ледовая дружина страны доверена Анатолию Хоменко

| Обновлено 02 ноября 2011, 17:20
3422
2
У сборной Украины - новый тренер

После того, как Дэйв Льюис оставил пост главного  тренера сборной Украины вакантным, украинскую хоккейную общественность интересовал один вопрос: кто теперь будет новым главкомом? Ведь нашей национальной команде в этом сезоне предстоит сыграть два турнира серии «Еврохоккей-челлендж», а также принять участие в матчах Чемпионата мира среди команд Дивизиона «Б», который состоится в Словении. И вот буквально за месяц до старта украинской команды на своём первом в этом году «Челлендже» мы наконец-то получили ответ на этот вопрос. Итак, просим любить и жаловать:Анатолий Андреевич Хоменко, главный тренер национальной сборной Украины по хоккею. Именно так его представил президент Федерации хоккея Украины Анатолий Иванович Брезвин на специально собранной по этому поводу пресс-конференции.

Представляя нового наставника, Анатолий Иванович сказал, что перед Хоменко и его единомышленниками будут стоять задачи подготовить команду к выступлению на квалификационном турнире Зимней Олимпиады 2014 года, а также к играм на ЧМ в Словении, поскольку цели вернуться в элиту мирового хоккея никто не отменял. Кроме того, поставлена задача формировать состав сборной таким образом, чтобы в него постепенно вливалась «свежая кровь» в лице молодых игроков.

Как же пал выбор на Анатолия Хоменко? По словам того же Брезвина, на пост главного тренера было несколько кандидатов, в том числе и из-за рубежа (по имеющейся информации, среди претендентов были Майк Крушельницки и Александр Куликов). Но в итоге всё получилось так, что остановились на кандидатуре Хоменко, переговоры с которым шли с сентября. И теперь бывший наставник киевского «Беркута» и ярославского «Локомотива-2» (правда, в Ярославле за Анатолием Андреевичем остался пост тренера - селекционера) будет трудиться во благо сборной, а помогать ему будут Сергей Лубнин и Вадим Кулабухов. Кроме того, не исключается расширение тренерского штаба за счет еще одного специалиста, а также тренера по вратарям. Ну, а генеральным менеджером сборной будет Анатолий Найда.

Что ж, выбор сделан, теперь же остаётся подождать результатов. В декабре сборная соберётся на свой первый в этом сезоне созыв, чтобы сыграть на этапе «Еврохоккей-Челлендж». Вот там, наверное, и посмотрим на сборную под руководством Хоменко. А пока же- добро пожаловать домой, Анатолий Андреевич!

Артём ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
seltic2011
Свой своего поймёт ! Так и должно быть !
Allar-M
Да уж... Столько свободных тренеров, а пригласили непонятно кого.