Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1824
1

Первый тренер Шевченко: «Все зависит от менталитета» + ВИДЕО

Александр Шпаков считает, что футбол сейчас - инструмент обогащения

Первый тренер Шевченко: «Все зависит от менталитета» + ВИДЕО

Эксклюзивное видеоинтервью с первым тренером Андрея Шевченко - Александром Шпаковым. 

Александр Шпаков - старший тренер младших групп. Первый тренер Андрея Шевченко. Работает с детьми от 7 до 10 лет. Говорит, что мотивация играть в настоящий футбол не пропала. 

«Сейчас компьютер несколько отвлекает внимание детей, однако дело в том, что, кто хочет играть в футбол, у кого это в душе, тот пройдет в футбол, и никуда он от этого не убежит», - сказал Александр Шпаков. 

«До 15-16 лет можно определить, конечно не на 100%, вырастет ли из юноши хороший футболист», - считает тренер футбольной школы. 

«Дело в том, что раньше играли, так как любили футбол, а сейчас это инструмент обогащения. Однако для того, кто любит футбол, в душе эта игра останется любимым занятием. Посмотрите на Европу. Там также высокие зарплаты, однако там хороший и зрелищный футбол. Всё зависит от менталитета и души человека», - сказал первый тренер Андрея Шевченко. 

«Андрей Шевченко к нам попал не в семь лет, а в девять. У нас в школе такая тенденция ходить, смотреть соревнования «Кожаный мяч». В одних из этих соревнований на Оболони я увидел Андрея и пригласил в нашу школу. Потому что парень горел играть в футбол, двигаться, бороться, это меня подкупило. И это оправдало наши надежды, как родителей, как мои, так и его. 

Андрей прошел правильный путь. Через школу во вторую команду, потом в основную, также немножко везения - это и помогло стать хорошим футболистом», - рассказал Александр Шпаков. 

Мария Бирюкова, football24.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sirius_kh
Никогда не думал что под строгий костюм так "идёт" кепка На ногах наверное тапочки?