Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1257
0

Евгений АЛДОНИН: «Думбия в отличной форме»

У ЦСКА нет ни физической, ни психологической усталочти, считает футболист

Евгений АЛДОНИН: «Думбия в отличной форме»
Евгений Алдонин

В гостевом поединке с «Трабзонспором» ЦСКА попытается повторить успех, достигнутый в Москве две недели назад. Та игра завершилась крупной победой хозяев - 3:0. 

Впрочем, полузащитник армейского клуба Евгений Алдонинпризнает: на выезде придется сложнее. «Не скажу, что турки чем-то удивили в Москве, - заявил 31-летний опорник в интервью UEFA.com. - Матч сложился для нас удачно: забили сравнительно быстрый гол, а потом в контратаках отличились еще дважды. По счету может показаться, что игра далась нам легко. По содержанию - нет. И в Трабзоне наверняка придется еще тяжелее». 

По мнению Алдонина, в среду предстоит ключевой поединок в борьбе за выход из группы. «Турки пойдут вперед, будут действовать более агрессивно, чем в первом матче, - считает он. - С другой стороны, у нас должны появиться хорошие шансы в контригре. Сопернику надо побеждать. Но такие же задачи стоят перед нами, ведь предстоит во многом решающий матч. В любом случае надо набирать максимальное количество очков». 

В трех последних официальных матчах ЦСКА добивался побед, заставив критиков поумерить свой пыл. «Раньше был не спад и не кризис, - полагает полузащитник. - Просто из-за травм у нас выпала большая группа футболистов. Нелегко оказалось приспособиться к такой ситуации. Но в итоге мы приспособились. Сейчас команда в хорошем состоянии. Победы над «Анжи» и нальчикским «Спартаком» получились зрелищными и красивыми, добавив эмоций в преддверии поездки в Турцию». 

Осенью армейцы по традиции выступают в непростом ритме. Чемпионат, Лига чемпионов, матчи сборных... По словам Алдонина, жесткий график не мешает команде. «Несмотря на конец года, усталости нет - ни физической ни психологической, - заверяет хавбек. - Обычно к ноябрю уже наедаешься футболом, но сейчас ситуация иная. Сезон продолжается, впереди еще немало матчей, так что ни о какой опустошенности речи не идет». 

Кто уж точно не наелся футболом, так это Сейду Думбия. Ивуарийский форвард ЦСКА за неделю сделал два хет-трика, является лучшим снайпером чемпионата России и Лиги чемпионов. «Сейду в прекрасной форме! - признает Алдонин. - Конечно, это очень радует. Если он продолжит в том же духе, последует предложение, от которого нельзя будет отказаться. Однако никто об этом не задумывается. Напротив, мы хотим помогать ему забивать, в том числе в ближайшую среду». 

В армейском лазарете остаются пять игроков: вратарь Игорь Акинфеев, хавбеки Марк Гонсалес, Кейсуке Хонда и Секу Олисе, а также нападающий Томаш Нецид. Окончательно восстановились защитники Георгий Щенников, Кирилл Набабкин и Виктор Васин. Последний, правда, до сих пор не получил шанса дебютировать за ЦСКА. 

Соперник москвичей в минувшую субботу поднял себе настроение гостевой победой над «Газиантепспором» (1:0), забив на 90-й минуте. Автор гола Халил Алтынтоп выразил надежду, что команда отпразднует успех и во встрече с ЦСКА. «К сожалению, первый матч закончился со счетом, которого мы не заслуживали, - заявил форвард. - Если хотим выйти из группы, должны брать три очка дома. Надеюсь, мы добьемся цели». 

По-прежнему травмирован словацкий нападающий «Трабзонспора» Роберт Виттек, проблемы со здоровьем наблюдались в последнее время и у полузащитника Сезера Бадура. Зато отбыл дисквалификацию Бурак Йылмаз, главный бомбардир текущего чемпионата Турции. Из 14 голов, забитых командой в турнире, 11 на его счету.

uefa.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.