Газон Металлиста будет освещать установка за €400 тыс + ФОТО

Лампы конструкции продуцируют свет золотистого цвета, который максимально заменяет солнечный

Газон Металлиста будет освещать установка за €400 тыс + ФОТО

Президент группы DCH и ФК «Металлист» Александр Ярославский приобрел для ОСК «Металлист» норвежскую систему освещения «MLR S 80», обеспечивающую необходимый для природного роста газона свет в течение всего календарного года. 4 установки высотой 280 см  и весом в 2,5 тонны каждая позволяют освещать 1728 кв.м. при мощности 23 klux.

В «темное» время года освещение будет работать практически круглосуточно, что позволит траве получить максимальное количество жизненной энергии – света. При этом лампы, установленные в конструкции, продуцируют свет золотистого цвета, который максимально заменяет природный солнечный свет. Осветительные приборы монтируются на специальных металлических конструкциях, которые передвигаются за счет небольших колес. Вес конструкции распределяется на колеса равномерно, что позволяет избежать нанесения ущерба траве, на которой находится устройство.

Система освещения обошлась в EUR 400 тыс. Его закупку полностью профинансировал Александр Ярославский. Как уже сообщалось, ранее бизнесмен инициировал и профинансировал реконструкцию футбольного поля, по итогам которой харьковский стадион получил один из лучших в Европе газонов от всемирно известной компании STRI («автор» футбольных полей Чемпионата мира по футболу 2010 г. и др. проектов). Общие инвестиции Александра Ярославского в модернизацию игрового поля стадиона «Металлист» составили EUR 3 млн.










Пресс-служба ФК «Металлист»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    korsar_kharkov
      korsar_kharkov, 02.11.2011 14:13
    0
    не нравится не кушай
    Tov.Molotov
      Tov.Molotov, 02.11.2011 11:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Гм-м...А Ярославский точно газонную траву будет на стадионе выращивать?;)
    justhateme
    online
      justhateme, 02.11.2011 10:10
    0
    Херовый стадион, эти беговые дорожки... Расстраивают они меня в общем
    korsar_kharkov
      korsar_kharkov, 01.11.2011 22:06
    0
    ты уроки уже сделал?смотри проверю-если получишь двойку буду бить ремнём
    Karabas_2011
      Karabas_2011, 01.11.2011 21:06
    0
    Шо, государство уже деньги выделило?
    Dmitry_Kogan
      Dmitry_Kogan, 01.11.2011 20:41
    0
    молодец Ярославский. Что тут еще сказать? Респект
    seregaDD.
      seregaDD., 01.11.2011 17:52
    0
    один х...весной будет видно как каждый год.))
    laval12
      laval12, 01.11.2011 17:07
    0
    2,5 тонны!!!
    kavansar
      kavansar, 01.11.2011 17:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мажорно.
    Rastatorba
      Rastatorba, 01.11.2011 17:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Круто , хороший стадион у метала !!!
    WladWest
      WladWest, 01.11.2011 17:01
    0
    -----------------------------------------------
    Не могут исправить,его по такому весу растамаживали
    insurkiev
      insurkiev, 01.11.2011 16:58
    0
    не хилый вес, я думаю там стадион весит меньше. Админ поправь текст!!! не может пару лампочек весить 2,5 ТЫС. тон
    Albachino
      Albachino, 01.11.2011 16:52
    0
    А с весом не просчитались случайно? 2,5 тыс. тонн многовато будет--никакой газон не выдержит.
    Andrew_kharkov
      Andrew_kharkov, 01.11.2011 16:50
    0
    Ой, щас набегут комментаторы!!! А травка растет...
    Kivals_grozny
      Kivals_grozny, 01.11.2011 16:44
    0
    Посмотрим, как наша поляна перезимует эту зиму...
    korsar_kharkov
      korsar_kharkov, 02.11.2011 14:13
    0
    не нравится не кушай
    Tov.Molotov
      Tov.Molotov, 02.11.2011 11:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Гм-м...А Ярославский точно газонную траву будет на стадионе выращивать?;)
    justhateme
    online
      justhateme, 02.11.2011 10:10
    0
    Херовый стадион, эти беговые дорожки... Расстраивают они меня в общем
    korsar_kharkov
      korsar_kharkov, 01.11.2011 22:06
    0
    ты уроки уже сделал?смотри проверю-если получишь двойку буду бить ремнём
    Karabas_2011
      Karabas_2011, 01.11.2011 21:06
    0
    Шо, государство уже деньги выделило?
    Dmitry_Kogan
      Dmitry_Kogan, 01.11.2011 20:41
    0
    молодец Ярославский. Что тут еще сказать? Респект
    seregaDD.
      seregaDD., 01.11.2011 17:52
    0
    один х...весной будет видно как каждый год.))
    laval12
      laval12, 01.11.2011 17:07
    0
    2,5 тонны!!!
    kavansar
      kavansar, 01.11.2011 17:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мажорно.
    Rastatorba
      Rastatorba, 01.11.2011 17:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Круто , хороший стадион у метала !!!
    WladWest
      WladWest, 01.11.2011 17:01
    0
    -----------------------------------------------
    Не могут исправить,его по такому весу растамаживали
    insurkiev
      insurkiev, 01.11.2011 16:58
    0
    не хилый вес, я думаю там стадион весит меньше. Админ поправь текст!!! не может пару лампочек весить 2,5 ТЫС. тон
    Albachino
      Albachino, 01.11.2011 16:52
    0
    А с весом не просчитались случайно? 2,5 тыс. тонн многовато будет--никакой газон не выдержит.
    Andrew_kharkov
      Andrew_kharkov, 01.11.2011 16:50
    0
    Ой, щас набегут комментаторы!!! А травка растет...
    Kivals_grozny
    online