Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бельгия
|
1346
1

Саломон КАЛУ: «В Голландии все строилось на работе с мячом»

Нынешний тренер «Генка» Марио Беен некогда возглавлял молодежную команду «Фейеноорда»

Саломон КАЛУ: «В Голландии все строилось на работе с мячом»
Саломон Калу
Две недели назад Саломон Калу пережил вечер приятных сюрпризов, когда мы встречались с «Генком».

Это касалось не только приятной возможности пробить слету по воротам, когда Ласло Котелеш парировал удар Фернандо Торреса в нескольких метрах от ворот, но также возможности впервые встретиться со своим первым тренером в еврокубке, которая сделала этот вечер незабываемым.

Тренер «Генка» Марио Беен был тренером молодежной команды в голландском клубе «Фейеноорд», когда Калу приехал в Голландию в качестве многообещающего талантливого молодого футболиста, жаждавшего пойти по стопам своего старшего брата Бонавентуры, который сделал приличную карьеру в Эредивизи.

Перейдя в «Челси» в 2006 году, Калу потерял связь с Бееном, но совсем недавно он увидел его в стане противника на «Бридже», еще до того, как наша команда разгромила «Генк» 5:0 в матче группового этапа Группы Е две недели назад.

«Я поговорил с ним и отдал ему свою куртку — было приятно его снова увидеть. Я не знал, что он тренер, пока не начался матч, и тогда я увидел его!» — говорит 26-летний футболист.

«Он попросил меня не слишком злобствовать по отношению к нему и команде, а потом, когда мы говорили после матча, он сказал, что мне пора перебираться в «Генк», и сказал, что надо будет арендовать меня у «Челси», потому что я им нужен!» 

Но не только непредсказуемый Калу был воспитан Бееном, который сам однажды играл в сборной Голландии и выступал в «Фейеноорде» вместе с Йоханом Кройффом и Руудом Гуллитом в начале 1980-х, заработав прозвище «Марадона», но и тот, кто недавно устроил шоу на «Стэмфорд Бридж» — нападающий «Арсенала» Робин ван Перси.

«У нас хорошие отношения, Марио работал с моим братом, и я многому у него научился, — говорит Калу. — Я рад, что у него все получается в «Генке».

«В Голландии, когда я был молод, все дело было в работе с мячом, чтобы пройти противника один на один и забить, это были основы, и мы работали над этим в молодежной команде, работали много, и сейчас это часть моей игры, он был хорошим тренером».

Однако, как и две недели назад, как только начнется матч, не останется места для сантиментов, и чтобы стереть из памяти поражение на выходных, вингер настаивает, что мы должны начать мощно в Бельгии.

«Мы должны подойти к этому матчу так же, как подошли к первой игре, — говорит Калу. — Когда встречаешься с такими командами, надо сразу решить исход встречи, как мы это сделали в прошлый раз, иначе они могут получить уверенность, и все станет гораздо сложнее».

Победа в городе, недалеко от границы с Голландией, выведет нас в плей-офф Лиги Чемпионов, если «Байер» не проиграет «Валенсии» сегодня вечером.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 05:40 0
Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
JoseCalderon17
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил