Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2057
5

В крови пилота ЯК-42 обнаружен запрещенный препарат

Расследование дела о крушении самолета над Ярославлем продолжается

Сегодня в Москве состоялась пресс-конференция Межгосударственного авиационного комитета (МАК), посвященная итогам расследования авиакатастрофы самолета ЯК-42 с хоккеистами и тренерским штабом ярославского «Локомотива» на борту, случившейся 7 сентября под Ярославлем.

Председатель технической комиссии МАК Алексей Морозов сообщил следующее:

- Разрушений и возгорания до момента столкновения с препятствием у самолета не было, - отметил Морозов. - Вылет был совершен по расписанию без всяких ограничений. Экспертиза подтвердила, что самолет был заправлен качественным топливом. Длины полосы в аэропорту Туношна было достаточно для взлета.

Медицинская экспертиза установила, что в крови одного из пилотов содержалось вещество фенобарбитал, запрещенное к использованию. Лица, употребляющие этот препарат, не могут быть допущены к управлению воздушным судном.

По представленной медицинской документации на второго пилота, со ссылкой на наблюдавшего его невролога, с 2000 года у второго пилота отмечается снижение рефлексов в ногах, а с 2005 года - и на руках. По словам Морозова, это косвенно свидетельствует о развитии у пилота полинейропатического синдрома.

- В подтверждение указанного говорит назначение ему врачом-неврологом в 2007 году, к которому второй пилот обращался в частном порядке, препарата нейромедин, который применяется для улучшения нервно-мышечной передачи, - отметил Морозов.
Отметим, что фенобарбитал является снотворным и применяется в случаях нарушения сна

sport-express.ru


Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
seltic2011
9 сентября на сайте www.youtube.com было опубликовано видео про катастрофу. Видел как Локомотив погиб. Вроде как случайно сняли на фоне моста падение самолёта. После америка по своему тв показала как Локомотив уже разбившись горел и как доставали тела. Тоже вроде как случайно сняли. Слишком много случайных видео было снято. Команду завалили. Это факт !
moskal69
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pri_bambas
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
foreverdinamo
это, типа, стрелочника назначили? а как же то, что взлетали на ручнике?